px

Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

12.04.2016 00:02
Казахстанский университет проведет турнир по Dota 2

В качестве приза победители получат право бесплатного обучения

В Казахстане состоится беспрецедентный турнир по киберспортивной дисциплине "Dota 2", который организует университет Туран, находящийся в городе Алматы. Как говорится в сообщении на официальном сайте, в качестве главного приза чемпионата будет разыгран грант, который покроет стоимость обучения для всей команды-победительницы. В денежном выражении призовой фонд превысит 15 миллионов тенге.

Стоит отметить, что это уже второй турнир по "Dota 2", организованный университетом, однако ранее победители могли получить лишь скидки на учебу. Утверждается, что в 2016 году состязание проводится "для привлечения внимания к кибер-спорту как официальной дисциплине" и поддержания талантливой молодежи.

Отборочные игры пройдут 16-17 апреля, полуфинал - 23 апреля, а финал - 24 апреля. В турнире смогут принять участие киберспортсмены от 14-18 лет. По условиям состязания, члены каждой команды должны представлять один город.

Напомним, что ежегодный международный турнир по многопользовательской игре "Dota 2" под названием The International - крупнейшее состязание в мире киберспорта с самыми внушительным призовым фондом, размер которого составляет несколько миллионов долларов. В 2015 году победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses".

Источник новости: Битва за Туран


Всего комментариев: 17
JAzz- (Зритель), постов: 85
12 апреля 2016, 16:55
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 12 апреля 2016, 13:32
Ага именно поэтому главное киберспортивное состязание мира по Доте:)
Только по сумме призового фонда самое главное) А так чемпионат мира по ЛоЛу по популярнее да и по масштабнее будет. Да и КС ГО очень стремительно набирает обороты.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 апреля 2016, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2016, 14:16
я конечно понимаю, что сейчас на этом можно неплохо зарабатывать, но это ж уже болезнь)
Как и любой большой спорт:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
12 апреля 2016, 14:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я конечно понимаю, что сейчас на этом можно неплохо зарабатывать, но это ж уже болезнь)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 апреля 2016, 13:32
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 12 апреля 2016, 12:08
ну в США сейчас Heroes of the Dorm проводят, помимо этого по ЛОЛ тоже вроде подобные чемпионаты проводят
P.S. дота унылая, ...
Ага именно поэтому главное киберспортивное состязание мира по Доте:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
12 апреля 2016, 12:29
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses"." - а где же корейские имбы ? Слились ? ) Ну хоть в Доте )


GeneralZod (Зритель), постов: 658
12 апреля 2016, 12:08
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
ну в США сейчас Heroes of the Dorm проводят, помимо этого по ЛОЛ тоже вроде подобные чемпионаты проводят
P.S. дота унылая, как ее только люди играют

Cossack (Зритель), постов: 225
12 апреля 2016, 11:47
Аватарка пользователя Cossack
Dota.... Фуууу...

JAzz- (Зритель), постов: 85
12 апреля 2016, 10:42
Аватарка пользователя JAzz-
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 12 апреля 2016, 9:15
Ну я могу сказать про себя что я на данный момент пишу дипломку - уже самый разгар))
Не напишешь. Отчислят. Выиграешь грант. Поступишь на 1 курс зато на сей раз на бесплатной основе)

darkwhite (Критик), постов: 31333
12 апреля 2016, 9:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 апреля 2016, 8:53
А что тогда никто не откликается на призыв сформировать нашу команду?:)
Ну я могу сказать про себя что я на данный момент пишу дипломку - уже самый разгар))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 апреля 2016, 8:53
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite писал(а) 12 апреля 2016, 4:26
Очень)
А что тогда никто не откликается на призыв сформировать нашу команду?:)