Марк Хэмилл подтвердил наличие альтернативного начала "Звездных войн 7"

Марк Хэмилл подтвердил наличие альтернативного начала "Звездных войн 7"

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" должен был открываться сценой отличной от той, что в итоге увидели зрители в кинотеатрах. Такое признание сделал в интервью британскому изданию The Sun исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл.

По словам актера, описание эпизода каким-то образом попало в Сеть задолго до премьеры. "Однажды я прочел детальную раскадровку 15 минутной сцены. Теперь я уже могу вам сказать, что именно так мы и планировали начать седьмой фильм. Первое, что должны были увидеть зрители - это отрубленную руку, сжимающую световой меч, которая входит в атмосферу планеты Джакку и сгорает в ней. А затем в кадре должна была появиться рука инопланетного создания, быть может Маз, которая подбирает упавший на поверхность меч. Ну, а потом фильм должен был пойти в том направлении, которое вы все знаете", - сказал он.

По словам Хэмилла, его удивила утечка столь важного фрагмента сценария, так как меры безопасности принимались беспрецедентные. Так, впервые получив возможность прочитать сценарий на устройстве iPad, Хэмилл был вынужден читать его под присмотром сотрудника службы безопасности студии, актеру было запрещено даже делать пометки в тексте.

Вероятнее всего, узнав об утечке, режиссер Джей Джей Абрамс принял решение отказаться от эпизода.

Андрей Воронцов
Источник: The Sun
06.05.2016 12:58
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Марк Хэмилл был полностью несогласен с иторией Люка в "Звездных войнах 8"
Исполнитель роли Люка Скайуокера был недоволен сценарием картины
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
 
 
Всего комментариев: 25
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.05.2016 13:27
#770193
Erden писал(а) 06.05.2016 16:13 #769869
Судя по трейлеру Изгоя пробуждение силы еще вам всем шедевром покажется
Да, а вы можете и не высказываться - оценку поставьте... Уже не интересно. Уже и так всё ясно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.05.2016 13:27
#770192
Erden писал(а) 06.05.2016 18:23 #769920
думаю причина все же в другом, если бы это не работало на кассу никто бы не ставил женщин в главные роли. Не знаю, может ориентация на девочек-подростков ...
Ага) Давайте еще тоже "по - утверждайте", что основная касса у этих фильмов это "девочки - подростки"... В институт логики

07.05.2016 13:03
#770179
123456789 писал(а) 06.05.2016 16:18 #769872
эта сцена должна бла быть вместо знаменитых титров. став первой в цикле
Не представляю себе ЗВ без этих титров,это визитная карта этого фильма и думаю она должна нет просто обязана быть и в дальнейшем.

  • urri-65
  • Зритель
  • Постов: 67
  • Больше года на сайте
07.05.2016 12:58
#770174
darkwhite писал(а) 06.05.2016 14:16 #769835
Вставили бы эту сцену вместо бессмысленных надписей в начале
Но ведь это же, как вы любите выражаться - канон данной франшизы - надписи в начале фильма... И вызвать недовольство они могут только у какого-то ханжи, что-ли. А сцену могли вставить куда угодно - и при чем тут надписи.

06.05.2016 21:21
#769991
sergeystr писал(а) 06.05.2016 14:27 #769836
Фильм не много потерял без этой сцены.
Ага бредовость))

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 757
  • Больше трех лет на сайте
06.05.2016 18:33
#769928
Erden писал(а) 06.05.2016 18:23 #769920
думаю причина все же в другом, если бы это не работало на кассу никто бы не ставил женщин в главные роли. Не знаю, может ориентация на девочек-подростков ...
Может быть

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2078
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.05.2016 18:23
#769920
ххх писал(а) 06.05.2016 18:18 #769916
Ну тут я думаю сыграл один фактор во главе студии женщина . Вот и штампуют в главных героях девушек
думаю причина все же в другом, если бы это не работало на кассу никто бы не ставил женщин в главные роли. Не знаю, может ориентация на девочек-подростков у студии пошла, они там все очень четко просчитывают

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 757
  • Больше трех лет на сайте
06.05.2016 18:18
#769916
Erden писал(а) 06.05.2016 18:04 #769910
я не об этом, эпизоды 123 вообще рассказывали о событиях более давних, и когда заранее было известно чем все закончится, но это не помешало им быть увлекательными, ...
Ну тут я думаю сыграл один фактор во главе студии женщина . Вот и штампуют в главных героях девушек

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2078
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.05.2016 18:04
#769910