px

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

26.03.2016 21:07
Сборы Бэтмена против Супермена достигли 200 миллионов долларов

Картина успешно стартовала за пределами Северной Америки

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 115
AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 марта 2016, 17:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 28 марта 2016, 17:08
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.
Ага) Какое выборочное стадо... Ну по крайней мере есть еще один "приём" в копилке

Mateas (Критик), постов: 9920
28 марта 2016, 17:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 28 марта 2016, 17:05
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни ...
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 марта 2016, 17:05
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 18:47
Стадный инстинкт вполне мог сработать. Мол, раз критики сказали, что там рваный монтаж и нет сюжета, значит так ...
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????

eXtr1m (Киноман), постов: 299
28 марта 2016, 13:04
Аватарка пользователя eXtr1m
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 26 марта 2016, 21:42
Ну, заработает-то он прилично в итоге:) Но никаких рекордов не будет и, конечно, даже близко к фильмам Marvel не подойдет. ...
Никаких рекордов? За первый уик‑энд фильм заработал в мире $424 млн — и это лучший в истории старт для экранизации комиксов.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 марта 2016, 11:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cossack писал(а) 27 марта 2016, 20:11
Пруф,пожалуйста,где я критиков вспоминал при положительной рецензии. Или дальше будете пустозвонить?
1) Вы тут один?
2) Встречный вопрос: Марвел-боев покажите


Cossack (Зритель), постов: 225
27 марта 2016, 21:16
Аватарка пользователя Cossack
Походу,Уорнерам воздастся за все их предыдущие финансовые провалы! :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 марта 2016, 21:00
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорее всего, финиширует чуть лучше, чем Гаррич 6

Kristoferson (Зритель), постов: 76
27 марта 2016, 20:58
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
надеюсь падение не будет больше 60 процентов

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 марта 2016, 20:48
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 27 марта 2016, 20:42
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат
Да, если бы это был китайский рынок 2013 года, а не 16-го..

Hellhummer (Зритель), постов: 102
27 марта 2016, 20:48
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
424 млн. собрал со всех территорий. Это мощно. 4 место в истории.