px

Сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

02.04.2016 11:15
Сборы Бэтмена против Супермена рухнули в Китае

Фильм откатился на четвертое место в национальном прокате

Кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Китае рухнули сразу на 85 процентов через неделю после старта картины в национальном прокате. Как сообщает издание Variety, столь стремительное падение не позволило картине удержаться даже в тройке лидеров, и по итогам пятницы, 1 апреля, она откатилась сразу на четвертое место.

А первое место занял боевик местного производства под названием "Мой любимый телохранитель", главную роль в котором сыграл Саммо Хунг Кам-Бо. Утверждается, что количество копий "Бэтмена против Супремена" было значительно сокращено, так как прокатчики рассчитывают на большую прибыль от куда более перспективных домашних проектов.

Столь неутешительные сборы картины по мотивам комиксов DC заставили аналитиков поменять свои первоначальные прогнозы. Теперь фильму предсказывают финальные сборы в Китае менее 100 миллионов долларов (около 650 миллионов юаней). Для сравнения, фильма студии Marvel "Человек-муравей", посвященный куда менее популярному в Китае суперегерою заработал 644 миллиона юаней, а фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" - 1,5 миллиарда юаней.

В Северной Америке также ожидается значительной падение сборов во вторые выходные, которое может превысить 60 процентов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 56
darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2016, 11:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
eneydos писал(а) 2 апреля 2016, 11:47
Надо в следующем (по съемкам) фильме привлекать китайских актеров/локации, тогда и прибыль пойдет... может быть:)
Нет, для Китая вселенная ДиСи уже мертва

eneydos (Критик), постов: 2580
2 апреля 2016, 11:47
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо в следующем (по съемкам) фильме привлекать китайских актеров/локации, тогда и прибыль пойдет... может быть:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2016, 11:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати и в СНГ фильм рухнул:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2016, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
То есть миллиарда не будет:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 апреля 2016, 11:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 апреля 2016, 11:16
Менее 100 миллионов???!! Итак, китайский рынок экранизаторы DC проиграли, американский - проиграли. Все благодаря СНАЙДЕРУГЕНИЮ:) ...
Как поговаривает один товарищ: нужно включать мозг))) Ха!!! Становиться всё интереснее

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
2 апреля 2016, 11:16
Аватарка пользователя Andrew
Менее 100 миллионов???!! Итак, китайский рынок экранизаторы DC проиграли, американский - проиграли. Все благодаря СНАЙДЕРУГЕНИЮ:) А, я ж забыл, он же снимает фильмы за 250 миллионов долларов НЕДЛЯВСЕХ:)