px

Верховная Рада Украины запретила все новые российские фильмы

Верховная Рада Украины запретила  все новые российские фильмы

Запрет распространен на кинопроекты, выпущенные с января 2014 года

Верховная Рада Украины утвердила изменения в законе "О кинематографии", которые вводят полный запрет на демонстрацию фильмов, "произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды, предусмотренных предыдущим предложением органов и действий"

Ограничения будут распространены на кинопроекты, "произведенные и (или) опубликованные (обнародованные) после 1 января 2014 года". Таким образом, под запрет попадают все новые российские кинофильмы.

Как утверждается в комментариях к законопроекту, основной его целью "является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом".

Напомним, что ранее на Украине был введен запрет на демонстрацию российских фильмов, выпущенных после 1991 года, и популяризирующих силовые структуры. Также был составлен так называемый "черный список" российских артистов, которые "представляют угрозу национальной безопасности Украины". В него попали многие советские актеры старшего поколения. Фильмы с их участием также запрещено демонстрировать на Украине.

Источник новости: Сайт Верховной Рады
29.03.2016 18:42
Всего комментариев: 49
Karl (Зритель), постов: 143
30 марта 2016, 18:47
Аватарка пользователя Karl
Больше 8 лет на сайте
8
Гитлер капут, короче.

Cossack (Зритель), постов: 225
30 марта 2016, 18:04
Аватарка пользователя Cossack
SF Freddy писал(а) 30 марта 2016, 11:06
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))
Если ты из Украины- выйди на улицу и спроси первого встречного когда он последний раз смотрел российский фильм,а потом отпишешься о результатах,ок?:) Вот тогда и поговорим про большинство и меньшинство. :)

Джо Сполдинг (Новичок), постов: 3
30 марта 2016, 16:47
Аватарка пользователя Джо Сполдинг
Больше 8 лет на сайте
8
"основной его целью "является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом"" - звучит так, будто студент юрфака пытается выкрутиться от сдачи темы, о которой ничего не знает. В законодательстве Украине хватает самых разнообразных коллизий в законах которые нуждаются в исправлениях, не говоря уже об реальных проблемах в обществе, а еще эта бессмысленная война, - если что и необходимо менять, так это явно не закон "О кинематографии".

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 15:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да какая разница?) Пускай уж что хотят делают...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 15:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cossack писал(а) 29 марта 2016, 22:24
Кстати,соседушки,чтоб вы были в курсе: у нас и так никто не смотрит ваше кино:) Так что этот запрет- ни о чем:)
Отлично:)


Pandorian (Зритель), постов: 54
30 марта 2016, 13:40
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 10 лет на сайте
10
Странно другое. В России финансовая база для развития кина в разы бальше украинской. А по качеству "продукти" одинаковые. Соупадение? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
30 марта 2016, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2016, 12:10
проблема не в том, что есть эти 10%, а в том, что эти 10% рекламируют как раз куда сильней, чем оставшиеся 90%. Из-за чего ...
Главное отличие китайского, скажем, кино от нашего в том, что в Китае, как и в Голливуде, это ЧАСТНЫЙ бизнес, который сам берет на себя все риски, в том числе финансовые. У нас же идет состязание между студиями: кто отхватит кусок государственного пирога пожирнее без необходимости делать проекты прибыльными.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
30 марта 2016, 12:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 11:54
Я тут впервые в этом году Ёлки-2 увидел!!!Другие елки и не смотрел.
Ни первые,ни 4-ые не смотрел(или сколько их?)-это ...
проблема не в том, что есть эти 10%, а в том, что эти 10% рекламируют как раз куда сильней, чем оставшиеся 90%. Из-за чего и складывается такое впечатление, что в России снимают один шлак.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
30 марта 2016, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 марта 2016, 11:10
надежда умирает последней, но этой надежды все меньше и меньше. и беда в том, что адекватное большинство молчит ...
Ну, это уж как всегда.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 марта 2016, 11:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 30 марта 2016, 11:06
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))
Я тут впервые в этом году Ёлки-2 увидел!!!Другие елки и не смотрел.
Ни первые,ни 4-ые не смотрел(или сколько их?)-это тупо,скучно,наверно смешно раз сборы такие...
А уж "Горько"-все части!!!
Всех режиссёров и сценаристов этого убожества надо на Украину отдать-пусть по привычке в мусорные баки скинут!
Ох!!!!Что у вас творится-вспоминаю наши 90-ые...Вы то легче пережили.
А так...Повторяюсь..Не тебе Фредди,а в общем,из того,что у нас выходит каждый год,лишь 10 % гадость(кстати имеющая самые грандиозные сборы-ну это принцип стада)))
А так,у нас много классных фильмов!