Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: SSL: connection timeout in /var/www/kinoroot/data/www/kinonews.ru/onenews2.php on line 53

Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: Failed to enable crypto in /var/www/kinoroot/data/www/kinonews.ru/onenews2.php on line 53

Warning: getimagesize(https://www.kinonews.ru/insimgs/2016/newsimg/newsimg63594.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: operation failed in /var/www/kinoroot/data/www/kinonews.ru/onenews2.php on line 53

Мультфильм "Зверополис" заработал миллиард долларов

Мировые кассовые сборы мультфильма "Зверополис" достигли одного миллиарда долларов. Таким образом, у студии Walt Disney это уже второй проект, преодолевший в 2016 году психологически важный рубеж.

Что касается лидеров американского проката, то по итогам прошедших выходных его возглавил фильм "Черепашки-ниндзя 2". Его премьерные кассовые сборы составили 35,2 миллиона долларов. Это почти в два раза меньше, чем заработал в свое время первый фильм, стартовавший с результатом 65,6 миллиона долларов.

Производственный бюджет проекта составил 135 миллионов долларов, поэтому, несмотря на весьма слабый старт в Северной Америке, картина, скорее всего, окупится за счет международного проката.

На втором месте оказался фантастический фильм "Люди Икс: Апокалипсис", заработавший еще 22,3 миллиона долларов. Падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило угрожающие 66 процентов, несмотря на некоторое увеличение количества экранов.

Третью строчку рейтинга занял еще один дебютант - драма "До встречи с тобой", заработавшая в свой премьерный уик-энд 18,2 миллиона долларов. Так как производственный бюджет картины не превышает 20 миллионов долларов, его прокатная судьба не вызывает опасения.

Андрей Воронцов
05.06.2016 20:36
Предлагаем почитать также:
"Пираты Карибского моря 5" обогнали "Зверополис" в России
Сборы фильма в отечественном прокате превысили два миллиарда рублей
Есть ли жизнь в сиквелах популярных мультфильмов?
Киностудии создают продолжения для заработка, но в ущерб качеству
Люди Икс на скамейке запасных?
Чем отличаются экранизации комиксов про мутантов, которые представляет студия FOX
 
 
Всего комментариев: 128
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7182
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2016 10:25
#777338
Black писал(а) 06.06.2016 20:16 #777284
пишите новое :)
если вам напишут ответ, а вы его отредактируете, то смысл уйдет :)
Точняк, теперь-таки ясно отсутствие такой возможности =)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2555
06.06.2016 20:16
#777284
Ezoterik писал(а) 06.06.2016 20:00 #777281
Вопрос не в тему, но почему тут нельзя редактировать написанные сообщения?
пишите новое :)
если вам напишут ответ, а вы его отредактируете, то смысл уйдет :)

06.06.2016 20:16
#777283
Ezoterik писал(а) 06.06.2016 19:59 #777280
Отличный мультфильм, который достоин того, чтобы получить заветную сумму.Искренне рад за этот проект, хотя конечно видно, что его тянули до этой цифры)
как это тянули? Ничего, что он ещё 20 млн сверху в Японии может насобирать?

06.06.2016 20:00
#777281
Вопрос не в тему, но почему тут нельзя редактировать написанные сообщения?

06.06.2016 19:59
#777280
Отличный мультфильм, который достоин того, чтобы получить заветную сумму.Искренне рад за этот проект, хотя конечно видно, что его тянули до этой цифры)

06.06.2016 19:57
#777278
Отличны

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.06.2016 17:58
#777271
darkwhite писал(а) 06.06.2016 17:52 #777266
Месяцев 4))
Во даёт)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.06.2016 17:58
#777270
darkwhite писал(а) 06.06.2016 13:53 #777251
Решил посягнуть на Варкрафт)) НЕ ВЫЙДЕТ)) Так что поделом Алисе
Н да... Попала под действие слишком больших тяжеловесов

06.06.2016 17:52
#777266
AHDpeu писал(а) 06.06.2016 17:50 #777265
Вот как деньги зарабатывать надо! Эх, молодцы!!! Сколько он уже в прокате? Хах)
Месяцев 4))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.06.2016 17:50
#777265
Вот как деньги зарабатывать надо! Эх, молодцы!!! Сколько он уже в прокате? Хах)