Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал, возникший после презентации номинантов на премию "Оскар 2016". По мнению Барака Обамы, слова которого приводит издание The Hollywood Reporter, сложившаяся ситуация лишь часть одной большой проблемы.

"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения", - сказал глава Белого дома. В то же время он подчеркнул, что представители киноиндустрии должны в первую очередь "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех".

Напомним, что скандал возник после того, как в списках номинантов второй год подряд не оказалось ни одного чернокожего актера. Некоторые голливудские кинематографисты выступили с критикой Киноакадемии и пригрозили бойкотировать церемонию вручения премий. В ответ руководство самой Киноакадемии анонсировало масштабный план реформ, призванный "внести разнообразие в кадровый состав самой организации и ее решения".

Многие действующие члены Киноакадемии обратились с открытыми письмами, в которых раскритиковали инициативу, назвав ее отступлением от базовых принципов Киноакадемии и попыткой ввести дополнительные критерии отбора претендентов на "Оскар", не имеющие отношение к творческим.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
28.01.2016 17:23
 
 
Всего комментариев: 15
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37608
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2016 08:18
#739717
Ivias писал(а) 28.01.2016 19:23 #739644
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ...
Смысл этой фразы состоит в том, что есть разные люди, которые имеют равные возможности, независимо от их таланта и прочих параметров

29.01.2016 08:03
#739714
dmitriy.k писал(а) 29.01.2016 06:55 #739713
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...
Ну, к слову, на картинке он почти белый.

29.01.2016 06:55
#739713
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...

29.01.2016 06:54
#739712
Я считаю что замечать отсутствие черных и есть расизм

29.01.2016 06:37
#739711
drakula писал(а) 28.01.2016 20:33 #739656
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...
Обама больше белый чем черный

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7182
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2016 20:51
#739664
ПармеZAN писал(а) 28.01.2016 20:24 #739653
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.
=D

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27661
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.01.2016 20:33
#739656
vangol писал(а) 28.01.2016 20:13 #739652
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...

28.01.2016 20:24
#739653
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 856
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2016 20:13
#739652
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 361
  • Больше трех лет на сайте
28.01.2016 19:23
#739644
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ее смысла и отношения к оскаровскому скандалу.