Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

В Казахстане состоится беспрецедентный турнир по киберспортивной дисциплине "Dota 2", который организует университет Туран, находящийся в городе Алматы. Как говорится в сообщении на официальном сайте, в качестве главного приза чемпионата будет разыгран грант, который покроет стоимость обучения для всей команды-победительницы. В денежном выражении призовой фонд превысит 15 миллионов тенге.

Стоит отметить, что это уже второй турнир по "Dota 2", организованный университетом, однако ранее победители могли получить лишь скидки на учебу. Утверждается, что в 2016 году состязание проводится "для привлечения внимания к кибер-спорту как официальной дисциплине" и поддержания талантливой молодежи.

Отборочные игры пройдут 16-17 апреля, полуфинал - 23 апреля, а финал - 24 апреля. В турнире смогут принять участие киберспортсмены от 14-18 лет. По условиям состязания, члены каждой команды должны представлять один город.

Напомним, что ежегодный международный турнир по многопользовательской игре "Dota 2" под названием The International - крупнейшее состязание в мире киберспорта с самыми внушительным призовым фондом, размер которого составляет несколько миллионов долларов. В 2015 году победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses".

Андрей Воронцов
Источник: Битва за Туран
12.04.2016 00:02
Предлагаем почитать также:
Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017
Определился победитель главного киберспортивного состязания по "Dota 2"
В Москве пройдут финальные игры EPICENTER: Moscow по "Dota 2"
В столице России стартует крупнейший киберспортивный турнир СНГ
Состоялась презентация киберспортивного комплекса Yota Arena
Крупнейшая в России площадка для киберспортивных дисциплин открывается в Москве
 
 
Всего комментариев: 17
  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
12.04.2016 16:55
#762299
Andrew писал(а) 12.04.2016 13:32 #762227
Ага именно поэтому главное киберспортивное состязание мира по Доте:)
Только по сумме призового фонда самое главное) А так чемпионат мира по ЛоЛу по популярнее да и по масштабнее будет. Да и КС ГО очень стремительно набирает обороты.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
12.04.2016 14:36
#762256
SF Freddy писал(а) 12.04.2016 14:16 #762251
я конечно понимаю, что сейчас на этом можно неплохо зарабатывать, но это ж уже болезнь)
Как и любой большой спорт:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25528
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.04.2016 14:16
#762251
я конечно понимаю, что сейчас на этом можно неплохо зарабатывать, но это ж уже болезнь)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
12.04.2016 13:32
#762227
GeneralZod писал(а) 12.04.2016 12:08 #762202
ну в США сейчас Heroes of the Dorm проводят, помимо этого по ЛОЛ тоже вроде подобные чемпионаты проводят
P.S. дота унылая, как ее только люди играют
Ага именно поэтому главное киберспортивное состязание мира по Доте:)

12.04.2016 12:29
#762208
"победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses"." - а где же корейские имбы ? Слились ? ) Ну хоть в Доте )

12.04.2016 12:08
#762202
ну в США сейчас Heroes of the Dorm проводят, помимо этого по ЛОЛ тоже вроде подобные чемпионаты проводят
P.S. дота унылая, как ее только люди играют

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
12.04.2016 11:47
#762191
Dota.... Фуууу...

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
12.04.2016 10:42
#762169
darkwhite писал(а) 12.04.2016 09:15 #762152
Ну я могу сказать про себя что я на данный момент пишу дипломку - уже самый разгар))
Не напишешь. Отчислят. Выиграешь грант. Поступишь на 1 курс зато на сей раз на бесплатной основе)

12.04.2016 09:15
#762152
Andrew писал(а) 12.04.2016 08:53 #762151
А что тогда никто не откликается на призыв сформировать нашу команду?:)
Ну я могу сказать про себя что я на данный момент пишу дипломку - уже самый разгар))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
12.04.2016 08:53
#762151
darkwhite писал(а) 12.04.2016 04:26 #762142
Очень)
А что тогда никто не откликается на призыв сформировать нашу команду?:)