px

Голливуд увеличил расходы на съемки фильмов

16.06.2016 14:51
Голливуд увеличил расходы на съемки фильмов

Общая стоимость голливудских кинопроектов выросла на 11 процентов

В 2015 году совокупные расходы голливудских кинокомпаний на производство фильмов достигли семи миллиардов долларов. Как сообщает издание The Wrap, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией FilmL.A.

Это на 700 миллионов долларов больше, чем было израсходовано годом ранее. Прирост составил одиннадцать процентов. В исследовании учитывались данные крупнейших студий - Walt Disney, Warner Bros., Universal, Paramount, Sony и 20th Century Fox, и некоторых независимых, среди которых DreamWorks, Lionsgate/Summit Entertainment, The Weinstein Co., CBS и других. В общей сложности было произведено 109 фильмов, всего на несколько больше, чем в 2014 году.

По количеству отснятого материала безусловным лидером остается штат Калифорнии, благодаря географическому расположению самого Голливуда и всевозможным программам льготного налогообложения. На втором месте оказалась Великобритания, где снимались некоторые крупнобюджетные проекты, на третьем - штат Джорджия. В десятке самых востребованных среди голливудских кинематографистов съемочных "площадок" также оказалась Канада.

Напомним, что в 2015 году совокупные сборы фильмов в американском прокате превысили 11 миллиардов долларов.

Источник новости: TheWrap


Всего комментариев: 38
Эдос (Критик), постов: 1618
16 июня 2016, 16:43
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:39
Ну если не видеть уже сейчас, что Алиса провалилась, то да....Провал из-за неоправдавшихся ожиданий по сборам да, ...
Убытки? Только слепец их не видит!) Когда студия увольняет своих работников, при чём массово, при чём уже во второй раз, делает перестановку всего руководящего состава, то Вам это не о чём не говорит?) Вы думаете, к таким раскладам что привело?)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 июня 2016, 16:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:39
Ну если не видеть уже сейчас, что Алиса провалилась, то да....Провал из-за неоправдавшихся ожиданий по сборам да, ...
Ожидания, вот и цифры, которые получили ниже перечисленные фильмы(порядок тот же): 8,2; 8,2; 8,3; 7,8... А что касается Алисы, то и у первой части рейтинги не ахти

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 июня 2016, 16:41
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 16 июня 2016, 16:38
На "И грянул шторм" навряд ли Диснеи делали ставки... Диснеи: Звездные войны 7 - 2 миллиарда, Зверополис - миллиард, ...
Делала ставки или нет, а деньги вложил и не малые. А ЗВ7 это все таки 2015 год если судить по дате выхода, а не когда он собирал и к миллиардерам его записали на 15 год.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 июня 2016, 16:39
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 16 июня 2016, 16:32
Аха-х, без слов) Во-первых где в моём тексте есть слова кассовый убыток? Во-вторых Алиса ещё идёт в прокате и окупится ...
Ну если не видеть уже сейчас, что Алиса провалилась, то да....Провал из-за неоправдавшихся ожиданий по сборам да, но кассово он успешен и принес прибыль. Вы говорите ,что компания обанкрачивается, а где убытки то?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 июня 2016, 16:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:25
У Диснея в этом году 5 фильмов: 3 успешных и 2 провала.
На "И грянул шторм" навряд ли Диснеи делали ставки... Диснеи: Звездные войны 7 - 2 миллиарда, Зверополис - миллиард, Первый мститель 3 - 1,1 миллиарда, Книга Джунглей - 900 миллионов, возможен еще один миллиард... И этот какой-то "успех" Уорнеров обогнал фильм, который вышел почти на месяц позже:)


Эдос (Критик), постов: 1618
16 июня 2016, 16:37
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:34
у Ворнеров 7 фильмов и ни одного кассового провала! Так что не знаю над чем смеетесь...
И не одного ещё успеха не только за 2016 год, но и за 2015) Сильно)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 июня 2016, 16:34
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 16 июня 2016, 16:19
А заодно и все фильмы Уорнеров
у Ворнеров 7 фильмов и ни одного кассового провала! Так что не знаю над чем смеетесь...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
16 июня 2016, 16:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:21
При чем тут это? Речь шла о том, что обонкрачиваются. Как можно обонкрачиваться в этом году если нет фильмов принесших ...
А я про этот и говорю

Эдос (Критик), постов: 1618
16 июня 2016, 16:32
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 16 июня 2016, 16:13
Назовите мне хоть один фильм, который у Ворнеров в этом году принес кассовый убыток? Ни одного! У Диснея таких провалов ...
Аха-х, без слов) Во-первых где в моём тексте есть слова кассовый убыток? Во-вторых Алиса ещё идёт в прокате и окупится она или же принесёт убыток будет ясно только по окончанию проката. В-третьих, прежде чем писать какой-то бред, сначала научитесь вчитываться в текст собеседника. И на последок, БпС - это провал, без всяких на то поблажек в виде окупаемости и выхода на 0;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 июня 2016, 16:25
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 16 июня 2016, 16:19
А заодно и все фильмы Уорнеров
У Диснея в этом году 5 фильмов: 3 успешных и 2 провала.