px

Фиаско "Бэтмена против Супермена" привело к перестановкам в Warner Bros.

Фиаско Бэтмена против Супермена привело к перестановкам в Warner Bros.

Контролировать съемки фильмов будет подразделение DC Films

Фиаско картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" привело к серьезным перестановкам и перераспределению некоторых полномочий в компании Warner Bros. Об этом сообщает издание The Wrap. Отныне процесс создания фильмов по мотивам комиксов будет контролировать подразделение DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс.

Если ранее DC Films была одной из студий в структуре Warner Bros., то теперь она будет курировать процесс кинопроизводства и отвечать за принятие всех ключевых решений, в том числе о запуске тех или иных проектов, утверждение кандидатур режиссеров и продюсеров.

Источники издания подчеркивают, что данная реформа была вызвана неудовлетворительными финансовыми результатами "Бэтмена против Супермена" и разгромной критикой в адрес фильма. Напомним, что, несмотря на внушительный старт, он заработал в мировом прокате значительно меньше, чем планировало руководство Warner Bros. - чуть более 850 миллионов долларов.

Во вторые выходные в североамериканском прокате картина продемонстрировала один из худших результатов среди экранизаций комиксов. Ее сборы упали почти на 70 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом. После этого продюсером "Лиги справедливости" был назначен исполнитель роли Бэтмена Бен Аффлек.

Источник новости: The Wrap
18.05.2016 11:19
Всего комментариев: 105
Addsky* (Зритель), постов: 342
21 мая 2016, 17:12
Аватарка пользователя Addsky*
Stefa писал(а) 21 мая 2016, 16:44
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)
"Театрально", мягко сказано.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 мая 2016, 16:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Addsky* писал(а) 20 мая 2016, 22:54
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. ...
Да, в новом Бэтмене драки крутые!:) У Нолана как то все театрально......лично для меня!:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2016, 12:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
что-то далеко не всем понравился БПС... так что говорить, о том, что критика несправедлива, не стал бы. но я не видел.

Addsky* (Зритель), постов: 342
20 мая 2016, 22:54
Аватарка пользователя Addsky*
AHDpeu писал(а) 20 мая 2016, 16:25
Нолана к рулю !!!!!!!!
Нолан не умеет ставить бои, а здесь без этого никак. Пересмотрите битвы Бэтмена из двух частей о тёмном рыцаре. Нолан не этим берёт.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 мая 2016, 16:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нолана к рулю !!!!!!!!


Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
19 мая 2016, 22:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 18 мая 2016, 21:34
Если куплю, скину фото.
Окей буду ждать.
а так в интернете посмотрю еще

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 мая 2016, 7:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это я пропустил обсуждение.... О чем речь то?😁

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
18 мая 2016, 23:09
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 18 мая 2016, 18:42
"Неудовлетворительные финансовые результаты" когда ожидания были высоки - это одно)) ))

Но "фиаско" ...
Из вашего поста следует лишь, что вы никогда не имели дело с реальным бизнесом:) Фиаско, это когда составлены бизнес-планы на год вперед, и эти планы не выполняются. Уверен, что о том, что фильм соберет лишь 870 миллионов долларов они и в страшном сне не могли увидеть:) Поэтому слово "фиаско" употребляют все ведущие издания:) Я понимаю, что это все равно полная ерунда, но таки да - "фиаско":)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
18 мая 2016, 22:16
Аватарка пользователя Andrew
Уверен, в ближайшее время мы узнаем еще о каких-то реформах в структуре WB. Но вот передача полномочий DC Films означает, что они стремятся создать свою Marvel Studios в рамках WB. Правда у нет управленца уровня Фейджа, но они сходные полномочия вручили сразу двум своим людям:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
18 мая 2016, 21:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 мая 2016, 21:14