px

Кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли двух миллиардов долларов

05.02.2016 22:21
Кассовые сборы Звездных войн 7 достигли двух миллиардов долларов

Домашние сборы составили 900 миллионов долларов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" записал на свой счет еще два исторических достижения. Его мировые кассовые сборы достигли двух миллиардов долларов, а заработки в домашнем прокате - 900 миллионов долларов.

Напомним, что седьмому эпизоду "Звездных войн" удалось установить целую серию рекордов, среди которых лучший старт в истории североамериканского проката - 528,9 миллиона долларов, лучшие сборы за премьерный день - 119,1 миллиона долларов, лучшие сборы за вторые выходные в домашнем прокате - 149,2 миллиона долларов, лучшие сборы за третьи выходные в домашнем прокате - 90,2 миллиона долларов, лучшие сборы за первую неделю в домашнем прокате - 390,8 миллиона долларов и многие другие.

На момент написания данной заметки "Звездные войны 7" находились на третьем месте в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, уступая лишь "Титанику" (2,1 миллиарда долларов) и "Аватару" (2,7 миллиарда долларов).

Удастся ли первому эпизоду новой трилогии "Звездные войны" переместиться еще на одну позицию вверх, покажет ближайшее будущее. Совершенно очевидно, что лидерство "Аватара" останется неоспоримо, во всяком случае, в наступившем 2016 году.



Всего комментариев: 32
Enigma1987 (Зритель), постов: 163
6 февраля 2016, 11:53
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 6 февраля 2016, 8:15
Насколько я знаю - 122 миллиона... Не так уж и слились
во всяком случае событием года ЗВ 7 в Китае не стали, Мстители, МЮП собрали за 200, даже помоему Миссия невыполнима взяли 140

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 февраля 2016, 11:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
далеко не факт

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
6 февраля 2016, 10:48
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 февраля 2016, 10:27
Вы не думаете что вы "чутка" опоздали?:)))
Ну я круглосуточно здесь) хотя да, уже давно должны были написать, туплю)

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 февраля 2016, 10:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 6 февраля 2016, 10:21
Почему же нет новостей, например, "Звездные войны 7 сокрушили Мстителей" ?)
Вы не думаете что вы "чутка" опоздали?:)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
6 февраля 2016, 10:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему же нет новостей, например, "Звездные войны 7 сокрушили Мстителей" ?)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 февраля 2016, 9:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 февраля 2016, 8:28
По нынешним показателям это слишком мало:)) Терминатор Генезис и то больше заработал:)) Не говоря уже о Кунг Фу Панде ...
На Бокс Офис у Генезиса 113 миллионов стоит... В общем средний результат

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 февраля 2016, 8:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 6 февраля 2016, 8:15
Насколько я знаю - 122 миллиона... Не так уж и слились
По нынешним показателям это слишком мало:)) Терминатор Генезис и то больше заработал:)) Не говоря уже о Кунг Фу Панде 3 который сейчас бьет рекорды в Китае

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 февраля 2016, 8:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 6 февраля 2016, 8:05
Конечно:))) В Китае круто слился:)))
Насколько я знаю - 122 миллиона... Не так уж и слились

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 февраля 2016, 8:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 6 февраля 2016, 8:03
У Титаника 2 185... Так что навряд ли) Это еще 200 миллионов надо
Конечно:))) В Китае круто слился:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 февраля 2016, 8:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У Титаника 2 185... Так что навряд ли) Это еще 200 миллионов надо