Экранизация "Тетриса" станет трилогией

Экранизация "Тетриса" станет трилогией

Экранизация популярной игры "Тетрис" станет "эпическим фантастическим проектом", состоящим из трех частей. Об этом рассказал в интервью изданию EmpireOnline Ларри Касанофф, глава студии Threshold Entertainment, которая приобрела права на экранизацию.

"Да, это правда. Так как история, которую мы хотим рассказать зрителям, действительно масштабная. В нашем случае это не просто желание выжать все соки, разделив "последний из восьми фильмов на две серии". История действительно настолько значительна", - прокомментировал он.

По словам Касаноффа, авторы проекта не собираются демонстрировать весь фильм, "как падающие блоки складываются в линии". "Но прекрасно, если у зрителей пока складывается именно такое впечатление. Не будет слишком завышенных ожиданий", - добавил он. Глава студии отказался уточнить детали, предложив лишь вспомнить основной девиз игры - "создавать порядок из хаоса".

Ранее сообщалось, что экранизация "Тетриса" станет совместным проектом Threshold Entertainment и нескольких китайских компаний. Производственный бюджет фильма оценивался в 80 миллионов долларов.

Напомним, что игра "Тетрис" была создана советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. В качестве базовой рабочей станции использовался компьютер "Электроника 60".

Андрей Воронцов
Источник: EmpireOnline
28.06.2016 10:01
Предлагаем почитать также:
Фильм по мотивам "Тетриса" снимут в Китае
Бюджет проекта оценивается в 80 миллионов долларов
Игра "Тетрис" будет экранизирована
Tetris Company примет участие в создании фильма по мотивам игры
 
 
Всего комментариев: 27
29.06.2016 10:33
#781966
Вангую суперблокбастер с пальбой, красавицей, хитроумными жуликами и глупыми охранниками. Глупыми потому, что они вместо охраны все рабочее время играли в ТЕТРИС.
И слоган к трилогии: "Тетрис - путь успеха." :-)

28.06.2016 19:25
#781931
Зэпп писал(а) 28.06.2016 15:13 #781896
фильм еще НЕ ВЫШЕЛ. что вы с чем сравниваете? не представляете, о чем будет, но уже решили, что в морском бое больше смысла. поразительно.
я имел ввиду больше смысла как в игре которую можно экранизировать

28.06.2016 18:02
#781915
123456789 писал(а) 28.06.2016 18:02 #781914
и этот герой будет Алексеем Паитновым. и лента будет его биографией:)
* Пажитновым

28.06.2016 18:02
#781914
Зэпп писал(а) 28.06.2016 17:32 #781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. ...
и этот герой будет Алексеем Паитновым. и лента будет его биографией:)

28.06.2016 17:33
#781911
Зэпп писал(а) 28.06.2016 17:32 #781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. ...
вот и все. остальное - как в "тихоокеанском рубеже" или "игре эндера" - это уже на волю сценаристов.

28.06.2016 17:32
#781910
какой нибудь герой в фильме вспомнит, как его учил дед собирать чемодан так, чтоб больше влезало, приговаривая "...создавать порядок из хаоса!!!".. герой увидит этот флэшбек в минуту роковую и его осенит гениальная идея.

28.06.2016 17:32
#781909
На миллиард пойдёт ;)))))

28.06.2016 17:30
#781908
AHDpeu писал(а) 28.06.2016 17:19 #781906
Мне просто съедает любопытство: что же будет в фильме?)
будет военная хитрость, которая поможет победить врага) как в морском бое)

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 855
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2016 17:25
#781907
Трилогия? Вроде 1 апреля прошло давно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2016 17:19
#781906
Мне просто съедает любопытство: что же будет в фильме?)