Спайк Ли обидел итальянских партизан

Новый фильм Спайка Ли "Чудеса святой Анны", рассказывающий о злоключениях четверых чернокожих американских военнослужащих, попавших в окружение в итальянской провинции в годы Второй мировой войны, вызвал негативную реакцию в самой Италии.

Как утверждает Variety, ветеранов войны задел один из эпизодов картины, в котором показано, что партизаны могли быть в некоторой степени виновны в резне, устроенной нацистами в 1944 году. Автор сценария картины Джеймс МакБрайд принес официальные извинения ветеранам. "Мне очень жаль, что наш фильм обидел партизан. Смею вас уверить, что мы с большим уважением относимся к их подвигу", - сказал он на пресс-конференции.

В свою очередь, сам Спайк Ли заявил, что он не считает необходимым приносить извинения и посоветовал итальянцам лучше изучать историю Второй мировой.

02.10.2008 13:50

Загрузка



Реклама
Фильм месяца
Постер к фильму Джон Уик 4
Дата выхода: 23 марта 2023
Страна: США
Жанр:боевик, криминал, триллер
Режиссер:Чад Стахелски
В главных ролях:Киану Ривз, Лоуренс Фишборн
Самые обсуждаемые материалы
Отправленная в отставку руководительница студии пообещала рассказать об ошибках компании Дисней
Назван хронометраж биографической ленты британского режиссера
Актриса выступила ответчицей на судебном процессе по поводу инцидента на горнолыжном курорте
Награждения
Наши рекорды