Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" стартовал в домашнем прокате, заработав в премьерные выходные в Северной Америке 65 миллионов долларов, что позволило ему занять лидирующую позицию. Однако, заработки картины оказались значительно скромнее, чем у предыдущей серии - "Люди Икс: Дни минувшего будущего", стартовавшей в своей время с результатом 110 миллионов долларов.

Мировые сборы "Апокалипсиса" достигли 265 миллионов долларов, что явно недостаточно для окупаемости проекта, производственный бюджет которого оценивается минимум в 178 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Алиса в Зазеркалье", собравший в первый уик-энд всего 28,1 миллион долларов, это крайне слабый старт для ленты стоимостью 170 миллионов долларов. Еще 65 миллионов долларов картина заработала за пределами Северной Америки. Вероятнее всего, "Алиса в Зазеркалье" станет первым провальным проектом Walt Disney после череды громких успехов и очередной персональной неудачей исполнителя одной из главных ролей Джонни Деппа.

Третье место занял мультфильм "Angry Birds в кино", заработавший еще 18,7 миллиона долларов. Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы картины "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 1,1 миллиард долларов.

Андрей Воронцов
29.05.2016 22:38
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
В США вручена премия Golden Trailer Awards 2017
Названы лучшие рекламные видеоролики голливудских кинопроектов
 
 
Всего комментариев: 59
30.05.2016 18:17
#776030
Addsky* писал(а) 30.05.2016 16:01 #775933
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные ...
Алиса не конкурент, ибо народ повалит на черепах

30.05.2016 17:47
#776007
Завершение ещё одной трилогии, думаю для другой нужно менять формат в корне.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
30.05.2016 16:14
#775946
darkwhite писал(а) 30.05.2016 16:04 #775937
Гражданской войне вовсе предрекали 600 млн финальных в США))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?)))
Кто предрекал?) Вася пупкин из 5-ого "А"??:)

30.05.2016 16:04
#775937
Addsky* писал(а) 30.05.2016 16:01 #775933
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные ...
Гражданской войне вовсе предрекали 600 млн финальных в США))) ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?)))

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
30.05.2016 16:01
#775933
Эдос писал(а) 30.05.2016 08:56 #775839
Закат комиксов??? Дедпул около 800 млн., БпС около 900 млн., ПМ 3 - 1 млрд. 100 млн., Люди икс А. уже 250 млн. Люди которые это пишут - или слепые, или ...
Ну по сборам всё же видно, что спрос на кинокомиксы утих.
БпС - падение 70% процентов, означает, что рядовому зрителю фильм не интересен. Финальные сборы в 800 миллионов, а это меньше чем у сольников про тёмного рыцаря. О чём то да говорит.
Гражданка - 1.1 миллиард это очень мало, ибо проект уровня мстителей,да еще и с пауком. В США вообще в 2 раза меньше собрал по сравнению с 1 Мстюнами
Иксы собрали 250 миллионов...Гражданка за столько же дней собрала 700 с лишним и сразу пошли падения. Падения у иксов будут еще больше, ибо Варкрафт, черепашки и Алиса.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
30.05.2016 15:23
#775909
на 500 лямов финальных думаю могут рассчитывать иксы..

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37595
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.05.2016 12:58
#775878
Я ещё даже не видел Варика)А Людей Хэ тем более)

30.05.2016 12:49
#775875
darkwhite писал(а) 30.05.2016 11:40 #775863
Значит выстрелит кто то другой)
Думаю Черепахи в следующую неділю выстрелят под 85 млн

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
30.05.2016 11:56
#775867
Terry_omm писал(а) 30.05.2016 07:41 #775835
Да, нехорошо сравнивать трехдневный уик "Апокалипсиса" с четырехдневным "Дней минувшего будущего".
У "Зверополиса", кстати, ...
В смысле вы считаете, что 80 миллионов и 110 миллионов за четыре дня - это куда лучшая статистика?:) По вашему отставание сильно изменись?:)

30.05.2016 11:40
#775863
sergeystr писал(а) 30.05.2016 11:19 #775862
Как то тухленько они стартовали,без какого либо ажиатажа,вот вам и сезон блокбастеров.
Значит выстрелит кто то другой)