px

Джоан Роулинг назвала любимого героя "поттерианы"

13.04.2016 22:01
Джоан Роулинг назвала любимого героя поттерианы

Создательница вселенной Гарри Поттера пообщалась с поклонниками франшизы

Любимым персонажем Дж.К. Роулинг в созданной ею серии произведений, посвященных Гарри Поттеру, является наставник главного героя и руководитель школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор. Об этом рассказала сама писательница, отвечая на вопросы поклонников на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Напомним, что с именем Дамблдора связаны не только самые впечатляющие сюжетные повороты цикла, но и шокирующие открытия. Так, уже после выхода последней из книг Роулинг заявила, что сексуальная ориентация у волшебника была нетрадиционная.

Также Дамблдор написал предисловие к учебнику "Фантастические твари и где они обитают", на основе которого студия Warner Bros. надеется выстроить новую киносерию. Первая ее часть будет представлена зрителям в ноябре 2016 года, а две другие - в 2018 и 2020 годах, соответственно. Роль Альбуса Дамблдора сыграл Ричард Харрис, а после его смерти - Майкл Гэмбон. Появится ли этот персонаж в новом цикле фильмов, на момент написания данной заметки не уточнялось.

В 2015 году писательница выбрала любимую главу из своих произведений. Ею оказалась 34-я глава книги "Дары Смерти", которая называется "Снова в лесу".

Источник новости: Twitter Джоан Роулинг


Всего комментариев: 13
Seme4ka (Зритель), постов: 265
5 апреля 2017, 3:54
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Самый лучший персонаж это Хагрид. Если конечно не брать воплощение идеальной женщины в лице Грейнджер. Сколько не вчитывался, не смог найти отталкивающих качеств, хоть сколько-то весомых.

Дамблдор... социопат, манипулятор, немного сумасшедший и устрашающе могущественен. Если бы не убийство Арианы, Реддл, со своими претензиями курил бы вместе с Грин Де вальдом, где-то не на этой планете...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 апреля 2016, 18:47
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мой любимый герой, точнее, любимые герои - Фред и Джордж Уизли!!! Свои ребята

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 апреля 2016, 18:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 13 апреля 2016, 23:04
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
О да! Я тоже за это:) А еще за приквел о создателях школы)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
14 апреля 2016, 9:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
go home писал(а) 13 апреля 2016, 23:45
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри ...
Мы не знаем главного, каким образом Альбусу удалось победить Гриндевальда, обладавшего бузинной палочкой? Его главная загадка вот эта как по мне, но судя по всему ей лучше остаться загадкой.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 апреля 2016, 4:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 апреля 2016, 23:23
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)
Просто надо гнать Йетса и на 1000 км ближе к Поттериане не подходить


go home (Зритель), постов: 990
13 апреля 2016, 23:45
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
CaptainPirog писал(а) 13 апреля 2016, 23:04
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...
да ключевые моменты уже показали всё равно, ничего шокирующего мы всё равно о нём не узнаем.
+ новая книга о Гарри Поттере как раз продолжение. Так что я больше чем уверен что в будущем именно этим Ворнеры с Роулинг и займутся
По сути, Поттериана сейчас идет так же как и Звёздные Войны: оригинальные фильмы - приквелы - продолжение оригинальных фильмов

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
13 апреля 2016, 23:23
Аватарка пользователя Andrew
Да тут можно еще на десятилетия придумать, что экранизировать:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 апреля 2016, 23:14
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хотелось бы приквел, про мародеров и первую войну с Володькой

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
13 апреля 2016, 23:04
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
go home писал(а) 13 апреля 2016, 22:59
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж ...
Не очень, я хотел бы увидеть его становление. Не обрывочное, как на показывали...

go home (Зритель), постов: 990
13 апреля 2016, 22:59
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
надеюсь Ворнеры с Роулинг не остановятся только на Фантастических Зверях и экранизируют продолжение. Очень уж интересно что стало после поражения Волан Де Морта)