Меню сайта
На главную страницу

Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Знаменитый британский актер Йен МакКеллен, знакомый зрителям по всему миру по роли Гендальфа из трилогий "Властелин колец" и "Хоббит", полагает, что, если уж зашла речь об ущемлении прав чернокожих артистов при выборе номинантов на "Оскар", то стоит учесть и права сексуальных меньшинств. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью изданию The Guardian.

"Ведь в киноиндустрии игнорируют не только чернокожих. Раньше это были еще и женщины. И, конечно, геи до сих пор. Ни один представитель гей-сообщества, открыто признавший свою ориентацию, никогда не получал "Оскар". Мне вот интересно, это предрассудки, или просто так звезды сложились?", - сказал он.

По словам МакКеллена, когда он дважды претендовал на премию Американской Киноакадемии (в 1998 и 2001 годах - примечание KinoNews.ru), он планировал, в случае победы, начать свою благодарственную речь именно со слов о том, что он стал первым открытым геем, удостоившимся такой высокой чести.

Напомним, что после презентации номинантов на премию "Оскар 2016" некоторые чернокожие представители киноиндустрии высказали недовольство отсутствием "цветных" актеров в списках претендентов. Некоторые даже призвали к бойкоту церемонии. В ответ руководство Киноакадемии пообещало провести масштабные реформы, призванные изменить кадровую политику организации.

Источник: The Guardian
26.01.2016 22:07


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 25
vangol (Критик), постов: 914
28 января 2016, 20:08
Аватарка пользователя vangol
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Упоминает, что киноиндустрия зажимает геев... странно... Последнее время в каждом фильме (и уже в мультфильме} гея так и норовят в сюжет вплести.

Sobakolub (Зритель), постов: 3666
27 января 2016, 15:07
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 6 лет на сайте
6
ПармеZAN писал(а) 27 января 2016, 14:08
Уважаемый человек,отличный актер,зачем на старости лет глупости говорить?
Почему же глупости?Это его точка зрения и он имеет на неё право.У них можно свою точку зрения свободно высказывать,свобода слова называется)

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
27 января 2016, 14:08
Аватарка пользователя ПармеZAN
Уважаемый человек,отличный актер,зачем на старости лет глупости говорить?

intvindet (Киноакадемик), постов: 11108
27 января 2016, 12:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 27 января 2016, 11:40
Да какая разница гей ни гей!Главное что актёр он талантливый,а с кем он там спит это лично мне вообще не важно.
P.S. Половина Голливуда скрытые геи и ничего,смотрим на них и восхищаемся,а девочки ещё ...
Совершенно верно, их деловые взгляды и личная жизнь вообще не имеет ничего общего с работой. Кстати восхищаются, никто ведь не изменяет мнение скажем о великом композиторе Петре Ильиче Чайковсом или Сергее Параджанове у которых кстати мировое признание и их ориентация никак на это не отражается. Ну а это уже всё от восприятия зависит )

Sobakolub (Зритель), постов: 3666
27 января 2016, 11:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 6 лет на сайте
6
Да какая разница гей ни гей!Главное что актёр он талантливый,а с кем он там спит это лично мне вообще не важно.
P.S. Половина Голливуда скрытые геи и ничего,смотрим на них и восхищаемся,а девочки ещё и с ума по ним сходят)


SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
27 января 2016, 11:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
читаю комменты и удивляюсь - люди не знают что он гей) ну вы, блин, даете)))

HuntGod (Критик), постов: 51408
27 января 2016, 11:08
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 27 января 2016, 9:27
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше стали раздрожать вот такие призывы геев и на этом ...
Я давно знаю еще со времен Способного Ученика, и тем не менее считаю его одним из лучших актеров
Уж всяко лучше всяких там ДиКаприо

HuntGod (Критик), постов: 51408
27 января 2016, 11:01
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ждем заявления Брайана Сингера

Ivias (Критик), постов: 363
27 января 2016, 10:57
Аватарка пользователя Ivias
Больше 8 лет на сайте
8
J.CheChenSOn писал(а) 27 января 2016, 9:36
теперь пусть кто-то из актеров-гомофобов выскажется и будет хоть кое-какой баланс
Демократия и толерантность не терпит подобной свободы слова. Выскажется этот актер, и как Мэл Гибсон уйдет в бан.

CheChen (Киноакадемик), постов: 14921
27 января 2016, 9:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
теперь пусть кто-то из актеров-гомофобов выскажется и будет хоть кое-какой баланс