px

Корреспондент Forbes предложил схему спасения "Лиги справедливости"

06.04.2016 19:41
Корреспондент Forbes предложил схему спасения Лиги справедливости

Одним из пунктов стала отставка Зака Снайдера с поста режиссера

Влиятельное американское издание Forbes опубликовало заметку, в которой предложена схема спасения проекта студии Warner Bros. "Лига справедливости". По мнению автора текста Роба Кейна, необходимо выполнить программу из пяти пунктов.

1. Прислушаться к критике зрителей. По мнению автора, никто не хочет "смотреть депрессивные и скучные фильмы по мотивам комиксов". "У вас проблемы, когда многие зрители картины пишут, что она слишком темная и мрачная", - подчеркивает он.

2. Отправить Зака Снайдера в отставку. "Я не утверждаю, что Снайдер не старался снять хороший фильм. Он просто не знает или не помнит, как это делается. Единственное, чему научился Снайдер в своем дизайнерском колледже в Пасадене, - как раскрасить интересные картинки. Но он уже неоднократно демонстрировал свою врожденную неспособность создать увлекательную историю", - считает Кейн.

3. Дать возможность Бену Афлеку написать сценарий и снять фильм, но отнять у него костюм Бэтмена. "Не то, чтобы его исполнение роли Бэтмена было плохим, он просто не подходит для нее. Интернет-мем "Грустный Аффлек" стал вполне ожидаемой реакцией зрителей", - добавляет автор.

4. Скорректировать все остальные творческие решения. "Если руководители студии уверены в том, что "Бэтмен против Супермена" каким-то образом задал проекту верное направление, им необходимо избавиться от стремления выдавать желаемое за действительное".

5. Значительно сократить бюджет. Автор указывает на то, что производственные бюджеты конкурирующих проектов Marvel в большинстве своем значительно скромнее. "Да, у двух серий "Мстителей" бюджеты также составили около 200 миллионов долларов, но ведь они уже были созданы на волне грандиозного успеха предыдущих частей проекта", - полагает он.

В заключении Роб Кейн подчеркивает, что, если бы он был держателем акций Warner Bros., он бы непременно потребовал коррекции курса.

Напомним, что фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был буквально разгромлен критиками и продемонстрировал рекордное падение сборов уже на второй неделе проката.

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 173
S3S (Критик), постов: 13199
6 апреля 2016, 22:14
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 22:11
Ага, как с Марса в родную деревню вернуться))
ахаха, сразу ассоциации пошли, только про картошку говорили)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
6 апреля 2016, 22:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 6 апреля 2016, 22:11
Не ребят, не наговаривайте на попкорн и другие вкусняшки.Они смотреть ни чем не мешают. Просто посасывайте попкорн, ...
Попкорн снимает чрезмерное нервное напряжения от фильма?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 апреля 2016, 22:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 6 апреля 2016, 22:11
кхм...надо бы вспомнить...мне голова нужна, я в нее ем- как-то так))))
а тему разговора напрочь не помню)
точно! я в нее ем!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 апреля 2016, 22:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 22:09
Ага - духовное и душевное)) Раньше и буфетов к кинотеатрах не было))
ужас! так и в театрах с порога не мчались опрокинуть для настроения. или в театрах всегда наливали вашим благородиям?

Temiraev (Критик), постов: 2567
6 апреля 2016, 22:11
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не ребят, не наговаривайте на попкорн и другие вкусняшки.Они смотреть ни чем не мешают. Просто посасывайте попкорн, чтоб не хрустел на весь зал!)


Constance (Киноакадемик), постов: 16794
6 апреля 2016, 22:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 6 апреля 2016, 22:10
)))) да, смотрю мало что изменилось))
Ага, как с Марса в родную деревню вернуться))

S3S (Критик), постов: 13199
6 апреля 2016, 22:11
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2016, 22:07
смутно, конечно....тут - помню, тут - не помню....)) Давай цитату, классик!
кхм...надо бы вспомнить...мне голова нужна, я в нее ем- как-то так))))
а тему разговора напрочь не помню)

S3S (Критик), постов: 13199
6 апреля 2016, 22:10
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 22:07
Явление следующее. Те же и S3S)))
)))) да, смотрю мало что изменилось))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
6 апреля 2016, 22:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 апреля 2016, 22:06
Искала первоисточник - нашла статью нашего кинокритика с тезисом в начале:

"Киноиндустрия становится средством ...
))

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
6 апреля 2016, 22:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 апреля 2016, 22:06
вкушали....!!! а я о чем?!
Ага - духовное и душевное)) Раньше и буфетов к кинотеатрах не было))