px

"Бэтмен против Супермена" установит антирекорд по падению сборов

02.04.2016 22:09
Бэтмен против Супермена установит антирекорд по падению сборов

Во вторые выходные сборы картины катастрофически сократятся

Падение кассовых сборов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" во вторые выходные в американском прокате достигнет 70 процентов, а возможно, и превысит это показатель. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Кассовые сборы картины в домашнем прокате составят всего 50 миллионов долларов, значительно меньше, чем обещали ей самые пессимистичные прогнозы. Таким образом, "Бэтмен против Супремена" имеет все шансы установить антирекорд по падению сборов в домашнем прокате среди всех фильмов, посвященных супергероям комиксов.

Падение сборов в Северной Америке с пятницы по пятницу достигло 82 процентов, в международном прокате - 72 процента. Самое серьезное сокращение сборов зафиксировано в Китае - 87 процентов, в Великобритании - 67 процентов.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заслужил разгромную критику. Его рейтинг на сайте агрегатора RottenTomatoes составил всего 29 процентов, на IMDB зрители оценили картину в 7,3 балла. Пользователи портала "Новости кино" поставили фильму мене восьми баллов, что не позволило ему попасть в первую десятку рейтинга "Лучшие фильмы за год".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 151
darkwhite (Критик), постов: 31333
3 апреля 2016, 8:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 3 апреля 2016, 7:57
ЭА - это Эра Альтрона? Хм... Тогда люди этот провал и то выше оценили - 7,5. А если сейчас опять начнется - люди голосуют ...
Вы старт Эры Альтрона видели?))) Стойкость была ни к черту - по всем параметрам проигрывал динамике Форсажа 7 и Миру Юрского периода. Ну а БпС да - хуже Эры Альтрона. БпС это что то между Фантастической четверкой и Новым Человеком Пауком 2 - что собственно падения сборов подтверждают

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 апреля 2016, 7:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 2 апреля 2016, 23:55
Просто получится, что то, что должно было стать чуть ли не самым важным событием в Марвелверсе, превратится в проходной ...
ЭА - это Эра Альтрона? Хм... Тогда люди этот провал и то выше оценили - 7,5. А если сейчас опять начнется - люди голосуют деньгами - то я думаю знаете, сколько у ЭА в кошельке

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 апреля 2016, 7:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 2 апреля 2016, 23:33
Не хотелось, чтобы они поменяли стиль и клепали тот же Марвел!но сборы говорят об обратном!
О да! А я уж думал не дойду до такого высказывания

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
3 апреля 2016, 6:19
Аватарка пользователя Апокалипсис
darkwhite писал(а) 3 апреля 2016, 6:13
У Марвела только Магнито
Еще Доктор Дум из старой Четверки, или Обадая Стейн.

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 апреля 2016, 6:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Апокалипсис писал(а) 3 апреля 2016, 0:28
У Марвела злодеи намного круче.
У Марвела только Магнито


darkwhite (Критик), постов: 31333
3 апреля 2016, 5:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
В Великобритании падение - 77% - исправьте

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 апреля 2016, 5:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 3 апреля 2016, 0:01
По Хранителям и БпС я тоже понял, к счастью, что не всем;) Не зря они провалились!
+++

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 апреля 2016, 4:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Оставляю тут коронную цитату фанатов ДиСи "Не очень то и хотелось"

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
3 апреля 2016, 1:26
Аватарка пользователя Апокалипсис
Kristoferson писал(а) 3 апреля 2016, 1:20
самый тупой и клишированный злодей красный череп :)))
Не, он крут)

Kristoferson (Зритель), постов: 76
3 апреля 2016, 1:20
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Апокалипсис писал(а) 3 апреля 2016, 0:59
Я про Магнето и Красного Черепа.
самый тупой и клишированный злодей красный череп :)))