px

Американские сборы "Первого мстителя 3" достигли 400 миллионов

Американские сборы Первого мстителя 3 достигли 400 миллионов

Картина Marvel стала первой, добившейся такого результата в 2016 году

Американские кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" превысили 400 миллионов долларов. Такие данные приводит издание Deadline. Таким образом, экранизация комиксов Marvel стала первым кинопроектом 2016 года, которому удалось добиться такого результата.

Мировые кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли 1,145 миллиарда долларов, что позволило картина стать абсолютным лидером проката 2016 года. Вероятнее всего, ни одному другому летнему блокбстеру не удастся повторить это достижение. Сопоставимые заработки прогнозируются лишь у анимационного фильма "В поисках Дори", который может стартовать в Северной Америке с абсолютным рекордом среди анимационных фильмов.

В 2015 году лишь трем кинофильмам удалось заработать в домашнем прокате более 400 миллионов долларов - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (936 миллионов долларов), "Мир Юрского периода" (652 миллиона долларов) и "Мстители 2: Эра Альтрона" (459 миллионов долларов).

В картине "Первый мститель 3" снимались Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие актеры. Постановщиками выступили братья Руссо.

Источник новости: Deadline
18.06.2016 10:10
Всего комментариев: 30
Andrew (Главный редактор), постов: 73038
18 июня 2016, 10:47
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 18 июня 2016, 10:41
Либо не очень много собирают! Что после Кэпа - Люди X, Вакрафт, Алиса, сейчас в июне Черепахи, День независимости, ...
Так я это и имел в виду:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
18 июня 2016, 10:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 июня 2016, 10:31
А в этом году летний сезон значительно тише, чем в прошлом, поэтому держат проверенные фильмы:)
Либо не очень много собирают! Что после Кэпа - Люди X, Вакрафт, Алиса, сейчас в июне Черепахи, День независимости, Тарзан.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
18 июня 2016, 10:31
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 18 июня 2016, 10:29
Да сами ЗВ чуть ли не полгода шли в кино! Я не удивляюсь этой практике, но одно дело продлевать зимой например, когда ...
А в этом году летний сезон значительно тише, чем в прошлом, поэтому держат проверенные фильмы:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 июня 2016, 10:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июня 2016, 10:29
Да сами ЗВ чуть ли не полгода шли в кино! Я не удивляюсь этой практике, но одно дело продлевать зимой например, когда ...
А вот этого не знаю:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
18 июня 2016, 10:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 18 июня 2016, 10:25
А что удивляться??? Зверополис не мало в прокате был... Может еще и идет где-то:)
Да сами ЗВ чуть ли не полгода шли в кино! Я не удивляюсь этой практике, но одно дело продлевать зимой например, когда громких премьер не так ужмного и другое дело летом, когда начинается "блокбастерная страда". Вот в этом случае как фильмы теснятся в прокате?


AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 июня 2016, 10:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июня 2016, 10:18
Его до сих пор прокатывают? Нет, конечно если хорошо идёт, то логично продлевать прокат фильма, но Кэп же отнимает ...
А что удивляться??? Зверополис не мало в прокате был... Может еще и идет где-то:)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
18 июня 2016, 10:23
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 июня 2016, 10:18
Его до сих пор прокатывают? Нет, конечно если хорошо идёт, то логично продлевать прокат фильма, но Кэп же отнимает ...
Ну некоторые большие кинотеатры могут держать фильм в прокате даже 5 месяцев. Это вам не Россия, что продержали фильм 3-4 недели и всё

Regolas (Критик), постов: 10866
18 июня 2016, 10:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 июня 2016, 10:18
Его до сих пор прокатывают? Нет, конечно если хорошо идёт, то логично продлевать прокат фильма, но Кэп же отнимает ...
Холодное сердце очень долго шло, потому что продолжало приносить прибыль. Если на фильм никто не идёт, его и не будут продливать.
А по поводу самого фильма. Ну, что же, он заслуживает этих денег побольше, чем третий ЖЧ, хотя и не сказал бы, что граждака гораздо лучше супа и бэта.

George (Киноакадемик), постов: 10520
18 июня 2016, 10:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Его до сих пор прокатывают? Нет, конечно если хорошо идёт, то логично продлевать прокат фильма, но Кэп же отнимает место в прокате у других фильмов? Есть же какая-то договорённость у кинотеатров и прокатчиков на этот счёт? А до ЗВ наверное никто не доберётся - почти миллиард только в одной Америке собрать. Уму непостижимо! Ну, там они конечно супер популярны, как нигде в мире!

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
18 июня 2016, 10:11
Аватарка пользователя Andrew
Отличному фильму, отличные сборы:) Это вам на БПС тоскливый