px

В Москве состоялась презентация первого зала IMAX с лазерными проекторами

19.04.2016 16:10
В Москве состоялась презентация первого зала IMAX с лазерными проекторами

Компания IMAX представила проекционный комплекс нового поколения

В Москве состоялась презентация первого в России кинозала IMAX с лазерными проекционными системами. В рамках этого мероприятия старший вице-президент по развитию бизнеса IMAX Джон Шрайнер отчитался об успехах компании на просторах СНГ и в мире.

Так, в странах бывшего Советского Союза в 2015 году было открыто шесть новых залов IMAX и состоялось 28 релизов. В 2016-2017 году российские зрители смогут увидеть три отечественных кинофильма в этом формате - "Экипаж", "Дуэлянт" и "Притяжение".

В целом же по миру было открыто 52 новых зала, а кассовые сборы впервые превысили один миллиард долларов. В 2015 году был также зафиксирован новый рекорд в сборах за премьерные выходные в залах IMAX - 118 миллионов долларов. Его установил фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Что касается представленной лазерной проекционной системы, то она обеспечивает пока непревзойденную контрастность, четкость и насыщенность изображения. Предназначены такие системы для самых больших экранов с соотношением сторон до 1:43:1. Также она включает акустическую технологию IMAX нового поколения, поддерживающую 12 дискретных каналов, плюс саб-бас.

Российские зрители смогут по достоинству оценить возможности "лазерного IMAX" с конца лета, когда кинозал компании "Формула кино" примет первых посетителей.



Всего комментариев: 11
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
19 апреля 2016, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
Разница, конечно, колоссальная. Для сравнения показывали ролики, снятые в обычном формате, потом в IMAX. Лазерные проекторы и правда выдают удивительную картинку, глубина, резкость на всей площади экрана, контрастность. Черный и правда черный, а не темно-серый, как раньше. Фрагмент из "Первого мстителя 3" просто унес крышу.:) Это ,конечно, технологически большой шаг вперед

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды