Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Взломанные серверы Sony были защищены паролями "12345"

Северокорейским хакерам, взломавшим в конце 2014 серверы кинокомпании Sony Pictures, не пришлось долго трудиться, чтобы получить административный доступ. Как утверждается в вышедшей в США книге "`Dark Territory: The Secret History of Cyber War", фрагменты из которой приводит издание The Hollywood Reporter, внутренняя сеть Sony была защищена паролями "12345," "ABCDE" и "password".

Таковы результаты расследования, проведенного нанятыми компанией специалистами по кибербезопасности. И это при том, что ранее различные подразделения компании, например, Sony Online Entertainment и сеть PlayStation, уже подвергались атакам хакеров, которые причинили ущерб, оцениваемый в 170 миллионов долларов.

Напомним, что серверы Sony Pictures были взломаны 24 ноября 2014 года. Ответственность взяла на себя группа, именующаяся "Защитниками мира". Хакеры потребовали не допустить выхода в прокат комедии "Интервью", высмеивающей руководство КНДР.

В результате нападения было уничтожено более 100 терабайт данных, пострадали более трех тысяч персональных компьютеров, а в распоряжении хакеров оказалась электронная переписка руководства Sony Pictures. После ее опубликования глава Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль была отправлена в отставку, а от показа "Интервью" отказалось большинство театральных сетей США.

Источник: The Hollywood Reporter
03.03.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Объявлены номнанты на премию MTV Movie Awards 2015
Лидером по числу номинаций стал фильм "Стражи Галактики"
Глава Sony Pictures Entertainment отправлена в отставку
Эми Паскаль, оказавшаяся в центре хакерского скандала, покинет пост руководителя студии



Всего комментариев: 48
Skaner353 (Критик), постов: 11193
8 марта 2016, 2:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, боже мой.. Что, за бред? Серьёзно? 12345??? Какой индюк придумал такой пароль? Как же смешно. Сони, с вас с ума сойти можно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 22945
3 марта 2016, 22:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я вообще посмеялся от этой новости
жееееесть

Warcraft (Киноман), постов: 539
3 марта 2016, 22:11
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 4 лет на сайте
4
теперь они поменяли на 54321)

Sakura (Киноман), постов: 4786
3 марта 2016, 21:56
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Это шутка?12345???))))

CaptainPirog (Критик), постов: 4775
3 марта 2016, 19:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мой друг, специалист в этой области, легко объяснил бы такие пароли. Примерно такое происходит и в его компании... Но увы, он не является пользователем ресурса...

HUNTERX (Критик), постов: 44673
3 марта 2016, 18:17
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 3 марта 2016, 18:15
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда работает, там зеленая горит, когда выключена красненьким ...
Вот-вот))

AHDpeu (Критик), постов: 9709
3 марта 2016, 18:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 3 марта 2016, 18:00
Есть ещё экран;-)
через него тоже можно манипуляции осуществлять:-)
Да можно еще долго приводить примеры))) Вроде даже есть прога следящая за тем, что ты вводишь на компе))) А так, веб-камеру надо с лампочкой брать: когда работает, там зеленая горит, когда выключена красненьким горит, или работает - лампоска загорелась, отключил - и лампочка погасла)))

HUNTERX (Критик), постов: 44673
3 марта 2016, 18:11
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 3 марта 2016, 18:07
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...
Так и есть)
Есть установщики
На том же Андроиде при установке приложений требует кучу критериев принять)
Они и с баланса могут денежки снять)

Paraselene (Критик), постов: 3795
3 марта 2016, 18:11
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 3 марта 2016, 18:07
Я в этом ВООБЩЕ не разбираюсь,но логично предположить,что любая прога взламывающая пароли первым действием набирает набор цифр 1,2,3,4,5...
Да я тоже не разбираюсь) Просто не представляю логичной причины делать такие пароли)

algoritn (Критик), постов: 7758
3 марта 2016, 18:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7