px

Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

02.04.2016 11:15
Сборы Бэтмена против Супермена рухнули в Китае

Фильм откатился на четвертое место в национальном прокате

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Китае рухнули сразу на 85 процентов через неделю после старта картины в национальном прокате. Как сообщает издание Variety, столь стремительное падение не позволило картине удержаться даже в тройке лидеров, и по итогам пятницы, 1 апреля, она откатилась сразу на четвертое место.

А первое место занял боевик местного производства под названием "Мой любимый телохранитель", главную роль в котором сыграл Саммо Хунг Кам-Бо. Утверждается, что количество копий "Бэтмена против Супремена" было значительно сокращено, так как прокатчики рассчитывают на большую прибыль от куда более перспективных домашних проектов.

Столь неутешительные сборы картины по мотивам комиксов DC заставили аналитиков поменять свои первоначальные прогнозы. Теперь фильму предсказывают финальные сборы в Китае менее 100 миллионов долларов (около 650 миллионов юаней). Для сравнения, фильма студии Marvel "Человек-муравей", посвященный куда менее популярному в Китае суперегерою заработал 644 миллиона юаней, а фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" - 1,5 миллиарда юаней.

В Северной Америке также ожидается значительной падение сборов во вторые выходные, которое может превысить 60 процентов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 56
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
2 апреля 2016, 15:42
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
urri-65 писал(а) 2 апреля 2016, 15:33
Самое неприятное то, что людей, которым понравился фильм, просто обзывают фанатами DC, как будто больше он никому ...
А фанаты DC вроде как разбираются в фильмах ? А может они "а так" ? )

urri-65 (Зритель), постов: 75
2 апреля 2016, 15:33
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 2 апреля 2016, 14:49
Фанатам все равно. им в любом случае все понравилось на то они и фанаты!:)
Самое неприятное то, что людей, которым понравился фильм, просто обзывают фанатами DC, как будто больше он никому не мог понравиться. И это ставится как клеймо. Нельзя так, товарищи критики. В этом случае вы и не критики вовсе, а так...

Sakura (Киноман), постов: 6038
2 апреля 2016, 15:28
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Самое время студии послать Снайдера в отставку и найти нормального режиссера и сценариста..Слава Богу что Аквамена не он будет снимать...

Kristoferson (Зритель), постов: 76
2 апреля 2016, 15:21
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 апреля 2016, 11:16
Менее 100 миллионов???!! Итак, китайский рынок экранизаторы DC проиграли, американский - проиграли. Все благодаря СНАЙДЕРУГЕНИЮ:) ...
как же вы счастливы , рад за вас :)

123456789 (Критик), постов: 13908
2 апреля 2016, 14:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 апреля 2016, 13:11
Мне вот интересна аргументация фанатов фильма:) Дальше-то что. Ведь очевидно, что БПС - это огромный стратегический ...
Фанатам все равно. им в любом случае все понравилось на то они и фанаты!:)


Mono (Критик), постов: 10964
2 апреля 2016, 14:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неужели этот фильм настолько всем не нравится? Так ведь хотели все увидеть его. Скорее бы, да скорее бы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
2 апреля 2016, 13:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2016, 13:45
Я просто не уверен насчет США:)) А так бы дал все 800 млн))
посмотрим)

ogonek (Зритель), постов: 949
2 апреля 2016, 13:47
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
CaptainPirog писал(а) 2 апреля 2016, 13:26
Уже знаю главный аргумент фанатом DC - "БпС все равно лучше ваших ЖЧ и Мстителей!" )
Однознано лучше ЖЧ3 и Заковии.

darkwhite (Критик), постов: 31332
2 апреля 2016, 13:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 2 апреля 2016, 13:39
тут уже впору задумываться о 800 ))) таким темпом он и такую цифру может не взять))
Я просто не уверен насчет США:)) А так бы дал все 800 млн))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
2 апреля 2016, 13:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2016, 11:22
То есть миллиарда не будет:)))
тут уже впору задумываться о 800 ))) таким темпом он и такую цифру может не взять))