px

IMAX вместе с Google создаст камеру виртуальной реальности

20.05.2016 11:52
IMAX вместе с Google создаст камеру виртуальной реальности

Новые устройства позволят снимать 360-градусное 3D видео

Корпорации IMAX и Google подписали соглашение о совместной работе над созданием камер виртуальной реальности нового поколения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В пресс-релизе по этому поводу не приводятся детальные технические характеристики устройства, вроде разрешения, частоты кадров и так далее, лишь уточняется, что VR-камеры будут использовать платформу Google Jump, позволяющую создавать видео в формате 3D 360.

Отметим, что в этой схеме используются 16 камер GoPro и особое программное обеспечение позволяющее создавать круговые панорамы. "IMAX известен во всем мире благодаря непревзойденному качеству видеоряда и звука, и мы рады, что их опыт, измеряющийся десятилетиями, будет применен в создании камер и контента для платформы Jump", - говорится в заявлении главы департамента Google, курирующего проекты с использованием виртуальной реальности.

Отметим, что этот рынок находится пока в начальной стадии своего развития, и многие технологические компании стремятся занять его сегменты. Ранее уже были представлены перспективные образцы, вроде принадлежащего F Oculus Rift, HTC Vive, Samsung Gear VR и Google Cardboard.

Что касается компании IMAX, то она также работает над созданием стереоскопических цифровых камер, которые будут значительно компактнее существующих ныне.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
20 мая 2016, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
Вот не понимаю я этого увлечения виртуальной реальностью. тестировал почти все имеющиеся на рынке устройства, ровным счетом ничего интересного не увидел. Ну, да, эффект присутствия повышается, но это очень и очень большая нагрузка на зрение и вестибулярный аппарат. Куда перспективнее для меня дополненная реальность

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды