Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" привело к серьезным перестановкам и перераспределению некоторых полномочий в компании Warner Bros. Об этом сообщает издание The Wrap. Отныне процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс.

Если ранее DC Films была одной из студий в структуре Warner Bros., то теперь она будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссеров и продюсеров.

Источники издания подчеркивают, что данная реформа была вызвана неудовлетворительными финансовыми результатами "Бэтмена против Супермена" и разгромной критикой в адрес фильма. Напомним, что, несмотря на внушительный старт, он заработал в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. - чуть более 850 миллионов долларов.

Во вторые выходные в североамериканском прокате картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. После этого продюсером "Лиги справедливости" был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
18.05.2016 11:19
Предлагаем почитать также:
Марк Уолберг заменит Бена Аффлека в "Тройной границе"
Актерский состав криминальной драмы вновь поменялся
Пересъемки "Лиги справедливости" обойдутся в десятки миллионов долларов
Джосс Уидон не будет упоминаться в качестве режиссера картины
Режиссер "Шазама" посмеялся над Мартой Супермена и Бэтмена
Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему его герой самый сильный
 
 
Всего комментариев: 105
  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
21.05.2016 17:12
#773515
Stefa писал(а) 21.05.2016 16:44 #773512
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)
"Театрально", мягко сказано.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4379
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.05.2016 16:44
#773512
Addsky* писал(а) 20.05.2016 22:54 #773284
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)

21.05.2016 12:08
#773418
что-то далеко не всем понравился БПС... так что говорить, о том, что критика несправедлива, не стал бы. но я не видел.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
20.05.2016 22:54
#773284
AHDpeu писал(а) 20.05.2016 16:25 #773146
Нолана к рулю !!!!!!!!
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.05.2016 16:25
#773146
Нолана к рулю !!!!!!!!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16766
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.05.2016 22:45
#773041
Hasanov писал(а) 18.05.2016 21:34 #772935
Если куплю, скину фото.
Окей буду ждать.
а так в интернете посмотрю еще

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 4379
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2016 07:28
#772979
Вот это я пропустил обсуждение.... О чем речь то?😁

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46397
  • Сейчас на сайте
18.05.2016 23:09
#772957
Constance писал(а) 18.05.2016 18:42 #772894
"Неудовлетворительные финансовые результаты" когда ожидания были высоки - это одно)) ))

Но "фиаско" применить к фильму, собравшему ...
Из вашего поста следует лишь, что вы никогда не имели дело с реальным бизнесом:) Фиаско, это когда составлены бизнес-планы на год вперед, и эти планы не выполняются. Уверен, что о том, что фильм соберет лишь 870 миллионов долларов они и в страшном сне не могли увидеть:) Поэтому слово "фиаско" употребляют все ведущие издания:) Я понимаю, что это все равно полная ерунда, но таки да - "фиаско":)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46397
  • Сейчас на сайте
18.05.2016 22:16
#772944
Уверен, в ближайшее время мы узнаем еще о каких-то реформах в структуре WB. Но вот передача полномочий DC Films означает, что они стремятся создать свою Marvel Studios в рамках WB. Правда у нет управленца уровня Фейджа, но они сходные полномочия вручили сразу двум своим людям:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11035
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.05.2016 21:39
#772938