px

Колин Треворроу намерен снять "Звездные войны 9" в открытом космосе

30.01.2016 12:12
Колин Треворроу намерен снять Звездные войны 9 в открытом космосе

Режиссер пообещал использовать пленочные камеры вместо цифровых

Колин Треворроу намерен снять часть сцен фильма "Звездные войны: Эпизод 9" "на натуре", то есть в реальном космическом пространстве. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом режиссер рассказал во время пресс-конференции, прошедшей в рамках фестиваля "Сандэнс".

"Я отправил официальный запрос: возможно ли использовать наши камеры IMAX для съемок "Звездных войн" в космосе, но пока не получил ответа. Однако все мы знаем, что камерами IMAX уже снимали на орбите", - сказал он. Треворроу также подчеркнул, что собирается использовать в работе пленку, а не цифровые съемочные комплексы. Режиссер мотивировал это тем, что воспринимает "Звездные войны" как "исторический фильм, события которого происходят давным-давно". "А тогда у них не было никаких видеокамер. Пленка позволяет нам словно вернуться в наше детство, восстановить в памяти детские ощущения от просмотра фильмов", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что в январе 2015 года поклонники классических "Звездных войн" организовали сбор подписей под петицией, требующей отставки Треворроу с поста постановщика девятого эпизода "Звездных войн" и замены его на Джорджа Лукаса. Воззвание подписали около 25 тысяч человек, но представители студии Lucasfilm не отреагировали на эту инициативу.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 49
PM_THX1138 (Зритель), постов: 66
2 февраля 2016, 1:57
Аватарка пользователя PM_THX1138
Больше 8 лет на сайте
8
Дешевый PR. Треворроу - идиот. Лучше б про нормальный сценарий подумал.

cornman (Киноман), постов: 232
1 февраля 2016, 8:38
Аватарка пользователя cornman
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая разница, на чем снимать? Бред

drakula (Критик), постов: 31094
31 января 2016, 14:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И что там снимать то? Черный космос, Земля, Луна, Солнце и разбросанные точки. Больше этого все равно ничего не получится снимать

Tarazed (Киноман), постов: 487
31 января 2016, 10:35
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Где-то в уголке сейчас смеётся один Джеймс Ганн.....

Impulse101 (Критик), постов: 2639
31 января 2016, 10:27
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 января 2016, 13:12
"Звездные войны" - исторический фильм?:) Мощно задвинул:)
теперь мне ясно почему собирали петицию


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
31 января 2016, 1:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любитель середины называется.. Казалось бы хочет свершить революцию, но при этом держится за прошлый век

McMuffinn (Критик), постов: 7957
31 января 2016, 1:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Сделайте толковый сюжет, а красивый фильм про открытый космос , можно сделать и в студии, Interstellar тому пример.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
30 января 2016, 22:32
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то все на плёнке сконцентрировались, на том как это дорого. Казалось бы, больше должны уделять внимание тому невероятному факту, что они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!! С точки зрения конечного продукта это, может, и не имеет смысла, но вдуматься только, они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!! Может не революционно (а может и революционно, не столь важно), но факт интересный, ведь они собираются СНИМАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ!!!

Dмитрий (Критик), постов: 5474
30 января 2016, 22:24
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
хотя не будет бежать впереди поезда и судить по одной работе)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
30 января 2016, 22:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
действительно никчемный понт. Треворроу то постановщик посредственный, МЮп это доказал.