px

"Оскар 2016" в номинации "лучшая мужская роль" получил Леонардо ДиКаприо

29.02.2016 08:43
Оскар 2016 в номинации лучшая мужская роль получил Леонардо ДиКаприо

Американская Киноакадемия назвала лучшего исполнителя главной роли

Американская Киноакадемия назвала обладателя премии "Оскар 2016" в номинации "лучшая мужская роль". Им стал Леонардо ДиКаприо, сыгравший в драме "Выживший".

Его соперниками были Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Брайан Крэнстон ("Трамбо"). Это первый "Оскар" для ДиКаприо, хотя ранее он неоднократно претендовал на премию Американской Киноакадемии.

Ранее работа актера в фильме "Выживший" уже была отмечена множеством престижных кинонаград. В частности, он получил "Золотой глобус 2016" премию Британской Киноакадемии BAFTA 2016, он также претендовал на главную независимую российскую кинопремию "KinoNews 2016", но уступил Тому Хэнксу.

Произнося благодарственную речь со сцены, Леонардо ДиКаприо посвятил значительную ее часть проблемам защиты окружающей среды. Актер принимает участие в различных природоохранных мероприятиях по всему миру.

Напомним, что церемония вручения наград проходила в голлливудском киноцентре Dolby Theatre. Хозяином шоу был популярный комик Крис Рок. Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего портала - "Оскар 2016".



Всего комментариев: 112
Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2016, 15:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лео победил, а нет ни одного нового пользователя, который бы черкнул бы здесь пару строк(
регайтесь

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2016, 15:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 29 февраля 2016, 15:07
А ты?))
думаю что да
как никак 8 марта не буду тратится на подарки)))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 февраля 2016, 15:14
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Лео! И не важно как он сыграл в Выжившем! Он заслужил эту награду уже давно!Дай нам новые увлекательные роли, Лео, мы ждем! :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
29 февраля 2016, 15:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 29 февраля 2016, 14:59
он счастливый человек?
А ты?))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 февраля 2016, 15:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 29 февраля 2016, 14:59
он счастливый человек?
Ну, выглядит вроде бы не плохо)))


Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2016, 14:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 29 февраля 2016, 14:57
День рождение раз в 4 года. Кстати, знаю одного человека родившегося и записанного этим же числом) День рождение ...
он счастливый человек?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 февраля 2016, 14:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 29 февраля 2016, 14:53
Тут все сводится к магии чисел, значит относится)
Вот, например, 29 февраля)
День рождение раз в 4 года. Кстати, знаю одного человека родившегося и записанного этим же числом) День рождение празднуют то 28 февраля, то первого марта... А сегодня как положено)))

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2016, 14:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 29 февраля 2016, 14:32
думаю чтои к нумерологии и эзотерики это тоже никакого отношения не имеет)
Тут все сводится к магии чисел, значит относится)
Вот, например, 29 февраля)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 февраля 2016, 14:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 29 февраля 2016, 14:29
К Дарвину, это не относится)))
Это нумерология и эзотерика)))
думаю чтои к нумерологии и эзотерики это тоже никакого отношения не имеет)

Текстолит (Критик), постов: 60540
29 февраля 2016, 14:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 29 февраля 2016, 14:20
ну все, премию Дарвина ты заслужил)
К Дарвину, это не относится)))
Это нумерология и эзотерика)))