Ключевую сцену с Джоном Сноу снимали много часов

Ключевую сцену с Джоном Сноу снимали много часов

Исполнительница роли Мелисандры в "Игре престолов" Кэрис Ван Хаутен призналась, что сцена воскрешения Джона Сноу (Кит Харингтон) во втором эпизоде шестого сезона шоу потребовала много сил. В интервью изданию Entertainment Weekly актриса рассказала, что режиссер эпизода "Дом" Джереми Подесва хотел, чтобы каждый кадр был выверен. В итоге Ван Хаутен провела много часов, обтирая Харингтона, пока тот лежал на столе практически голый.
"Потребовалась целая вечность, чтобы воскресить его, - в частности сказала Ван Хаутен. – Это была очень важная сцена, мы снимали ее с разных ракурсов. Думаю, я омыла тело раз пятьдесят. Очень многие мне бы позавидовали, включая мою маму и сестру. Я даже с Китом шутила по этому поводу – "если бы только моя мама могла это увидеть", - и ему это понравилось".
В свою очередь Харингтон сказал, что у него нет претензий по поводу двух эпизодов, которые он провел, лежа на спине, особенно, если вспомнить, что обычно он снимается в сценах сражений на жутком холоде. "Это были очень легкие эпизоды, мне они очень понравились. Я находился в теплой комнате, что для меня необычно". Что касается сцены омовения Мелисандрой, Харингтон назвал этот опыт "очень-очень странным, словно влажный сон подростка – ты лежишь голый, а Кэрис Ван Хаутен моет тебя".
Со своей стороны Подесва очень лестно отозвался о таланте и большом терпении Харингтона, которому в течение недели приходилось притворяться мертвым.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
04.05.2016 23:37
Предлагаем почитать также:
У восьмого сезона "Игры престолов" будет множество финалов
Создатели шоу намерены таким образом сохранить секретность
История озвучивания иностранных фильмов. Часть 1
Самые известные мастера перевода и озвучивания зарубежной кинопродукции
"Игра престолов" - песнь мужененавистничества
Король ночи, приди, кошмарных теток прогони!
 
 
Всего комментариев: 16
05.05.2016 20:45
#769717
brune писал(а) 05.05.2016 13:43 #769648
Под названием новости всегда есть анонс, и здесь в нем написано: Заметка содержит спойлеры
Это на главной. В новостной ленте (http://www.kinonews.ru/news/) этого нет.
Кстати, хорошую работу сделали с этой вот сценой. Я хоть и знал заранее и догадался по ходу, когда произойдёт, но всё равно был вовлечён.

05.05.2016 17:40
#769681
brune писал(а) 05.05.2016 13:43 #769648
Под названием новости всегда есть анонс, и здесь в нем написано: Заметка содержит спойлеры
Ей богу не вижу, если слепой, то каюсь. Захожу в новостную ленту и там под новостью уже половина текста расписана.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17446
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.05.2016 13:43
#769648
ClubStyle писал(а) 05.05.2016 13:19 #769641
в каком анонсе ещё? к этой новости? на своих сайтах я не натыкался, там таких глупостей не делают и всячески карают пользователей за подобные выходки, ...
Под названием новости всегда есть анонс, и здесь в нем написано: Заметка содержит спойлеры

05.05.2016 13:24
#769643
ClubStyle писал(а) 05.05.2016 13:23 #769642
Мне плевать на Голлувуд и дядей Всей из прочих социальных медий, у меня есть один любимый киноресурс в России и именно на этом я наткнулся. Сейчас администрация ...
как Ромео и Джульетту или Му-му

05.05.2016 13:23
#769642
darkwhite писал(а) 05.05.2016 13:13 #769638
А ничего что в том же Голливуд Репортере опубликовали новость Jon Snow already come back сразу после выхода серии наплевав на спойлеры?
Мне плевать на Голлувуд и дядей Всей из прочих социальных медий, у меня есть один любимый киноресурс в России и именно на этом я наткнулся. Сейчас администрация будет писать, что вкнигах уже всё давно написано и то, что я е читал мои проблемы, будто мы в школах Мартина проходили

05.05.2016 13:19
#769641
brune писал(а) 05.05.2016 13:08 #769637
В анонсе же написано про спойлеры, зачем вообще новость открывать? Весь интернет пестрит фотками Сноу, побойся бога, смотри серии в день выхода, такой ...
в каком анонсе ещё? к этой новости? на своих сайтах я не натыкался, там таких глупостей не делают и всячески карают пользователей за подобные выходки, а на этом наткнулся:(
Думал хоть до 4 серии дотянуть, а тут на тебе.....

05.05.2016 13:13
#769638
ClubStyle писал(а) 05.05.2016 12:59 #769635
Что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воскрешали, зачем это писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ничего что в том же Голливуд Репортере опубликовали новость Jon Snow already come back сразу после выхода серии наплевав на спойлеры?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17446
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.05.2016 13:08
#769637
ClubStyle писал(а) 05.05.2016 12:59 #769635
Что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воскрешали, зачем это писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В анонсе же написано про спойлеры, зачем вообще новость открывать? Весь интернет пестрит фотками Сноу, побойся бога, смотри серии в день выхода, такой сериал глупо "копить"

05.05.2016 13:00
#769636
Вот где-где здесь я такого не ожидал прочитать, народ спойлеры для тех кто не читал и не изучал в школе книги Мартина. Б!(

05.05.2016 12:59
#769635
Что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воскрешали, зачем это писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!