Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

На создателей "Звездных войн 7" завели уголовное дело

В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту серьезных нарушений правил безопасности труда на съемках картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", в результате которых тяжелую производственную травму получил Харрисон Форд.

Как сообщает издание Variety, государственная надзорная структура The Health and Safety Executive назвала ответчиком Foodles Production, дочернюю структуру компании Walt Disney. Напомним, что Форд получил сложный перелом ноги в июне 2014 года из-за нештатного срабатывания гидравлической двери макета космического корабля "Сокол тысячелетия". На момент травмы актеру исполнился 71 год. Съемки были приостановлены, что, как шутил режиссер фильма Джей Джей Абрамс, "дало возможность исправить некоторые недочеты сценария". Отметим, что сам актер не обращался с жалобами по поводу этого инцидента.

Представители Foodles Production утверждают, что готовы сотрудничать с властями и предоставить всю необходимую информацию по поводу организации труда на съемках седьмого эпизода "Звездных войн".

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов, что позволило ей занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
11.02.2016 20:37
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 21
AHDpeu (Критик), постов: 9703
12 февраля 2016, 15:37
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Не понятно... Каким боком они так могут в это залезть? Претензия есть? Претензии нет. Соответственно нет и дела

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
12 февраля 2016, 12:26
Аватарка пользователя dmitriy.k
3
Gwynbleidd писал(а) 11 февраля 2016, 21:48
Харисон и так своих правнуков обеспечил одной седьмой частью, еще хочет кусочек...
Харисон не выдвигал никаких претензий. Вы чем читаете?

pycuk (Критик), постов: 358
12 февраля 2016, 3:04
Аватарка пользователя pycuk
2
Мда уж... У пострадавшего претензий нет, но государство всё равно хочет сорвать куш.

Impulse101 (Критик), постов: 2247
12 февраля 2016, 1:24
Аватарка пользователя Impulse101
4
Joana писал(а) 11 февраля 2016, 23:06
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут за, что бы вцепится заработать на прибыль.
Это ...
и не только грамматика, но и пунктуация с орфографией как у плохо знающего русский язык иммигранта.

Impulse101 (Критик), постов: 2247
12 февраля 2016, 1:19
Аватарка пользователя Impulse101
4
Joana писал(а) 11 февраля 2016, 23:06
Чего вы на Форда набросили, он же не подавал, это же они подали в суд. Он тут не причем, ну отчасти, только то что повредил ногу. Компания всегда найдут за, что бы вцепится заработать на прибыль.
Это ...
а с грамматикой что творится)

Impulse101 (Критик), постов: 2247
12 февраля 2016, 1:11
Аватарка пользователя Impulse101
4
Joana писал(а) 11 февраля 2016, 23:30
А чего вы придеретесь к совам ))
Просто вы переутомились сидеть на этом сайте. И стали нести бредни о заговоре против Форда :)

Den_wushu (Киноман), постов: 3772
12 февраля 2016, 0:16
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Ну так давайте итравму спины Абрамса рассмотрите! Что за дискриминация???

Den_wushu (Киноман), постов: 3772
12 февраля 2016, 0:14
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Mateas писал(а) 11 февраля 2016, 21:43
А шо ж они на создателей нового Резидента не подадут? Там за один фильм девушке каскадёру руку ампутировали и парня сорвавшейся машиной раздавило.
Ого! Жесть! Хоть и понимаешь о риске, но в век цифровых технологий думаешь, что риск в крупнобюджетных фильмах минимален!

Joana (Зритель), постов: 713
11 февраля 2016, 23:38
Аватарка пользователя Joana
4
"Словам" хотела сказать!

Joana (Зритель), постов: 713
11 февраля 2016, 23:30
Аватарка пользователя Joana
4
Impulse101 писал(а) 11 февраля 2016, 23:23
Что за бессвязная галиматья)
А чего вы придеретесь к совам ))