px

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

Бэтмен против Супермена сокрушил Голодные игры

Фильм Зака Снайдера установил новый рекорд марта

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.

27.03.2016 21:20
Всего комментариев: 139
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 марта 2016, 3:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 28 марта 2016, 3:25
Еще как идите в кино!не слушай критиков марвеловских попкорновских)
:). Есть и "гибридные" критики.

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 марта 2016, 3:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Апокалипсис писал(а) 28 марта 2016, 2:20
Фильм еще не видел, но Снайдер меня еще не подводил, а на мнение критиков мне вообще начхать.
Еще как идите в кино!не слушай критиков марвеловских попкорновских)

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 марта 2016, 3:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Эдос писал(а) 28 марта 2016, 1:36
К сожалению в обычном 3д) Чувство такое, что фильм сделан очень сыро и чего то не хватает. А то как Снайдер ввёл в ...
Неужели Чудо женщина шикарная не понравилась?)не знаю,я завтра еще раз иду в Аймакс!)

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
28 марта 2016, 3:02
Аватарка пользователя Апокалипсис
ALAMO. писал(а) 28 марта 2016, 2:56
Тогда приятного Вам просмотра! :)
Спасибо)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 марта 2016, 2:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Апокалипсис писал(а) 28 марта 2016, 2:50
Спасибо) Но я уже купил билет на завтра, пойду с друзьями)
Тогда приятного Вам просмотра! :)


Апокалипсис (Зритель), постов: 367
28 марта 2016, 2:50
Аватарка пользователя Апокалипсис
ALAMO. писал(а) 28 марта 2016, 2:22
Лучше дома потом посмотрите... (совет от чистого сердца). :)
Спасибо) Но я уже купил билет на завтра, пойду с друзьями)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 марта 2016, 2:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Апокалипсис писал(а) 28 марта 2016, 2:20
Фильм еще не видел, но Снайдер меня еще не подводил, а на мнение критиков мне вообще начхать.
Лучше дома потом посмотрите... (совет от чистого сердца). :)

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
28 марта 2016, 2:20
Аватарка пользователя Апокалипсис
Фильм еще не видел, но Снайдер меня еще не подводил, а на мнение критиков мне вообще начхать.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
28 марта 2016, 2:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 28 марта 2016, 0:29
Но в общую кассу я то тоже свои деньги вложил и хотел бы получить удовольствие, как и многие кто ставил этот рекорд, ...
Не надо обобщать и за других говорить, никого не обманывали, как говориться ваши ожидания это ваши проблемы:) Ни один фильм не может понравиться абсолютно всем :) А рекорд появился от большой аудиториии фанов, и по их отзывам фильм отличный :)

Эдос (Критик), постов: 1618
28 марта 2016, 1:36
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 28 марта 2016, 1:15
В недоумении от чего?тяжелый пазл собрать?надеюсь в Аймаксе смотрели?
К сожалению в обычном 3д) Чувство такое, что фильм сделан очень сыро и чего то не хватает. А то как Снайдер ввёл в фильм остальных из ЛС , так лучше бы он не делал это вовсе)