px

Warner Bros. отстранит от работы продюсера "Бэтмена против Супермена"

25.05.2016 08:01
Warner Bros. отстранит от работы продюсера Бэтмена против Супермена

Чарльз Ровен потеряет возможность курировать фильмы по мотивам комиксов DC

Киностудию Warner Bros. продолжает лихорадить после фиаско фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, ее руководство продолжило перестановки в составе создателей фильмов по мотивам комиксов DC, фактически отстранив от работы продюсера Чарльза Ровена, работавшего над всеми экранизациями с 2005 года.

Именно Ровен отвечал за принятие ключевых решений непосредственно на съемочной площадке в ежедневном режиме. Теперь же ему предложен, скорее, почетный пост ответственного продюсера, исключающий такие полномочия. Информаторы издания подчеркивают, что переговоры с Ровеном, который "является не просто продюсером, но членом семьи Warner Bros. еще ведутся".

Напомним, что ранее было объявлено, что контролировать процесс создания фильмов на основе комиксов будет подразделение Warner Bros. под названием DC Films, которое возглавят Джон Берг и Джефф Джонс. Последние будут отвечать за назначение режиссеров, продюсеров и принимать решения о запуске тех или иных проектов.

Фильм "Бэтмен против Супремена" заработал значительно меньше, чем рассчитывала студия и был разгромлен критиками. Примечательно, что в заметке указывается бюджет картины в 300 миллионов долларов, вместо заявленной ранее суммы в 250 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
Cossack (Зритель), постов: 225
25 мая 2016, 10:12
Аватарка пользователя Cossack
Кстати,Кэвин Смит, который упоминался на этом сайте якобы с критикой БПС,недавно выступил ведущим 20-минутной программы на канале CW ,где восторженно рассказывал о вселенной DC и представлял героев и создателей будущей Лиги Справедливости. Так то! :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
25 мая 2016, 10:11
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 25 мая 2016, 10:07
Не так значит вас понял, сори!😉
В этом смысле и Марвел считала Мстителей 2 провалом, хоть те и заработали в два раза больше БПС:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 мая 2016, 10:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 мая 2016, 10:02
Про провал финансовый никто не говорил никогда:) провал в смысле невыполнения плана, безусловно:)
Не так значит вас понял, сори!😉

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
25 мая 2016, 10:02
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 25 мая 2016, 9:59
И кстати, недавно был полный провал, сейчас уже едва окупится!😁
Про провал финансовый никто не говорил никогда:) провал в смысле невыполнения плана, безусловно:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 мая 2016, 9:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 мая 2016, 9:12
О, да, такой молодец, что снял фильм с рейтингом 27 процентов, который едва окупился:) Супермолодец:)
И кстати, недавно был полный провал, сейчас уже едва окупится!😁


Эдос (Критик), постов: 1618
25 мая 2016, 9:55
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Uncle Serg писал(а) 25 мая 2016, 9:46
Они это лицо ещё не обрели. Им пока нечего терять...
Аха-х) Яро плюсую) Действительно, для того чтоб что-то потерять, нужно для начала что-то найти или обрести) А у DC из WB абсолютно ничего не светит. И о БОЖЕ, как же ужасно было бы если бы их комиксы хоть отчасти напоминали Марвеловские, хотя бы качеством)))))))))))))))))

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
25 мая 2016, 9:46
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Они это лицо ещё не обрели. Им пока нечего терять...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 мая 2016, 9:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 25 мая 2016, 9:37
Для меня важно, чтоб след.фильмы не стали копией Марвнловским! Вот тогда точно WB потеряют лицо!
Это да....

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 мая 2016, 9:37
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для меня важно, чтоб след.фильмы не стали копией Марвнловским! Вот тогда точно WB потеряют лицо!

Эдос (Критик), постов: 1618
25 мая 2016, 9:31
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 мая 2016, 9:03
Кстати, всем советую обратить внимание на цифру - 300 миллионов долларов. Студия заявляла бюджет БПС в 250 миллионов ...
300 млн....... После просмотра ШЕДЕВРА Снайдера у меня в голове закрался только один вопрос : "Куда ушло сколько денег"?.