Фанаты "Холодного сердца" потребовали сделать Эльзу лесбиянкой

Фанаты "Холодного сердца" потребовали сделать Эльзу лесбиянкой

Поклонники анимационного фильма "Холодное сердце" инициировали в социальной сети Twitter кампанию с требованием сделать Эльзу лесбиянкой и обеспечить ее подружкой в продолжении. Об этом сообщает издание The Wrap.

Посты на эту тему, сопровождающиеся хэштегом #GiveElsaAGirlfriend, вызвали бурную дискуссию и стали одним из самых популярных трендов в Twitter. Многие фанаты мультфильма настаивают, что в проектах, ориентированных в основном на детскую аудиторию, нельзя акцентировать внимание на сексуальной ориентации персонажей, их оппоненты утверждают обратное. В частности, такого мнения поддерживается группа, организованная любителями анимационного фильма в "Поисках Немо". Официальные представители компании Walt Disney не комментируют происходящее.

Напомним, что мультфильм "Холодное сердце" был выпущен в 2013 году и довольно неожиданно стал самым успешным анимационным проектом в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов. В озвучивании героев принимали участие Кристен Белл, Джош Гад, Идина Мензел, Джонатан Грофф, Том Кэйн, Сантино Фонтана, Ева Белла, Ливвай Штубенраух, Фред Татаскьор, Кэти Лоус и другие актеры.

Студия уже анонсировала продолжение, которое будет представлено зрителям в 2017 году. Его содержание на момент написания данной заметки не уточнялось.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
03.05.2016 11:59
Предлагаем почитать также:
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
Walt Disney анонсировала  премьеры "Звездных войн 9" и "Индианы Джонса 5"
Компания представила обновленный прокатный график своих фильмов
 
 
Всего комментариев: 65
05.06.2016 18:59
#777056
как там говорят - "Правило 34"?

05.06.2016 18:40
#777053
Я вот тут подумала что Эльза отлично смотрелась бы в роли лесби.

  • Jeekaa
  • Критик
  • Постов: 1155
  • Больше шести лет на сайте
04.05.2016 09:59
#769238
Эдос писал(а) 03.05.2016 13:01 #769052
С нынешней тенденцией, скоро мультфильмы будут о педофилии, о геях, лезби. И это всё норм. Видь нужно как то поддерживать больное секс-меньшинство!
Да, нужно искоренчть больное секс-меньшинство!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.05.2016 09:39
#769233
Какой парням-зрителям прок от этого, если ничего путного не покажут? даже допуская такую возможность это будет крайне неприличный акт.

04.05.2016 07:22
#769217
Это просто... У меня просто слов нет...

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 852
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.05.2016 23:24
#769198
Кто знает, может продюссеры в кулуарах так и описывают требования к персонажам, чтобы побольше таргет-групп захватить. Эльзу - для лесби, со снеговиком Олофом тоже не все однозначно ;)

03.05.2016 22:20
#769183
KathyK писал(а) 03.05.2016 22:01 #769182
Мне вот тоже мультфильм не пришелся по вкусу,но и появление в нем лесбиянок ничего не исправит)
В кино мире и так много акцентов на нетрадиционные ...
ну Вы правы, в мультфильмах это лишнее) Я исхожу из-того, что этот нудный мультфильм я бы с интересом смог посмотреть только с такой (или иной) "изюминкой". Простой интерес, как-бы это выглядело) вот и все. Дети вырастают и сами решают далее, что, когда и где смотреть) Как я или Вы сейчас)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 655
  • Больше четырех лет на сайте
03.05.2016 22:01
#769182
rufus_aaron писал(а) 03.05.2016 16:22 #769121
ну мульт ну совсем мне не понравился, а лесбиянки, это уже интересно)))
Мне вот тоже мультфильм не пришелся по вкусу,но и появление в нем лесбиянок ничего не исправит)
В кино мире и так много акцентов на нетрадиционные отношения сейчас ,хоть мультфильмы в покое оставьте.

03.05.2016 20:48
#769174
Я помню, кто-то Винни Пуха обвинял в том, что он без штанов ходит, малолетних развращает. С тут сразу лезби. Из крайности в крайность народ кидает.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2936
  • Больше трех лет на сайте
03.05.2016 20:45
#769173
Пусть для желающих снимут особую версию авось тоже соберет приличную кассу