Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
26.03.2016 21:07
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Шазама" посмеялся над Мартой Супермена и Бэтмена
Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему его герой самый сильный
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
 
 
Всего комментариев: 115
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 17:10
#756550
Mateas писал(а) 28.03.2016 17:08 #756549
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.
Ага) Какое выборочное стадо... Ну по крайней мере есть еще один "приём" в копилке

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8947
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2016 17:08
#756549
AHDpeu писал(а) 28.03.2016 17:05 #756548
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????
Уровень не тот. Иногда работает, иногда нет - я об этом уже писал.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 17:05
#756548
Mateas писал(а) 27.03.2016 18:47 #756106
Стадный инстинкт вполне мог сработать. Мол, раз критики сказали, что там рваный монтаж и нет сюжета, значит так оно и есть)
Стадный инстинкт??? Хм... Самый быстрый Индиан: Томаты рейтинг стоит - 6,9. Почему в этом случае они не повлияли ни на что????

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше шести лет на сайте
28.03.2016 13:04
#756513
Andrew писал(а) 26.03.2016 21:42 #755876
Ну, заработает-то он прилично в итоге:) Но никаких рекордов не будет и, конечно, даже близко к фильмам Marvel не подойдет. Но самое печальное, что, считайте, ...
Никаких рекордов? За первый уик‑энд фильм заработал в мире $424 млн — и это лучший в истории старт для экранизации комиксов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 11:47
#756491
Cossack писал(а) 27.03.2016 20:11 #756198
Пруф,пожалуйста,где я критиков вспоминал при положительной рецензии. Или дальше будете пустозвонить?
1) Вы тут один?
2) Встречный вопрос: Марвел-боев покажите

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.03.2016 21:16
#756321
Походу,Уорнерам воздастся за все их предыдущие финансовые провалы! :)

27.03.2016 21:00
#756307
Скорее всего, финиширует чуть лучше, чем Гаррич 6

27.03.2016 20:58
#756305
надеюсь падение не будет больше 60 процентов

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2016 20:48
#756285
Mr.Aufiderze писал(а) 27.03.2016 20:42 #756268
Ну на фоне сборов трилогии Нолана и ЧиС в Китае чуть меньше сотки неплохой результат
Да, если бы это был китайский рынок 2013 года, а не 16-го..

27.03.2016 20:48
#756284
424 млн. собрал со всех территорий. Это мощно. 4 место в истории.