Меню сайта
На главную страницу

Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал, возникший после презентации номинантов на премию "Оскар 2016". По мнению Барака Обамы, слова которого приводит издание The Hollywood Reporter, сложившаяся ситуация лишь часть одной большой проблемы.

"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения", - сказал глава Белого дома. В то же время он подчеркнул, что представители киноиндустрии должны в первую очередь "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех".

Напомним, что скандал возник после того, как в списках номинантов второй год подряд не оказалось ни одного чернокожего актера. Некоторые голливудские кинематографисты выступили с критикой Киноакадемии и пригрозили бойкотировать церемонию вручения премий. В ответ руководство самой Киноакадемии анонсировало масштабный план реформ, призванный "внести разнообразие в кадровый состав самой организации и ее решения".

Многие действующие члены Киноакадемии обратились с открытыми письмами, в которых раскритиковали инициативу, назвав ее отступлением от базовых принципов Киноакадемии и попыткой ввести дополнительные критерии отбора претендентов на "Оскар", не имеющие отношение к творческим.

Источник: The Hollywood Reporter
28.01.2016 17:23


Предлагаем почитать также:
Дарт Вейдер получит масштабную роль в спин-оффе "Звездных войн"
Значение лорда ситхов для сюжета картины будет больше, чем предполагалось
Миранда Отто получила главную роль в ребуте "24 часа"
Актриса сыграет вместе с Кори Хоукинсом


Всего комментариев: 15
HuntGod (Критик), постов: 51408
29 января 2016, 8:18
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ivias писал(а) 28 января 2016, 19:23
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ее смысла и отношения к оскаровскому скандалу.
Смысл этой фразы состоит в том, что есть разные люди, которые имеют равные возможности, независимо от их таланта и прочих параметров

ilya95983 (Критик), постов: 2969
29 января 2016, 8:03
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
dmitriy.k писал(а) 29 января 2016, 6:55
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...
Ну, к слову, на картинке он почти белый.

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
29 января 2016, 6:55
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 7 лет на сайте
7
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...

Gwynbleidd (Новичок), постов: 48
29 января 2016, 6:54
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 6 лет на сайте
6
Я считаю что замечать отсутствие черных и есть расизм

pozitivv (Зритель), постов: 113
29 января 2016, 6:37
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 6 лет на сайте
6
drakula писал(а) 28 января 2016, 20:33
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...
Обама больше белый чем черный


CheChen (Киноакадемик), постов: 14921
28 января 2016, 20:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ПармеZAN писал(а) 28 января 2016, 20:24
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.
=D

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 30578
28 января 2016, 20:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
vangol писал(а) 28 января 2016, 20:13
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
28 января 2016, 20:24
Аватарка пользователя ПармеZAN
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.

vangol (Критик), постов: 914
28 января 2016, 20:13
Аватарка пользователя vangol
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!

Ivias (Критик), постов: 363
28 января 2016, 19:23
Аватарка пользователя Ivias
Больше 8 лет на сайте
8
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ее смысла и отношения к оскаровскому скандалу.