Спайк Ли обидел итальянских партизан

02.10.2008 13:50

Новый фильм Спайка Ли "Чудеса святой Анны", рассказывающий о злоключениях четверых чернокожих американских военнослужащих, попавших в окружение в итальянской провинции в годы Второй мировой войны, вызвал негативную реакцию в самой Италии.

Как утверждает Variety, ветеранов войны задел один из эпизодов картины, в котором показано, что партизаны могли быть в некоторой степени виновны в резне, устроенной нацистами в 1944 году. Автор сценария картины Джеймс МакБрайд принес официальные извинения ветеранам. "Мне очень жаль, что наш фильм обидел партизан. Смею вас уверить, что мы с большим уважением относимся к их подвигу", - сказал он на пресс-конференции.

В свою очередь, сам Спайк Ли заявил, что он не считает необходимым приносить извинения и посоветовал итальянцам лучше изучать историю Второй мировой.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов



Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды