"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

"Книга джунглей" захватила лидерство в российском прокате

Фильм "Книга джунглей" основанный на произведениях Редьярда Киплинга, успешно стартовал в российском прокате. Как сообщается в пресс-релизе The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино". кассовые сборы за первые выходные превысили 547 миллионов рублей.

Также сообщается, что после шести недель проката в России и странах СНГ совокупные кассовые сборы анимационного фильма "Зверополис" превысили 2,2 миллиарда рублей. а количество зрителей - девять миллионов человек.

Напомним, что в работе над "Книгой джунглей" принимали участие многие известные голливудские актеры. Среди них Бен Кингсли, Люпита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Ралф Айнесон, Эмджей Энтони и другие. Постановщик Джон Фавро, для которого проект может стать попыткой реабилитации после серии не очень удачных фильмов.

Критики оценили его работу очень высоко. На момент написания данной заметки ее рейтинг на сайте агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes составлял 100 процентов, что весьма редко для картин подобного рода.

Андрей Воронцов
Источник: The Walt Disney Company CIS LLC
11.04.2016 20:39
Предлагаем почитать также:
"Пираты Карибского моря 5" обогнали "Зверополис" в России
Сборы фильма в отечественном прокате превысили два миллиарда рублей
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
Сет Роген сыграет Пумбу в фильме "Король лев"
Объявлен актерский состав игровой версии мультфильма
 
 
Всего комментариев: 31
21.04.2016 15:08
#766011
Уже свыше миллиарда рублей. Финальные будут где-то 1,4 млрд и место в двадцатке самых кассовых. Впечатляющий результат. Конечно, не настолько, как у "Зверополиса", но всё же очень мощно.

12.04.2016 13:33
#762228
Я ещё раз повторяю-посредственный это далеко не значит плохой.Про этот фильм действительно нет негативных отзывов,да и скорее всего и быть не могло.Но ни одного из моих знакомых этот фильм так сказать не зажег.То есть фильм красивый,яркий и весь такой правильный,но при выходе из зала он тут же забывается.Вот именно это я и называю посредственностью.

12.04.2016 10:04
#762160
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
не знаю, где вы там слышал про посредственность, я слышал только положительные отклики, пошел в кино с подругой, от души посмеялись, фильм очень легкий, без претензий на гениальность, зал был полный, над многими шутками смеялись не только дети, но и взрослые! Рецензии и отзывы почти все положительные!

12.04.2016 09:38
#762157
Addsky* писал(а) 12.04.2016 09:29 #762155
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что ...
Ну у того же БпС тоже 7/10 но для многих это провал провальный)А посредственный это совершенно не значит что плохой,просто возможно я ждал от него немного другого,а когда понял что это просто фактически по кадрам переснятый мультик то как то и бежать в кино на него расхотелось.Всё таки предстоящий Тарзан меня больше привлекает.

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
12.04.2016 09:35
#762156
Mickey Mouse писал(а) 12.04.2016 02:29 #762136
Неплохим получился. Хронометраж милосердный, после работы сходить расслабиться в самый раз.
Графика не претендует на фотореалистичность, но в видеоряд ...
Согласен, весьма хорошим фильм получился. Насколько я холодно к сказкам отношусь и подобному кино про зверье, а вот тут всё понравилось. Юмора достаточно, картинка отличная, яркая. Не перегибали с драмой, как это в последнее время любят делать в мультфильмах и тп. С песнями тоже без перегибов. Отличный фильм, короче.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
12.04.2016 09:29
#762155
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
фильм на 7/10 это есть хорошо.
Ничего нового в он в историю не привносит , но фильм снят очень добронто и с душой.
Не знаю где у вас говорят что фильм посредственный.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46196
12.04.2016 09:15
#762153
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
Так он уже смял:) В России. А в других странах он еще не выходил:)

12.04.2016 08:35
#762149
Sobakolub писал(а) 12.04.2016 08:21 #762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В ...
Тот кто уничтожил БПС это Зверополис, ни разу не Книга Джунглей) Хотя Книга Джунглей нанесет апперкот по БПС в США

12.04.2016 08:21
#762147
Наш Андрю утверждал что это будет 100% хит который окончательно сомнёт БпС)Пока же всё что я слышу о фильме говорит о том что фильм весьма посредственный.В общем то как я и ожидал,поэтому и не стал ломиться в кино а подожду скидок)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12593
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.04.2016 08:18
#762146