px

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

30.03.2016 13:17
Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Популярный голливудский композитор объявил об уходе из этого жанра

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник новости: ComicbookMovie


Всего комментариев: 88
AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 марта 2016, 16:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 14:42
Да Господи-хватит спорить?
Циммер-никто в мировой музыке!
Его не один меломан не знает кроме тех кто хоть как ...
Естественно, что не знают) Где его можно еще послушать?

Terry_omm (Зритель), постов: 594
30 марта 2016, 15:49
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Пусть возьмут Two Steps from Hell/
Вот где мастера эпичной музыки

DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 15:47
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 15:30
Если бы Ворнеры делали комиксы по Марвел, то сейчас было бы уже 5 трейлеров к фильму) Так что да, еще ничего не понятно) ...
Насчет того, что чем меньше показывают, тем лучше - полностью согласен. Пусть мне ЗВ7 и не понравились, но рекламная кампания у них была хорошей. Хотя, будем откровенны, на фильм бы в любом случае пошли, это все-таки Звездные войны)) Но что показывали действительно мало, согласен. Это огромный плюс))

Andrew (Главный редактор), постов: 73226
30 марта 2016, 15:44
Аватарка пользователя Andrew
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 14:52
Тоже вариант) Хотя, мне кажется, он слишком добрый для таких фильмов) У него музыка всегда нежная и трогательная. ...
Нет, я бы поэкспериментировал с кем-то из молодых и малоизвестных:)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
30 марта 2016, 15:44
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 30 марта 2016, 14:25
Его лучшая работа в супергероике это НЧП2. А худшая БпС. Бледное и блеклое. Тока 2 саунда отличные - и то думаю это ...
какие 2 саунда?


Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 15:30
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
DavidHayter писал(а) 30 марта 2016, 15:24
Ну трейлеры частенько не раскрывают потенциал фильмов и итоговые результаты оказываются лучше, так что без паники)) ...
Если бы Ворнеры делали комиксы по Марвел, то сейчас было бы уже 5 трейлеров к фильму) Так что да, еще ничего не понятно) Да и слава Богу) Чем меньше показывают в трейлерах, тем лучше и тем больше интриги. Вот к Пробуждению силы была самая правильная рекламная компания. Вроде, многое показали, но и многое припрятали к премьере)

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 марта 2016, 15:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 30 марта 2016, 14:42
Да Господи-хватит спорить?
Циммер-никто в мировой музыке!
Его не один меломан не знает кроме тех кто хоть как ...
а при чем тут меломан?он что в чартах участвуевт каких то?что за бред?его все киноманы знают!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 марта 2016, 15:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ханс, в добрый путь)

DavidHayter (Зритель), постов: 148
30 марта 2016, 15:24
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Doctor Boris писал(а) 30 марта 2016, 15:18
Да я к тому, что тут дело не в отсутствии юмора, а...в отсутствии всего остального. Я бы, конечно, не дал фильму 29%, ...
Ну трейлеры частенько не раскрывают потенциал фильмов и итоговые результаты оказываются лучше, так что без паники)) Мне лично БпС очень понравился, но и Гражданку я тоже жду, ибо Другая Война - любимый фильм Марвелов))

Будем ждать, как говорится) И отбросьте депрессию, не стоит оно того))

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
30 марта 2016, 15:18
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
DavidHayter писал(а) 30 марта 2016, 15:12
Черт его знает, так никогда не угадаешь, у кого получится, а кто провалится. Даже у отличных режиссеров бывают провалы. ...
Да я к тому, что тут дело не в отсутствии юмора, а...в отсутствии всего остального. Я бы, конечно, не дал фильму 29%, дал бы 56% - вот так вот) Не 57, а именно 56) Расстроил меня фильм.
А вообще, у меня депрессия начинается. Мне не понравились трейлеры к БпС и фильмы тоже не особо понравился. Но при этом мне не понравился второй трейлер к Гражданке, особенно музыка в нем - чересчур пафосная, как по мне. Надеюсь, сам фильм будет хорош.
Мне очень понравились трейлеры к Другой Войне. Вот там, я был всем доволен. И депрессии не было)