Warner Bros. хочет поручить "Акиру" Джастину Лину

Warner Bros. хочет поручить "Акиру" Джастину Лину

Киностудия Warner Bros. не отказалась окончательно от своих планов экранизировать популярную японскую мангу "Акира". Во всяком случае, об этом свидетельствуют продолжающиеся поиски режиссера для полнометражного фильма по мотивам комикса.

Как свидетельствует издание ScreenRant, студия пытается привлечь к работе создателя нескольких эпизодов "Форсажа" Джастина Лина. Действие манги, которая ранее уже становилась основой для анимационного фильма, происходит после Третьей мировой войны. В центре сюжета байкер по имени Тэцуо, который сталкивается со странным ребенком-мутантом, и становится обладателем нечеловеческих способностей. Вскоре Тэцуо оказывается в поле зрения военных, которые, опасаясь, что он может стать причиной катаклизма, устроенного однажды другим молодым человеком по имени Акира, пытаются изолировать его.

Напомним, что Warner Bros. пыталась приступить к экранизации "Акиры" в течение многих лет. Какое-то время считалось, что главная роль будет поручена Гаретту Хедлунду, знакомого зрителям по фильму "Трон: Наследие". Однако в 2012 году студия свернула все работы в рамках проекта.

Что касается Джастина Лина, то Warner Bros. намерена поручить режиссеру и другой кинопроект - "Космический джем 2", который станет продолжением популярной комедии.

Андрей Воронцов
Источник: ScreenRant
27.06.2016 11:36
Предлагаем почитать также:
Джастин Лин реализует мечту Брюса Ли
Создатель "Форсажей" снимет сериал по концепции легендарного мастера единоборств
CBS разрабатывает телеверсию "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов"
Джастин Лин снимет пилот полицейской драмы
Джастин Лин работает над новой версией сериала "Рыцарь дорог"
Цифровой сериал дебютирует в 2017 году
 
 
Всего комментариев: 18
27.06.2016 22:23
#781806
НоланГений писал(а) 27.06.2016 22:20 #781804
Окомото Линн - Джастин Лин... - большая разница по вашему???
*Окамото...

27.06.2016 22:21
#781805
SF Freddy писал(а) 27.06.2016 18:45 #781756
кстати, Лин рос в США) и харош строить из себя спеца/, НОЛАН ШМОЛАН)
Куски вашего пукана разлетаются во все стороны, успокойтесь!)

27.06.2016 22:20
#781804
SF Freddy писал(а) 27.06.2016 18:41 #781755
какая к черту японская фамилия? типично характерная для китайцев гонконговского и тайваньского острова имя и типичное китайская фамилия, чё ты пишешь? ...
Окомото Линн - Джастин Лин... - большая разница по вашему???

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
27.06.2016 22:09
#781801
Нужен Р-рейтинг.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25614
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2016 18:45
#781756
SF Freddy писал(а) 27.06.2016 18:41 #781755
какая к черту японская фамилия? типично характерная для китайцев гонконговского и тайваньского острова имя и типичное китайская фамилия, чё ты пишешь? ...
кстати, Лин рос в США) и харош строить из себя спеца/, НОЛАН ШМОЛАН)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25614
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2016 18:41
#781755
НоланГений писал(а) 27.06.2016 17:17 #781743
Вроде и в Тайване родился, а вроде фамилия японская, да и внешность тоже)) Википедия молчит(
какая к черту японская фамилия? типично характерная для китайцев гонконговского и тайваньского острова имя и типичное китайская фамилия, чё ты пишешь? знаток нашелся.

27.06.2016 17:17
#781743
CheChenSOn писал(а) 27.06.2016 14:41 #781715
Лин вроде не японец, а тайванец
Вроде и в Тайване родился, а вроде фамилия японская, да и внешность тоже)) Википедия молчит(

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2016 17:11
#781742
Вот это сюжетик там...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7231
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.06.2016 14:41
#781715
НоланГений писал(а) 27.06.2016 13:14 #781693
Отлично, японский первоисточник будет ставить японец)) Линн умеет режиссировать масштабное кино, главное чтобы Нолан с продюсерского поста не выбыл)
Лин вроде не японец, а тайванец

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3026
  • Больше четырех лет на сайте
27.06.2016 13:25
#781699
Что же хороший выбор в режиссеры