Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

Дворцовую площадь Санкт-Петербурга превратят в кинозал

В период "белых ночей" Дворцовая площадь Санкт-Петербурга превратится в кинозал под открытым небом. В рамках фестиваля "Петербургские каникулы", который пройдет в северной столице с 16 по 19 июня 2016 года, здесь состоится киномарафон советских и российских кинофильмов, концерт оркестра Мариинского театра, а также будут исполнены композиций, написанные Эдуардом Артемьевым для отечественных фильмов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Программа киномарафона будет разделена на три тематических блока: "Петербургская история" (войдут фильмы, непосредственно связанные с Санкт-Петербургом), "Герои и персонажи" и "Золотой век детского кино" (экранизаций детских сказок и книг, популярных уже не у одного поколения юных зрителей). Концерт оркестра и хора Мариинского театра, который состоится в рамках фестиваля, будет приурочен к 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Музыкальные номера будут сопровождаться кадрами из кинолент прославленного советского режиссера Сергея Эйзенштейна.

Мероприятия фестиваля, который проходит в рамках Года российского кино, будут открыты для посещения всеми желающими.

Андрей Воронцов
20.04.2016 12:49
Предлагаем почитать также:
Советскую классику покажут на Каннском кинофестивале
Картины Климова и Эйзенштейна продемонстрируют в программе "Кино на пляже"
Фильм "Броненосец Потемкин" выпустят в прокат
Отреставрированный шедевр Сергея Эйзенштейна выйдет на экраны США
 
 
Всего комментариев: 20
  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1248
  • Больше четырех лет на сайте
21.04.2016 19:08
#766068
Angelina писал(а) 21.04.2016 13:28 #765993
Класс! С победой!)
Спасибо)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.04.2016 13:28
#765993
Maxxx писал(а) 21.04.2016 01:04 #765910
да в Тосно!гуляли конечно!)
Класс! С победой!)

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1248
  • Больше четырех лет на сайте
21.04.2016 01:04
#765910
Angelina писал(а) 20.04.2016 23:06 #765885
В "Тосно"?
да в Тосно!гуляли конечно!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 23:06
#765885
Maxxx писал(а) 20.04.2016 22:44 #765880
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
В "Тосно"?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 23:00
#765884
Maxxx писал(а) 20.04.2016 22:44 #765880
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!
О как) Здорово, значит были у нас в гостях, а было время по городу погулять?)

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1248
  • Больше четырех лет на сайте
20.04.2016 22:44
#765880
Angelina писал(а) 20.04.2016 21:58 #765849
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))
Просто играю в этой команде!)хорошо у вас играть,люди хорошо поддерживают!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 21:58
#765849
Maxxx писал(а) 20.04.2016 21:38 #765837
Вы на футбол ходите в Новгороде?)
Я- нет, хоть у нас новый стадион построили (на месте старого) и была первая игра только что. А в чём вопрос/ подвох?)))

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1248
  • Больше четырех лет на сайте
20.04.2016 21:38
#765837
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:31 #765644
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Вы на футбол ходите в Новгороде?)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 15:33
#765649
123456789 писал(а) 20.04.2016 15:31 #765645
посчитал. что ж, ждем фото,видео отчет:)
Если поеду - обязательно))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.04.2016 15:32
#765647
Angelina писал(а) 20.04.2016 15:31 #765644
Сейчас погуглила - пишут 199, но мы всегда почему-то 180 считаем)) Новгородцы. "Летим" на крыльях мечты)
Раньше "летели" за новгородской же колбасой, теперь - погулять))