Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus представила список поддерживаемых игр

Компания Oculus VR, создавшая шлемы виртуальной реальности Oculus Rift, представила список игр, которые будут доступны на устройстве сразу после его поступления в продажу в конце марта 2016 года.

  • ADR1FT
  • Adventure Time
  • AirMech: Command
  • Albino Lullaby
  • Audio Arena
  • Project CARS
  • Chronos
  • Darknet
  • Dead Secret
  • Defense Grid 2
  • Dreadhalls
  • Elite Dangerous
  • Esper 2
  • EVE Valkyrie Founder’s Pack
  • Fly to KUMA
  • EVE Gunjack
  • Herobound SC
  • Keep Talking and Nobody Explodes
  • Lucky’s Tale
  • Omega Agent
  • Radial G
  • Rooms
  • Shufflepack Cantina Deluxe VR
  • Smashing the Battle
  • Vanishing of Ethan Carter
  • Vektron Revenge
  • VR Tennis Online
  • Pinball FX2 VR
  • BlazeRush
  • Windlands

Напомним, что устройства виртуальной реальности Oculus Rift разрабатывались компанией Oculus VR с 2013 года. В 2014 году компания Facebook приобрела Oculus VR за два миллиарда долларов. Вскоре после этого было объявлено, что потребительская версия гаджета появится на рынке в первой половине 2015 года. Однако в дальнейшем дата премьеры неоднократно переносилась.

Компания Oculus VR не единственная, занимающаяся производством шлемов виртуальной реальности. Конкуренцию им ей пытается составить Samsung, разрабатывающая устройство под названием Gear VR, и некоторые другие.

Андрей Воронцов
17.03.2016 10:10
 
 
Всего комментариев: 10
24.03.2016 13:16
#754893
Только вот... Почти ни одной знакомой игры не вижу...

24.03.2016 13:16
#754891
Хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу!!!! О.О

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше двух лет на сайте
17.03.2016 14:20
#752687
Даже и не знаю, во что тут сыграть:-))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8936
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:09
#752684
CheChenSOn писал(а) 17.03.2016 10:13 #752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Придется))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8936
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 14:08
#752683
Самсунг вообще не конкурент тут, так, на задворках. Основная конкуренция будет между Окулусом, Playstation VR и HTC.

17.03.2016 14:07
#752681
-le
Надо начинать тренировать вестибулярный аппарат)

17.03.2016 10:52
#752613
Я наверное возьму на плэху, но страшновато че то))

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
17.03.2016 10:38
#752607
CheChenSOn писал(а) 17.03.2016 10:13 #752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае
Ага...Повезет...За $700.... И это только за шлем... А если покупать очки+комп под них собирать,то получится где-то $1800... ;)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.03.2016 10:17
#752602
Самсунг? А мне казалось, что главный конкурент Окулус это Сони)

Вот бы круто было бы в Dead Space сыграть)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.03.2016 10:13
#752600
Повезет обладателям. Не придется рукам потеть во всяком случае