px

Кевин Смит назвал фильм "Бэтмен против Супермена" бессердечным

30.03.2016 12:11
Кевин Смит назвал фильм Бэтмен против Супермена бессердечным

Популярный режиссер и сценарист раскритиковал Зака Снайдера

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", несмотря на впечатляющую картинку, полностью лишен "сердца", и именно это является его главным недостатком. Как сообщает издание Cinemablend, такую характеристику дал картине популярный голливудский сценарист и режиссер Кевин Смит.

"У этого фильма совсем нет сердца. Также он абсолютно лишен даже зачатков юмора, в этом мире не происходит вообще ничего радостного, но при этом он очень зрелищный. Этого у Снайдера не отнять. Он знает как выстроить композицию кадра, как снять эпизод. Он прекрасный стилист, но любому проекту нужно нечто большее, чем просто красивая картинка, нужны яркие характеры, а его персонажи лишь слегка соответствуют этому определению, особенно Супермен", - сказал он.

Напомним, что подавляющее большинство профессиональных критиков поставили картине неудовлетворительные оценки. Крупнейший агрегатор RottenTomatoes зафиксировал рейтинг в 29 процентов - один из худших среди экранизаций комиксов, оценка зрителей на портале IMDB упала до 7,4 балла, а пользователи "Новости кино" оценили труд Зака Снайдера в 7,7 балла, что не позволило ему даже попасть в десятку рейтинга "Топ 100 лучших фильмов за год".

За первые выходные кассовые сборы фильма составили 420 миллионов долларов.

Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 91
Den_wushu (Критик), постов: 4461
30 марта 2016, 19:51
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:36
А мне наоборот. Момент появления Флэша во сне пробирает аж до мурашек каждый раз))
Я вот не шарил, что это Флеш, но момент все равно понравился! Еще и эта фраза "Я слишком рано?" Уххх!

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 19:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
D-pool писал(а) 30 марта 2016, 18:47
Из комиксов, но не каноничен. Интересен, но не каноничен. Где супс сошел сума из за смерти лоис и стал править на ...
Ну так правильно, он соединил два канона в один. Скорее всего мы увидим и то, и другое в Лиге - не даром там две части. Лекс убивает Лоис, а Супермен из-за этого попадает под влияние Дарксайда и устанавливает свою диктатуру. Кстати Инджастис и комиксы есть - приквел к игре. Кстати, и игра создавалась совместно с писателями из DC, и, по сути, является ещё одной каноничной аркой, наравне с комиксами.

D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 18:51
Аватарка пользователя D-pool
Cossack писал(а) 30 марта 2016, 18:06
ЛОЛ! Человек,снявший "Бивня" рассказывает про "сердечные" фильмы! Спасибо автору новости- поржал до слез!:))))
И его фильмы "Клерки", "Догма", "Джей и Молчаливый Боб" не лишены души -_-

D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 18:49
Аватарка пользователя D-pool
Cossack писал(а) 30 марта 2016, 18:06
ЛОЛ! Человек,снявший "Бивня" рассказывает про "сердечные" фильмы! Спасибо автору новости- поржал до слез!:))))
Он кстати большой фанат комиксов. Он знает про комиксы от Марвел и DC больше чем ты и все на этом сайте вместе взятые

D-pool (Зритель), постов: 107
30 марта 2016, 18:47
Аватарка пользователя D-pool
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:45
Как раз нет, он проливает свет на то, с чем они столкнуться в Лиге и что должны будут предотвратить. Момент, кстати, ...
Из комиксов, но не каноничен. Интересен, но не каноничен. Где супс сошел сума из за смерти лоис и стал править на земле идея появилась в Injustice от создателей игры Mortal Kombat. А вот идея появления флэша перед Бэтсем и исповеди о том что произошло на самом деле уже из Флэшпоинта. И КАНОНИЧНО. Последствия этих событий мы видим в комиксах New 52


Cossack (Зритель), постов: 225
30 марта 2016, 18:06
Аватарка пользователя Cossack
ЛОЛ! Человек,снявший "Бивня" рассказывает про "сердечные" фильмы! Спасибо автору новости- поржал до слез!:))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:39
Есть там и хейтеры, есть и просто те, кто не проникся (таких, кстати, не очень много). Просто по общим претензиям ...
Теперь у меня есть целых три вида вооружения)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 марта 2016, 17:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 марта 2016, 17:42
Глупый момент. Притянутый за уши. Камео ради камео
Как раз нет, он проливает свет на то, с чем они столкнуться в Лиге и что должны будут предотвратить. Момент, кстати, почти прямиком из комиксов.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 17:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 марта 2016, 17:39
Есть там и хейтеры, есть и просто те, кто не проникся (таких, кстати, не очень много). Просто по общим претензиям ...
Да пребудут с Вами сила и удача!!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 марта 2016, 17:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eXtr1m писал(а) 30 марта 2016, 17:40
Я не про момент флеша, а именно фрагмент будущего.
Глупый момент. Притянутый за уши. Камео ради камео