px

"Варкрафт" неудачно стартовал в американском прокате

12.06.2016 19:22
Варкрафт неудачно стартовал в американском прокате

Экранизация популярной игры не смогла пробиться в лидеры

Фильм "Варкрафт", снятый по мотивам популярной серии игр, неудачно стартовал в американском прокате. К концу премьерных выходных картина заработала всего 24,3 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем сулили проекту самые пессимистичные прогнозы.

Это очень слабый старт для фильма с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов, абсолютно исключающий его окупаемость на родине. Мировые заработки "Варкрафта" достигли 300 миллионов долларов. Больше всего он заработал в Китае - около 150 миллионов долларов. Именно китайский кинорынок станет для проекта единственной надеждой на окупаемость.

Отметим, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.

А лидером в Северной Америке по итогам прошедших выходных стал малобюджетный фильм ужасов "Заклятие 2", стартовавший с внушительным результатом - 40,3 миллиона долларов. А на третьем месте оказался приключенческий фильм "Иллюзия обмана 2" заработавший в премьерные выходные почти столько же, сколько и "Варкрафт" - 23 миллиона долларов. Примечательно, что "Иллюзия обмана 2" демонстрировала на меньшем количестве экранов.



Всего комментариев: 61
vangol (Критик), постов: 910
13 июня 2016, 10:23
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль. Не плохой фильмец. На какое фентези теперь детей водить - "Алиса в стране чего нибудь еще"?

PavloTlt (Зритель), постов: 500
13 июня 2016, 10:20
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 13 июня 2016, 6:28
Жаль фильм, но ничего, Китай и мир спасут продолжение!:) надеюсь....
Судьба сиквела будет ясна примерно 10 июля, когда Близзард выложит свой полугодовой отчет. Если смотреть на отчет первого квартала - там конечно аховые цифры!!! Что касается киносборов, тут кто-то пищал, что Варик в РФ сдуется и уже через неделю будет под Алисой....)))) А по факту цифры говорят иное (сборы за третий уик-энд): Варик - 102.7 млн., Алиса - 52,1 млн., Дедпул - 76,3 млн.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 июня 2016, 10:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
МI6 писал(а) 13 июня 2016, 2:17
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.
Марвел??? Это вроде заявляли Диснеи по счет Альтрона... Заявление было не о провале, а о том, что Альтрон не набрал ту самую сумму, которую ждали от него... Здесь возможно будет тоже самое, но головы навряд ли полетят)

Addsky* (Зритель), постов: 342
13 июня 2016, 10:07
Аватарка пользователя Addsky*
МI6 писал(а) 13 июня 2016, 2:17
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.
Тонко...

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
13 июня 2016, 9:56
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 13 июня 2016, 8:08
прокат все показал) фильм провалился и провалился конкретно, продолжение увы не будет, а хотелось бы посмотреть ...
В Китае и США он стартовал не так давно, так что посмотрим, на сколько конкретно он провалился.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
13 июня 2016, 8:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 12 июня 2016, 22:58
Ну, а я считаю, что он не слаб.
прокат все показал) фильм провалился и провалился конкретно, продолжение увы не будет, а хотелось бы посмотреть что будет дальше

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
13 июня 2016, 8:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
МI6 писал(а) 13 июня 2016, 2:17
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.
фильм взял больше млрд, какой провал?))
а вот Варик реальный провал

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
13 июня 2016, 7:49
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
МI6 писал(а) 13 июня 2016, 2:17
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.
Такое уже было... только в рядах DC, после БПС:)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 июня 2016, 6:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль фильм, но ничего, Китай и мир спасут продолжение!:) надеюсь....

МI6 (Новичок), постов: 25
13 июня 2016, 2:17
Аватарка пользователя МI6
А ПМ3 то как просел, последняя неделя в десятке. Ждём заявление от Марвел о провале и летящих головах за такой позор.