px

Госкино Украины запретило мультфильм "Белка и Стрелка"

25.04.2016 21:22
Госкино Украины запретило мультфильм Белка и Стрелка

Украинские чиновники пополнили список запрещенных российских кинопроектов

Украинские чиновники продолжают неустанно заботиться об информационной безопасности страны. В частности, Госкино Украины опубликовало очередной перечень российских кинопроектов, которые будет запрещено показывать в кинотеатрах и транслировать в телевизионном эфире.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, под запрет попал анимационный сериал "Белка и Стрелка: Озорная семейка", сериал "Последний из Магикян", "Женщины на грани", "Все сокровища мира", "Не отпускай меня" и многие другие. В комментарии к списку подчеркивается, что "Государственное агентство Украины по вопросам кино отменяет государственную регистрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды".

Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется. Напомним, что мультсериал, созданный студией "КиноАтис", был выпущен в 2011 году и транслировался телеканалом "Россия -1".

Ранее Госкино Украины со ссылкой на различные законодательные акты неоднократно пополняло список запрещенных российских кинопроектов.

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 17
vangol (Критик), постов: 910
26 апреля 2016, 20:08
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Напомните, "В бой идут одни старики" уже запретили на Украине или еще не решились?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 апреля 2016, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пф... "Какую именно угрозу национальной безопасности Украины представляет анимационный фильм про приключения наследников знаменитых на весь мир собак Белки и Стрелки, в документе не уточняется." - как писал мне Профессор: зачем писать очевидные вещи? Действительно... Я знаю ответ на этот вопрос, но писать не буду. Это действительно очевидно

sergeystr (Критик), постов: 5769
26 апреля 2016, 14:15
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Что то постоянно запрещают,сидят думают запретить это или нет,всё просто ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ,ЧТО ИЗ РОССИИ и гривны сэкономят и лишний раз себя на всеобщее посмешише выставлять не буду.

Joana (Киноман), постов: 1429
26 апреля 2016, 5:42
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Intelligent писал(а) 25 апреля 2016, 21:40
Ну в чем логика то? Ладно фильмы пропагандирующие РФ, ну тут то, что не так? На корабле "спутник" российский ...
Вот вам и ответ сами сказали.
А так это абсурд полнейший, то что запрещают все равно показывают. Не верьте что пишут!

StarPatrik (Критик), постов: 2622
26 апреля 2016, 0:18
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
миру мир... надеюсь админы последние два сообщения удалят....


StarPatrik (Критик), постов: 2622
26 апреля 2016, 0:11
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ватадаунов тоже хватает...) их по всему миру полно

StarPatrik (Критик), постов: 2622
26 апреля 2016, 0:08
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из нас делают европейцев, причем мегатемпами. Н Е согласных - ну вы сами догадаетесь...
Кажется абсурдом, но если в макроразмере времени, то вполне действенно.

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
25 апреля 2016, 22:34
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно а когда начнут запрещать там заводы и фабрики времён советов)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 апреля 2016, 22:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 25 апреля 2016, 21:43
Скоро дойдет до того, что если ты смотрел этот мультик и тебе он нравится, то ты - враг народа))
уже дошло

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 апреля 2016, 22:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ура, теперь заживем)
ведь проблем то больше никаких нет