Walt Disney и Marvel пригрозили Джорджии бойкотом из-за "антигейского закона"

Walt Disney и Marvel пригрозили Джорджии бойкотом из-за "антигейского закона"

Компании Walt Disney и Marvel готовы объявить бойкот правительству штата Джорджия, если его губернатор подпишет закон, который оценивается как нарушающий права сексуальных меньшинств. Об этом, как сообщает издание Variety, говорится в официальном заявлении компаний.

"Несмотря на благоприятные условия для нашей работы в штате, мы планируем свернуть все наши производства в том случае, если будет утвержден любой законодательный акт, фактически разрешающий дискриминацию", - говорится в документе. Свою озабоченность по этому поводу высказала также Американская ассоциация кинопроизводителей.

Суть принятого законодателями штата акта заключается в том, что никто не может потребовать от священнослужителей проводить обряды бракосочетания для однополых пар, а также позволит религиозным организациям отказывать оказании услуг в предоставлении работы лицам, "убеждения которых идут вразрез с их верованиями".

Стоит отметить, что благодаря налоговым льготам, Walt Disney и Marvel снимали несколько своих фильмов в Джорджии, например, картины "Человек-муравей", "Первый мститель 3: Противостояние", а также "Стражи Галактики".

О реакции властей штата на эту угрозу на момент написания данной заметки не сообщалось.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
24.03.2016 00:45
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
Дарт Вейдер мог появиться в "Стражах Галактики"
Кевин Фейдж рассказал несостоявшемся камео знаменитого ситха
 
 
Всего комментариев: 19
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25505
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.04.2016 19:39
#761950
algoritn писал(а) 24.03.2016 09:00 #754824
В США хоть и светское государство,но то что вы видите в кино к примеру-по воскресеньям они там в церковь ходят-это протестантские церкви-католицизм у них ...
что значит не прижился?) 51 проц протестанты, 24 католики, и при этом Католическая церковь считается крупнейшей)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16670
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2016 22:34
#755123
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:37 #754805
Геи против религии, пыщ пыщ, а какую сторону выберите вы,смотрите только в кино)
со временем снимут фильм этот. основан на реальных событиях в таких то годах.И фильм будет номинироваться на Оскар

24.03.2016 21:02
#755098
Любая попытка дискриминации в США всегда будет кем то пресекаться т.к для них равноправие это святая святых.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2016 15:52
#754932
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:47 #754806
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о однополой любви,что если в кратце это грех,так ...
"суд стоит выше каталической веры" - по сути так и должно быть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2016 15:51
#754931
О боже...

24.03.2016 12:53
#754881
Нет. Неет! Марвел, Дисней... за что??(((

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше четырех лет на сайте
24.03.2016 10:04
#754835
Молодцы Джорджиа!

24.03.2016 09:00
#754824
grifon2040 писал(а) 24.03.2016 01:47 #754806
А вообще если по факту(сразу хочу хомяков предупредить что я тут не гомофобствую)в библии много чего сказано о однополой любви,что если в кратце это грех,так ...
В США хоть и светское государство,но то что вы видите в кино к примеру-по воскресеньям они там в церковь ходят-это протестантские церкви-католицизм у них не прижился)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2016 08:15
#754823
clever man писал(а) 24.03.2016 07:33 #754821
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.
Оправдали свой ник =)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2552
24.03.2016 07:58
#754822
clever man писал(а) 24.03.2016 07:33 #754821
Это все конечно интересно, но флаг Грузии думаю лучше убрать отсюда.
спасибо ;)