px

Бюджет фильма "Бэтмен против Супермена" превысил 250 миллионов долларов

03.03.2016 21:37
Бюджет фильма Бэтмен против Супермена превысил 250 миллионов долларов

От картины Зака Снайдера не ждут стартовых рекордов

Уровень предварительных продаж билетов на сеансы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Северной Америке не сулит проекту стартовых рекордов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к завершению премьерных выходных на счету проекта может показаться около 140 миллионов долларов.

Это весьма слабый старт для картины, производственный бюджет которой превысил 250 миллионов долларов. Стоит отметить, что прогнозы самой студи Warner Bros. более пессимистичные: около 110 миллионов долларов за первый уик-энд.

Если сбудется оптимистичный сценарий, то "Бэтмен против Супермена" стартует на уровне другой экранизации комиксов, вышедшей в 2016 году - "Дэдпула". Напомним, что этот кинопроект заработал за премьерные выходные в домашнем прокате 132 миллиона долларов и 150 миллионов долларов - за длинные выходные, связанные с национальным праздником США.

При этом, у "Дэдпула" был ограничительный рейтинг R, тогда как фильм студии Warner Bros. будет демонстрироваться на родине с куда более мягким рейтингом PG-13. Что касается абсолютного мартовского рекорда, то он все еще принадлежит картине "Голодные игры", которая стартовала в 2012 году с результатом 152 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 59
Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
3 марта 2016, 22:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да часть бюджета опять продакт плейсмент отдаст как в Человеке из стали.

pycuk (Критик), постов: 599
3 марта 2016, 22:52
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 марта 2016, 21:40
Значит, можно прикинуть. Если по минимуму 250 миллионов бюджет, плюс миллионов 150 на рекламу - итого 400. Считаем сколько ...
Получается, 900 надо? Или я не прав?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 марта 2016, 22:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Да не провалится он,но и мега хитом скорее всего не станет.Объяснить эту свою уверенность не могу,сошлюсь на свою чуйку киномана)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
3 марта 2016, 22:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 марта 2016, 22:41
По 800 рублей?:)
Честно? не знаю. дальше не заходил даже.
вообще первый раз подумал типа предпоказ

Andrew (Главный редактор), постов: 73174
3 марта 2016, 22:41
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 3 марта 2016, 22:40
что радует в Синема Парке уже предзаказ билетов в аймакс
По 800 рублей?:)


заур_багиров (Критик), постов: 2636
3 марта 2016, 22:41
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 3 марта 2016, 22:39
Будет хороший фильм, будут хорошие сборы
Тоже так думаю

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
3 марта 2016, 22:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что радует в Синема Парке уже предзаказ билетов в аймакс

заур_багиров (Критик), постов: 2636
3 марта 2016, 22:40
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Для 250млн мало конечно. Но думаю фильм соберетсоберет то что нужна

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
3 марта 2016, 22:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
они уже сиквел Отряду Самоубийц одобрили .... опять график фильмов сдвинется? или протиснутся между?
и выпускать БпС в марте... а Лигу осенью? тут конечно слов у меня нет. месяца не такие прибыльные

OlegD (Критик), постов: 12063
3 марта 2016, 22:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Будет хороший фильм, будут хорошие сборы