px

Сиквел "Тихоокеанского рубежа" снимут без Гильермо Дель Торо

24.02.2016 11:08
Сиквел Тихоокеанского рубежа снимут без Гильермо Дель Торо

Мексиканский режиссер отстранен от работы над продолжением

Киностудии Legendary Pictures и Universal Pictures не отказались от своих планов снять продолжение фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж". Однако сделают это они без участия мексиканского режиссера Гильермо Дель Торо, который отстранен от работы над проектом.

Как утверждает издание Deadline, новым постановщиком назначен один из создателей сериалов "Спартак" и "Сорвиголова" Стивен С. ДеНайт. Это будет его дебют в качестве режиссера полнометражной картины, предназначенной для проката.

Сроки работ над фильмом "Тихоокеанский рубеж 2" и его возможный прокатный график пока не уточняются. По словам самого Дель Торо, он уже встречался с новым режиссером фильма, чтобы пожелать ему удачи, и выяснил, что сиквел "будет масштабный".

Напомним, что премьера "Тихоокеанского рубежа" состоялсь в 2013 году. Сюжет строился вокруг борьбы человечества с чудовищными Кайдзю, проникающими на Землю из других измерений. Для защиты от них люди построили гигантских роботов, управляемых специально подготовленными пилотами. В картине снимались Чарли Ханнэм, Диего Клаттенхофф, Идрис Эльба, Ринко Кикучи, Чарли Дэй, Берн Горман, Макс Мартини, Роберт Казински, Клифтон Коллинз мл., Рон Перлман и другие актеры.

Результаты проката проекта были удручающими: чуть более 400 миллионов долларов при бюджете в 190 миллионов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 57
Dronsky (Критик), постов: 822
24 февраля 2016, 13:09
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2016, 13:04
Ой да ладно:)) Я пошел на фильм чтобы насладиться мифологией монстров кто сколько жил, как они различаются и вообще ...
Ну так зверушки со совей мифологией уже есть в Годзилле) А тут совсем другая кухня

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 февраля 2016, 13:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dronsky писал(а) 24 февраля 2016, 12:57
Да в том-то и дело, что у фильма прекрасная мифология. Его проблемы в театральности, детсадовских драме и юморке ...
Ой да ладно:)) Я пошел на фильм чтобы насладиться мифологией монстров кто сколько жил, как они различаются и вообще действуют ли они сообща или по одиночке. Вместо этого добавили странную сюжетную линию двух странных ученых которые уничтожили эту мифологию заявив что они не только инопланетяне но и являются клонами не имеющие вообще какой либо старинной истории.

Dronsky (Критик), постов: 822
24 февраля 2016, 12:57
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2016, 12:49
Люди которые взялись за сиквел провального проекта не дураки:) Идеи типа кайдзю еще живы, или же они открыли новый ...
Да в том-то и дело, что у фильма прекрасная мифология. Его проблемы в театральности, детсадовских драме и юморке и букете сценарных глупостей. Сам по себе концепт шикарный. Дель тОро нам сказку рассказал, а надо было сай-фай типа Войны Миров, где "треножников" победила не природа, а инженерная мысль.

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 февраля 2016, 12:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 24 февраля 2016, 12:54
нужно либо перезапуск полный делать, либо не тянуть кота за хвост по полу)
Я надеюсь что механику управления сделают проще:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 февраля 2016, 12:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2016, 12:50
У вас не появилось желание выключить фильм после того как узнали что тема будет про ангелов и демонов а не про ...
Конечно же, у меня появилось некое удивление, не понимание того, что это такое вообще и что вообще происходит... Но я досмотрел таки) Не без труда, но...


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
24 февраля 2016, 12:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
нужно либо перезапуск полный делать, либо не тянуть кота за хвост по полу)

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 февраля 2016, 12:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 24 февраля 2016, 12:45
Зря потратили время на расписывание. Я его смотрел)))
У вас не появилось желание выключить фильм после того как узнали что тема будет про ангелов и демонов а не про монстров?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
24 февраля 2016, 12:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dronsky писал(а) 24 февраля 2016, 12:42
С чего бы им отказываться от портала?))) Приквела точно не будет, т.к. мы уже знаем кто из егерей погибнет и когда ...
Люди которые взялись за сиквел провального проекта не дураки:) Идеи типа кайдзю еще живы, или же они открыли новый портал и другие идеи такого же типа это уже прошлый век:) Если уж над сиквелом успешного оригинала "Первый Мститель" так хорошо поработали, то ситуация с "Тихоокеанским рубежом" не в их пользу:) Тут либо снимут лучше Трансформеров создав свою же мифологию ибо какими бы Трансформеры не были плохи они имеют мифологию, либо их попытки тщетны.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 февраля 2016, 12:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2016, 12:40
Ну да - инопланетяне - какая же чушь:) Помните фильм "Я, Франкэйнштейн"? Хотя ставлю на то что вы не смотрели. ...
Зря потратили время на расписывание. Я его смотрел)))

Dronsky (Критик), постов: 822
24 февраля 2016, 12:42
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2016, 12:21
Понимаете - у такого проекта была реально богатая идея. Гильермо Дель Торо решил показать сразу же ПОСЛЕДНЮЮ ЧАСТЬ ...
С чего бы им отказываться от портала?))) Приквела точно не будет, т.к. мы уже знаем кто из егерей погибнет и когда именно. Кому интересно болеть за ГГ, зная в бою с каким кайдзю они погибнут. Скорее всего, нам расскажут историю с неожиданным возвращением монстров, противостоять которым будут поднятые со свалки и отмытые егери-старички, включая русского и китайца (зрителям они полюбились). Ну, раз уж мы тут взялись фантазировать)