Верховная Рада Украины запретила все новые российские фильмы

Верховная Рада Украины запретила  все новые российские фильмы

Верховная Рада Украины утвердила изменения в законе "О кинематографии", которые вводят полный запрет на демонстрацию фильмов, "произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды, предусмотренных предыдущим предложением органов и действий"

Ограничения будут распространены на кинопроекты, "произведенные и (или) опубликованные (обнародованные) после 1 января 2014 года". Таким образом, под запрет попадают все новые российские кинофильмы.

Как утверждается в комментариях к законопроекту, основной его целью "является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом".

Напомним, что ранее на Украине был введен запрет на демонстрацию российских фильмов, выпущенных после 1991 года, и популяризирующих силовые структуры. Также был составлен так называемый "черный список" российских артистов, которые "представляют угрозу национальной безопасности Украины". В него попали многие советские актеры старшего поколения. Фильмы с их участием также запрещено демонстрировать на Украине.

Андрей Воронцов
29.03.2016 18:42
 
 
Всего комментариев: 49
  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
30.03.2016 18:47
#757533
Гитлер капут, короче.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
30.03.2016 18:04
#757512
SF Freddy писал(а) 30.03.2016 11:06 #757316
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))
Если ты из Украины- выйди на улицу и спроси первого встречного когда он последний раз смотрел российский фильм,а потом отпишешься о результатах,ок?:) Вот тогда и поговорим про большинство и меньшинство. :)

30.03.2016 16:47
#757462
"основной его целью "является совершенствование правового механизма защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере путем ограничения в Украине любых форм пропаганды, используемых государством-оккупантом"" - звучит так, будто студент юрфака пытается выкрутиться от сдачи темы, о которой ничего не знает. В законодательстве Украине хватает самых разнообразных коллизий в законах которые нуждаются в исправлениях, не говоря уже об реальных проблемах в обществе, а еще эта бессмысленная война, - если что и необходимо менять, так это явно не закон "О кинематографии".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 15:55
#757444
Да какая разница?) Пускай уж что хотят делают...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 15:52
#757442
Cossack писал(а) 29.03.2016 22:24 #757263
Кстати,соседушки,чтоб вы были в курсе: у нас и так никто не смотрит ваше кино:) Так что этот запрет- ни о чем:)
Отлично:)

30.03.2016 13:40
#757375
Странно другое. В России финансовая база для развития кина в разы бальше украинской. А по качеству "продукти" одинаковые. Соупадение? :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46226
  • Сейчас на сайте
30.03.2016 12:16
#757333
TREADSTONE писал(а) 30.03.2016 12:10 #757330
проблема не в том, что есть эти 10%, а в том, что эти 10% рекламируют как раз куда сильней, чем оставшиеся 90%. Из-за чего и складывается такое впечатление, ...
Главное отличие китайского, скажем, кино от нашего в том, что в Китае, как и в Голливуде, это ЧАСТНЫЙ бизнес, который сам берет на себя все риски, в том числе финансовые. У нас же идет состязание между студиями: кто отхватит кусок государственного пирога пожирнее без необходимости делать проекты прибыльными.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10868
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2016 12:10
#757330
algoritn писал(а) 30.03.2016 11:54 #757323
Я тут впервые в этом году Ёлки-2 увидел!!!Другие елки и не смотрел.
Ни первые,ни 4-ые не смотрел(или сколько их?)-это тупо,скучно,наверно смешно раз ...
проблема не в том, что есть эти 10%, а в том, что эти 10% рекламируют как раз куда сильней, чем оставшиеся 90%. Из-за чего и складывается такое впечатление, что в России снимают один шлак.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46226
  • Сейчас на сайте
30.03.2016 11:55
#757325
SF Freddy писал(а) 30.03.2016 11:10 #757317
надежда умирает последней, но этой надежды все меньше и меньше. и беда в том, что адекватное большинство молчит и позволяет малой кучке указывать этому ...
Ну, это уж как всегда.

30.03.2016 11:54
#757323
SF Freddy писал(а) 30.03.2016 11:06 #757316
откеда знаешь что никто?) или как у нас в последнее время, раз меньшинство так считает, то значит оно так и есть))
Я тут впервые в этом году Ёлки-2 увидел!!!Другие елки и не смотрел.
Ни первые,ни 4-ые не смотрел(или сколько их?)-это тупо,скучно,наверно смешно раз сборы такие...
А уж "Горько"-все части!!!
Всех режиссёров и сценаристов этого убожества надо на Украину отдать-пусть по привычке в мусорные баки скинут!
Ох!!!!Что у вас творится-вспоминаю наши 90-ые...Вы то легче пережили.
А так...Повторяюсь..Не тебе Фредди,а в общем,из того,что у нас выходит каждый год,лишь 10 % гадость(кстати имеющая самые грандиозные сборы-ну это принцип стада)))
А так,у нас много классных фильмов!