Стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов

Стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов

Благодаря эффективной программе развития, предложенной компанией Walt Disney, стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов долларов. Такой прогноз дает издание Brand Finance, оценивающая состояния самых известных брэндов мира.

Таким образом, приобретение в 2012 году компании Lucasfilm и всей ее библиотеки у Джорджа Лукаса за 4,05, миллиарда долларов оказалось очень выгодным для акционеров Walt Disney. Более того, сам брэнд Walt Disney по признанию аналитиков Brand Finance, на сегодняшний день является самым значимым в мире, обогнав своих конкурентов, в том числе LEGO.

Произошло это не только в результате кассового успеха нового эпизода "Звездных войн" и других кинопроектов, но и из-за серии удачных приобретений компании в последние годы и умелого управления новыми активами.

Напомним, что в 2015 году подчиненные Walt Disney студии выпустили сразу несколько успешных проектов. Среди них "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (около двух миллиардов долларов кассовых сборов), "Мстители 2: Эра Альтрона" (1,4 миллиарда долларов кассовых сборов), "Головоломка" (856 миллионов долларов кассовых сборов).

Ожидается, что на продаже товаров, связанных с седьмым эпизодом "Звездных войн", Walt Disney заработает более пяти миллиардов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: BrandFinance
02.02.2016 09:26
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
 
 
Всего комментариев: 61
  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2089
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.02.2016 08:51
#740726
Mad Max 5 писал(а) 02.02.2016 19:37 #740643
Кто бы говорил. лол. стыдно вам должно быть. или напомнить, как вы тут на протяжении нескольких лет на всех несогласных с вашей точкой зрения ярлыки "фанатов ...
Нельзя комментировать действия админа, даже если это справедливо, ведь сами не заметите переход на личности (за вас заметят:D), потому без лишних слов забанят, а всю критику аккуратно уберут...

02.02.2016 19:37
#740643
Andrew писал(а) 02.02.2016 13:50 #740582
Учитесь общаться без навешивания ярлыков. В ТР для меня прекрасен только Леджер. Он и вытянул все. Остальные фильмы - посмешище
Кто бы говорил. лол. стыдно вам должно быть. или напомнить, как вы тут на протяжении нескольких лет на всех несогласных с вашей точкой зрения ярлыки "фанатов хоббита" навешивали, а?)) причем, тоже делали это к месту и не к месту чуть ли не в каждой новости)) смешно же ну ей богу!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 17:52
#740628
QuarkKent писал(а) 02.02.2016 17:37 #740623
Вспомнился один факт из жизни одной известной вселенной: автор не хотел, чтобы его книги пользовались популярностью, т.к. он считал, что все будут обращать ...
Присоединяюсь)

02.02.2016 17:37
#740623
Вспомнился один факт из жизни одной известной вселенной: автор не хотел, чтобы его книги пользовались популярностью, т.к. он считал, что все будут обращать внимание и читать не из-за интереса, а из-за моды, и в погоне за модой не будут понимать, о чём он писал. Мне кажется, наглядно :). Каждый выбирает: мода или качество, но так-то да, в менеджменте никого лучше Диснея пока не нашлось. :) Но тем не менее, я рад, что существуют и другие бренды, компании и прочее, потому что это обеспечивает разнообразие в этой индустрии и во вкусах людей. :) Так что в целостной картине никто не страдает :) Только разве что хейтеры, но это уже их дело :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 17:20
#740619
Regolas писал(а) 02.02.2016 17:10 #740614
"Темный рыцарь" вообще из другой вселенной как бы... Да, персонаж вроде один, но совершенно иначе преподнесен, перезапущен (причем далеко не ...
Да, с положительных героев перешли на отрицательных... А все остальное: как сказал один человек: копипаст

02.02.2016 17:16
#740616
вот так цифры!:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2089
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2016 17:10
#740614
AHDpeu писал(а) 02.02.2016 17:02 #740613
"Темный рыцарь" это не DC?
А потом вылупился "Человек из стали", теперь вылупляется "Бэтмен против Супермена" и "Отряд ...
"Темный рыцарь" вообще из другой вселенной как бы... Да, персонаж вроде один, но совершенно иначе преподнесен, перезапущен (причем далеко не впервой) а не переходит из одного фильма в следующую часть. Так же можно ругать и Людей-пауков, которых за 16 лет будут уже в 3 разных...
"Отряд самоубийц" - много мы видели фильмов, где собиралась команда злодеев и безбашенно крушила все, при этом, судя по всему, друг друга они там порежут? Лично я так не думаю, так что это как минимум любопытно. : )
Первые "Мстители" были очень даже интересны, это было нечто новое, кстати, а вот вторые... Просто собрали без лишних слов и подготовки, да сунули.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.02.2016 17:02
#740613
Regolas писал(а) 02.02.2016 16:55 #740611
"Звездные войны" не были конвейером, до слов, что их будут делать до тех пор, пока будут окупаться (или пока не надоест людям, не помню, что ...
"Темный рыцарь" это не DC?
А потом вылупился "Человек из стали", теперь вылупляется "Бэтмен против Супермена" и "Отряд самоубийц". Вы просто не хотите видеть. Проведем параллели. Всё тоже самое, что и у Марвел. Отдельный фильм о супергерое, после чего все сводится все в один фильм. А там "Самоубийцы"... Всех злодеев свели в кучу. Хм... Логика?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2089
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2016 16:58
#740612
И нет, я оценю фильмы и Марвел, и ДиСи, поскольку мне все же хочется сходить в кино на неплохой блокбастер. Вот только шансов на то, что первые удивят меня больше вторых несколько меньше, согласитесь?
Ведь это гораздо лучше, чем на нечто, похожее на то убожество, в которое скатились "Трансформеры"...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2089
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2016 16:55
#740611
AHDpeu писал(а) 02.02.2016 14:49 #740596
И, кстати, про конвейеры... Почему то, когда заходят разговоры про Марвел - это конвейер... Звездные войны - это конвейер. Но самое интересное то, что ...
"Звездные войны" не были конвейером, до слов, что их будут делать до тех пор, пока будут окупаться (или пока не надоест людям, не помню, что именно).
Темный рыцарь - три фильма и все, история полностью закончена. Конвейер? Был бы, если бы вылупилась четвертая часть, но нет, все хорошо.
Конвейер ли Марвел? Ну, до Мстителей история была интересная, новые герои, новые ситуации, но с "Эрой Альтрона" думаю, все подтвердилось на 100%... Просто суем их, даем очередного шаблонного злодея, сливаем его с минимальным ущербом, все довольны.
Конвейер ли ДиСи? Выпустили всего один фильм, как бы... Думаю, все станет понятно после Бэтмена с Супом и Отряда из суицидников.
P.s. Орки в "Властелине" - здоровые, лохматые, страшные, но... люди. В "Варкрафте" все же это существа из другого мира, так что понятно, почему они так сильно отличаются внешне.