px

"День независимости 2" не сумеет обогнать "В поисках Дори"

День независимости 2 не сумеет обогнать В поисках Дори

Фильму Роланда Эммериха не суждено возглавить домашний прокат

Фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение" не сможет претендовать на лидерство в североамериканском прокате по итогам премьерных выходных. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствуют сборы картины в ночь перед выходом в широкий прокат, составившие всего четыре миллиона долларов.

Такой старт позволяет картине рассчитывать на заработки около 50 миллионов долларов к завершению премьерных выходных, что не позволит ей занять первое место. Лидером домашнего проката, вероятнее всего, останется анимационный фильм "В поисках Дори", который может собрать во вторые выходные внушительные 70 миллионов долларов.

Напомним, что оригинальный фильм "День независимости" стартовал в 1996 году с аналогичным результатом - 50 миллионов долларов, и это при том, что на производство картины было потрачен лишь 75 миллионов долларов. Бюджет сиквела оценивается в 165 миллионов долларов, поэтому его единственной надеждой на окупаемость и прибыль станет международный прокат.

В фильме снимались Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры. Режиссер Роланд Эммерих.

Источник новости: Variety
24.06.2016 20:15
Всего комментариев: 38
Intelligent (Зритель), постов: 1267
24 июня 2016, 22:31
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Joana писал(а) 24 июня 2016, 22:23
Я никогда не смотрю на сюжет первый раз, особенно когда фантастика, боевики. Про недостатках, конечно есть, а где ...
Не согласен с вами. Если нет интригующего сюжета, если все персонажи картонны, то никакие спец эффекты не помогут. Пример из тех же трансформеров, 1 часть мало того, что дала новую планку качеству картинки, так и подача сюжета была хороша, да куча нынешних штампов от Бэйла, но тогда это все было в новинку и необычно. Далее тот же Трон наследие. Видно, что пытались удивить визуально, но сюжет вообще ни какой еле окупился. День независимости это клише на клише, нет интриги все тупо, графика стерильна. Как такое может заинтересовать? Опять же никого не хочу обидеть, высказал только свое мнение.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 июня 2016, 22:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно, ведь по опросу Фанданго этот проект был вторым вроде по ожидаемости в США за этот сезон.

Joana (Киноман), постов: 1429
24 июня 2016, 22:23
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Intelligent писал(а) 24 июня 2016, 21:57
Вы сами назвали все недостатки фильма. Главное, что сюжет мертвый. Ну так спец эффекты в трансформерах лучше)
Я никогда не смотрю на сюжет первый раз, особенно когда фантастика, боевики. Про недостатках, конечно есть, а где вы хоть один фильм без недостатков?! Не одного!!! Все имеет косяки, а особенно в крупных фильмов, такого масштабах. Я же на это вообще не смотрю, ибо мне все равно. Только пересмотрю, где то на 3 раз начинаю "Про, что и как". Для меня все сделано, отлично. Если вам не нравится, это ваша выбор, всех не угодишь, как бы не старались.
Поймите, такие фильмы должно меньше сюжета, но больше сражения, и эффектов. Больше сюжетов должны быть в детективах, мелодрамах, ну и каких еще там может быть, и т.д.
(извиняюсь за повторения, в некоторых словах).

Sad Man (Киноман), постов: 240
24 июня 2016, 22:01
Аватарка пользователя Sad Man
Больше 9 лет на сайте
9
Дори в будни собирает как варик за первый уик

Sad Man (Киноман), постов: 240
24 июня 2016, 22:01
Аватарка пользователя Sad Man
Больше 9 лет на сайте
9
Дори в будни собирает как варик за первый уик


Sad Man (Киноман), постов: 240
24 июня 2016, 21:59
Аватарка пользователя Sad Man
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 24 июня 2016, 20:16
Ну, что ж, одна надежда на Киатй:) Что-то у Фоксов в этом году тоже одна неудача за другой. Один "Дэдпул" в общем ...
В Киатйеи провал

Intelligent (Зритель), постов: 1267
24 июня 2016, 21:57
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Joana писал(а) 24 июня 2016, 21:33
Не знаю, а мне фильм понравился и очень крута все сделано. Сюжет?! Да мне все равно, да банально, да мне на плевать! ...
Вы сами назвали все недостатки фильма. Главное, что сюжет мертвый. Ну так спец эффекты в трансформерах лучше)

Joana (Киноман), постов: 1429
24 июня 2016, 21:33
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Не знаю, а мне фильм понравился и очень крута все сделано. Сюжет?! Да мне все равно, да банально, да мне на плевать! Я пошла развлечься и наслаждаться фильмом. На счет соберет или не соберет, это уже другое дело. Надеюсь, что окупится, пусть миллиард не соберет, но окупится.
Поставила все на 10, что хотела чего и ожидала, не больше и не меньше.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 июня 2016, 21:30
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати, "Дори" великолепно идёт в будни. С понедельника по четверг заработала 75 млн долларов. Первое место среди мультфильмов гарантировано

Sakura (Киноман), постов: 6027