Открыта подписка на фигурки, которые совсем скоро поступят в продажу
1240 руб.
2860 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
На главную страницу

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

"Зверополис" сохранил лидерство в прокате

Мультфильм компании Walt Disney "Зверополис" сохранил лидерство в домашнем прокате, заработав за вторые выходные еще 50 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 33 процента.

Стоит также отметить успешное начало проката анимационного фильма в Китае, где он показал самый сильный старт среди оригинальных иностранных мультфильмов.

Североамериканские сборы мультфильма превысили 140 миллионов долларов, а мировые - 400 миллионов долларов. На втором месте оказался дебютант - фантастический фильм "Кловерфилд, 10", заработавший 25,2 миллиона долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 13,2 миллиона долларов, и совершено очевидно, что он окупится уже за первые несколько дней проката.

На третьем месте с результатом 10,8 миллиона долларов финишировал фильм "Дэдпул". Мировые сборы картины превысили 700 миллионов долларов.

Стоит также отметить ставший уже очевидным провал картины "Боги Египта". После трех недель проката она заработала в Северной Америке 27,3 миллиона долларов, а совокупные сборы достигли 76,4 миллиона долларов. Бюджет фильма превысил 140 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
13.03.2016 22:45
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 20
Erden (Критик), постов: 2208
14 марта 2016, 15:23
Аватарка пользователя Erden
6
Кто уже посмотрел Кловерфилд, есть там монстры?

AHDpeu (Критик), постов: 9703
14 марта 2016, 13:02
Аватарка пользователя AHDpeu
2
darkwhite писал(а) 14 марта 2016, 12:59
Ну не настолько понятно же))
Помнится кто-то говорил: "что они делают? Первая часть получилась не очень, а тут вторую выпускают". И в принципе подтвердилось) Ладно сборы - те же рейтинги в низах

darkwhite (Критик), постов: 21627
14 марта 2016, 12:59
Аватарка пользователя darkwhite
6
AHDpeu писал(а) 14 марта 2016, 12:58
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно
Ну не настолько понятно же))

AHDpeu (Критик), постов: 9703
14 марта 2016, 12:58
Аватарка пользователя AHDpeu
2
darkwhite писал(а) 14 марта 2016, 7:12
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" сходить на фильм, но дни шли и шли на фоне ...
Образцовый самец против Дэдпула? Серьёзно??? Тут и так все понятно

drakula (Киноакадемик), постов: 27960
14 марта 2016, 11:52
Аватарка пользователя drakula
5
SF Freddy писал(а) 14 марта 2016, 10:57
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул лучшая экранизация комикса этого года)
ну ...
Про Дедпула, а что - другие выходили?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26329
14 марта 2016, 10:57
Аватарка пользователя SF Freddy
7
мультики про зверушек всегда пользуются спросом, особенно если это что то новенькое
кло10 даже смотреть не собираюсь, хватило мути по имени монстро)
дэдпул лучшая экранизация комикса этого года)
ну а боги египта само собой ожидаемый провал, красивая яркая, даже очень броская, картинка и пустая начинка)

darkwhite (Критик), постов: 21627
14 марта 2016, 7:12
Аватарка пользователя darkwhite
6
AHDpeu писал(а) 14 марта 2016, 6:57
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет удивительно если и эта часть наберет под миллиард ...
Тут скорее от настроения зависит:) Вот когда вышел трейлер "Образцового Самца 2" все визжали от восторга и почти у всех "было настроение" сходить на фильм, но дни шли и шли на фоне Дедпула Образцовый самец 2 смотрелся все прозрачнее и прозрачнее и настроение пропало. Насчет Первого Мстителя 3 все идет по такому же сценарию - настроение выше крыши, но думаю "Бэтмен против Супермена" на это колоссально повлияет:))

AHDpeu (Критик), постов: 9703
14 марта 2016, 6:57
Аватарка пользователя AHDpeu
2
darkwhite писал(а) 14 марта 2016, 4:58
Скорее Бэтмен против Супермена чем это:)
Ну, в прокате, начиная с самого первого Железного человека все были успешны) Разве что "Первый мститель" можно поспорить... Так что, не будет удивительно если и эта часть наберет под миллиард или даже больше. Это же ведь "Первый мститель 3", так? Небольшая тенденция: с каждой частью сборы "Железного человека" всё повышались, "Тор" точно так же, с "Первым мстителем" происходит тоже самое... И именно поэтому: ничего удивительного)))

darkwhite (Критик), постов: 21627
14 марта 2016, 6:54
Аватарка пользователя darkwhite
6
drakula писал(а) 14 марта 2016, 6:46
Пришествие новой ХС?
Еще страшнее:) В Китае и в Японии страшный пиар

drakula (Киноакадемик), постов: 27960
14 марта 2016, 6:46
Аватарка пользователя drakula
5
Пришествие новой ХС?