px

Стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов

Стоимость брэнда Звездные войны увеличится до 10 миллиардов

Компания Walt Disney обладает самым узнаваемым брэндом в мире

Благодаря эффективной программе развития, предложенной компанией Walt Disney, стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов долларов. Такой прогноз дает издание Brand Finance, оценивающая состояния самых известных брэндов мира.

Таким образом, приобретение в 2012 году компании Lucasfilm и всей ее библиотеки у Джорджа Лукаса за 4,05, миллиарда долларов оказалось очень выгодным для акционеров Walt Disney. Более того, сам брэнд Walt Disney по признанию аналитиков Brand Finance, на сегодняшний день является самым значимым в мире, обогнав своих конкурентов, в том числе LEGO.

Произошло это не только в результате кассового успеха нового эпизода "Звездных войн" и других кинопроектов, но и из-за серии удачных приобретений компании в последние годы и умелого управления новыми активами.

Напомним, что в 2015 году подчиненные Walt Disney студии выпустили сразу несколько успешных проектов. Среди них "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (около двух миллиардов долларов кассовых сборов), "Мстители 2: Эра Альтрона" (1,4 миллиарда долларов кассовых сборов), "Головоломка" (856 миллионов долларов кассовых сборов).

Ожидается, что на продаже товаров, связанных с седьмым эпизодом "Звездных войн", Walt Disney заработает более пяти миллиардов долларов.

Источник новости: BrandFinance
02.02.2016 09:26
Всего комментариев: 61
Regolas (Критик), постов: 10866
3 февраля 2016, 8:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mad Max 5 писал(а) 2 февраля 2016, 19:37
Кто бы говорил. лол. стыдно вам должно быть. или напомнить, как вы тут на протяжении нескольких лет на всех несогласных ...
Нельзя комментировать действия админа, даже если это справедливо, ведь сами не заметите переход на личности (за вас заметят:D), потому без лишних слов забанят, а всю критику аккуратно уберут...

Mad Max 5 (Новичок), постов: 3
2 февраля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Mad Max 5
Andrew писал(а) 2 февраля 2016, 13:50
Учитесь общаться без навешивания ярлыков. В ТР для меня прекрасен только Леджер. Он и вытянул все. Остальные фильмы ...
Кто бы говорил. лол. стыдно вам должно быть. или напомнить, как вы тут на протяжении нескольких лет на всех несогласных с вашей точкой зрения ярлыки "фанатов хоббита" навешивали, а?)) причем, тоже делали это к месту и не к месту чуть ли не в каждой новости)) смешно же ну ей богу!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 17:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 2 февраля 2016, 17:37
Вспомнился один факт из жизни одной известной вселенной: автор не хотел, чтобы его книги пользовались популярностью, ...
Присоединяюсь)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 февраля 2016, 17:37
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вспомнился один факт из жизни одной известной вселенной: автор не хотел, чтобы его книги пользовались популярностью, т.к. он считал, что все будут обращать внимание и читать не из-за интереса, а из-за моды, и в погоне за модой не будут понимать, о чём он писал. Мне кажется, наглядно :). Каждый выбирает: мода или качество, но так-то да, в менеджменте никого лучше Диснея пока не нашлось. :) Но тем не менее, я рад, что существуют и другие бренды, компании и прочее, потому что это обеспечивает разнообразие в этой индустрии и во вкусах людей. :) Так что в целостной картине никто не страдает :) Только разве что хейтеры, но это уже их дело :)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 17:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 17:10
"Темный рыцарь" вообще из другой вселенной как бы... Да, персонаж вроде один, но совершенно иначе преподнесен, ...
Да, с положительных героев перешли на отрицательных... А все остальное: как сказал один человек: копипаст


КиноMen (Зритель), постов: 60
2 февраля 2016, 17:16
Аватарка пользователя КиноMen
Больше 8 лет на сайте
8
вот так цифры!:)

Regolas (Критик), постов: 10866
2 февраля 2016, 17:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 2 февраля 2016, 17:02
"Темный рыцарь" это не DC?
А потом вылупился "Человек из стали", теперь вылупляется "Бэтмен против ...
"Темный рыцарь" вообще из другой вселенной как бы... Да, персонаж вроде один, но совершенно иначе преподнесен, перезапущен (причем далеко не впервой) а не переходит из одного фильма в следующую часть. Так же можно ругать и Людей-пауков, которых за 16 лет будут уже в 3 разных...
"Отряд самоубийц" - много мы видели фильмов, где собиралась команда злодеев и безбашенно крушила все, при этом, судя по всему, друг друга они там порежут? Лично я так не думаю, так что это как минимум любопытно. : )
Первые "Мстители" были очень даже интересны, это было нечто новое, кстати, а вот вторые... Просто собрали без лишних слов и подготовки, да сунули.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 17:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 16:55
"Звездные войны" не были конвейером, до слов, что их будут делать до тех пор, пока будут окупаться (или пока ...
"Темный рыцарь" это не DC?
А потом вылупился "Человек из стали", теперь вылупляется "Бэтмен против Супермена" и "Отряд самоубийц". Вы просто не хотите видеть. Проведем параллели. Всё тоже самое, что и у Марвел. Отдельный фильм о супергерое, после чего все сводится все в один фильм. А там "Самоубийцы"... Всех злодеев свели в кучу. Хм... Логика?

Regolas (Критик), постов: 10866
2 февраля 2016, 16:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И нет, я оценю фильмы и Марвел, и ДиСи, поскольку мне все же хочется сходить в кино на неплохой блокбастер. Вот только шансов на то, что первые удивят меня больше вторых несколько меньше, согласитесь?
Ведь это гораздо лучше, чем на нечто, похожее на то убожество, в которое скатились "Трансформеры"...

Regolas (Критик), постов: 10866
2 февраля 2016, 16:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 2 февраля 2016, 14:49
И, кстати, про конвейеры... Почему то, когда заходят разговоры про Марвел - это конвейер... Звездные войны - это конвейер. ...
"Звездные войны" не были конвейером, до слов, что их будут делать до тех пор, пока будут окупаться (или пока не надоест людям, не помню, что именно).
Темный рыцарь - три фильма и все, история полностью закончена. Конвейер? Был бы, если бы вылупилась четвертая часть, но нет, все хорошо.
Конвейер ли Марвел? Ну, до Мстителей история была интересная, новые герои, новые ситуации, но с "Эрой Альтрона" думаю, все подтвердилось на 100%... Просто суем их, даем очередного шаблонного злодея, сливаем его с минимальным ущербом, все довольны.
Конвейер ли ДиСи? Выпустили всего один фильм, как бы... Думаю, все станет понятно после Бэтмена с Супом и Отряда из суицидников.
P.s. Орки в "Властелине" - здоровые, лохматые, страшные, но... люди. В "Варкрафте" все же это существа из другого мира, так что понятно, почему они так сильно отличаются внешне.