Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего

Студия Marvel отреагировала на критику в адрес создателей фильма "Доктор Стрэндж", посчитавших неуместным выбор Тильды Свинтон на роль Древнего - наставника главного героя. Заявление по этому поводу приводит издание Mashable.

"Marvel всегда демонстрировала свою приверженность к разнообразию кастинговых решений и неизменно разрушала стереотипы, зачастую противореча первоисточникам, чтобы развивать свою кинематографическую вселенную. Что касается Древнего, то это прозвище было у нескольких персонажей, что-то вроде титула, который передавался с течением времени, и в этом конкретном случае мы выбрали кельтский архетип. Мы очень гордимся, что этот уникальный образ согласилась воплотить на экране невероятно талантливая Тильда Свинтон, которая разделила съемочную площадку с чрезвычайно разнообразным актерским составом", - говорится в комментариях.

По мнению некоторых экспертов, выбор Свинтон в качестве исполнительницы роли Древнего, который в оригинальном комиксе является выходцем из Тибета, может объясняться вполне практическими соображениями. Так как ставка на актера с тибетскими корнями может вызвать непредсказуемую реакцию у китайских властей, что вполне может сказаться на сборах картины на одном из крупнейших кинорынков мира.

Андрей Воронцов
Источник: Mashable
27.04.2016 10:50
Предлагаем почитать также:
Роль Доктора Кто впервые сыграет женщина
BBC назвал преемницу Питера Капальди в сериале "Доктор Кто"
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 33
27.04.2016 20:02
#767688
Andrew писал(а) 27.04.2016 10:52 #767515
Кстати, да. Уж в чем чем, а в боязни экспериментов Marvel нельзя обвинить. Вон у них хранитель врат Асгарда чернокожий вообще:)
Однако, мои комментарии по этому поводу Вами же и удалялись, может я немного грубее указывал на этот факт, но все же... !

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:40
#767655
darkwhite писал(а) 27.04.2016 17:37 #767653
Смотря в каких регионах
Ну конечно)) Но общая сумма все равно хороша

27.04.2016 17:37
#767653
AHDpeu писал(а) 27.04.2016 17:29 #767650
Кто там... После того как рейтинг оценок зрителей БпС начал падать, сразу же начали говорить о том, что зрителей голосует деньгой... Тогда да... Трансформеры ...
Смотря в каких регионах

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:29
#767651
Вот как надо парировать все эти многочисленные высказывания о "мискастингах"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.04.2016 17:29
#767650
Maxxx писал(а) 27.04.2016 16:28 #767641
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно
Кто там... После того как рейтинг оценок зрителей БпС начал падать, сразу же начали говорить о том, что зрителей голосует деньгой... Тогда да... Трансформеры - хороший фильм! Майкл Бэй просто король!

27.04.2016 16:35
#767643
Maxxx писал(а) 27.04.2016 16:28 #767641
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно
Лучше третьих.

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1259
  • Больше четырех лет на сайте
27.04.2016 16:28
#767641
agnoseo писал(а) 27.04.2016 11:25 #767544
Ф4 тоже имела летний прокат, от провала это не спасло. Если фильм хороший, он соберет кассу в любой сезон. В обратную сторону это тоже работает.
то есть Трансформеры 4 хороший фильм?понятно

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 15:59
#767635
ZЕROMEN писал(а) 27.04.2016 15:54 #767634
Верю, что прозрение когда нибудь случиться)))
если фильм хорошим будет - то обидно, если же нет, тогда ладно....
Ничто не вечно....

27.04.2016 15:54
#767634
Stefa писал(а) 27.04.2016 15:41 #767630
с чего вдруг?:)
Верю, что прозрение когда нибудь случиться)))

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4360
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.04.2016 15:51
#767633
Зачем так грубо????