px

Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

20.04.2016 12:49
Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

В северной столице состоится фестиваль "Петербургские каникулы"

В период "белых ночей" Дворцовая площадь Санкт-Петербурга превратится в кинозал под открытым небом. В рамках фестиваля "Петербургские каникулы", который пройдет в северной столице с 16 по 19 июня 2016 года, здесь состоится киномарафон советских и российских кинофильмов, концерт оркестра Мариинского театра, а также будут исполнены композиций, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Программа киномарафона будет разделена на три тематических блока: "Петербургская история" (войдут фильмы, непосредственно связанные с Санкт-Петербургом), "Герои и персонажи" и "Золотой век детского кино" (экранизаций детских сказок и книг, популярных уже не у одного поколения юных зрителей). Концерт оркестра и хора Мариинского театра, который состоится в рамках фестиваля, будет приурочен к 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Музыкальные номера будут сопровождаться кадрами из кинолент прославленного советского режиссера Сергея Эйзенштейна.

Мероприятия фестиваля, который проходит в рамках Года российского кино, будут открыты для посещения всеми желающими.



Всего комментариев: 20
Maxxx (Критик), постов: 5250
21 апреля 2016, 19:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 21 апреля 2016, 13:28
Класс! С победой!)
Спасибо)

Angelina (Критик), постов: 17852
21 апреля 2016, 13:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 21 апреля 2016, 1:04
да в Тосно!гуляли конечно!)
Класс! С победой!)

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 апреля 2016, 1:04
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 20 апреля 2016, 23:06
В "Тосно"?
да в Тосно!гуляли конечно!)

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2016, 23:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 20 апреля 2016, 22:44
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
В "Тосно"?

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2016, 23:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 20 апреля 2016, 22:44
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
О как) Здорово, значит были у нас в гостях, а было время по городу погулять?)


Maxxx (Критик), постов: 5250
20 апреля 2016, 22:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 20 апреля 2016, 21:58
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2016, 21:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 20 апреля 2016, 21:38
Вы на футбол ходите в Новгороде?)
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 апреля 2016, 21:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 20 апреля 2016, 15:31
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Вы на футбол ходите в Новгороде?)

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2016, 15:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 20 апреля 2016, 15:31
посчитал. что ж, ждем фото,видео отчет:)
Если поеду - обязательно))

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2016, 15:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 20 апреля 2016, 15:31
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Раньше "летели" за новгородской же колбасой, теперь - погулять))