px

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Правительство утвердило список кинопроектов, которые получат господдержку

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

Источник новости: Госкино Украины
13.03.2016 12:02
Всего комментариев: 56
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
13 марта 2016, 18:40
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:39
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) ...
Нет, Москву мы сами сожгли:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
13 марта 2016, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 13 марта 2016, 18:30
Видимо опять про то, что "все зарубежные знаменитости, прибежавшие к нам, прибежали из-за квартир")))
Так общеизвестно, что Депардье из-за налогов, он еще и Бельгийский налоговый резидент, так как у него и там много всего. Нормальная практика в Европе. Энтони Хопкинс вон в Америке живет, так как налоги в Великобритании безжалостные

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 18:04
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то ...
Кто-то превозносит Наполеона как героя??? Даже если и есть фильмы снятые про то, как Наполеон взял и сжег Москву))) Если меня не дурачит голова, то: разве Наполеон сжег Москву?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 марта 2016, 18:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 марта 2016, 18:25
А в Депардье Фонд кино ничего и не вкладывал. Квартира тут при чем вообще
Видимо опять про то, что "все зарубежные знаменитости, прибежавшие к нам, прибежали из-за квартир")))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
13 марта 2016, 18:26
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 18:04
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то ...
А вы знаете много фильмов про то как Наполеон Москву занял?


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
13 марта 2016, 18:25
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 17:33
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, ...
А в Депардье Фонд кино ничего и не вкладывал. Квартира тут при чем вообще

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 18:04
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 13 марта 2016, 13:58
Это они еще про бандуру не снимают. хотя скоро и за это возьмутся
Вы обещаете, что скоро? Будем ждать :)
Кстати, почему фильмы про Наполеона, например, вас не расстраивают? Он вообще-то Москву сжег...

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 17:56
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 13 марта 2016, 17:55
В Черкассах все хорошо?
Отлично :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 марта 2016, 17:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kateryna писал(а) 13 марта 2016, 17:33
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, ...
В Черкассах все хорошо?

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2016, 17:33
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
О, как народ за пропажу денег беспокоится :) Тут недавно Депардье свою подаренную квартиру в России за 15 млн. продал, да еще напоследок обозвал Россию сараем. Более глупое вложение денег у кинематограф даже представить трудно ;)