Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Компания Cinemark, владеющая кинотеатром в городе Аврора, штат Колорадо, в котором произошло вооруженное нападение на зрителей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение", потребуют огромную сумму у пострадавших и родственников погибших. Об этом сообщает издание Denver Post.

Адвокаты Cinemark подали иск, в котором содержится требование компенсации судебных издержек, оценивающихся в 700 тысяч долларов. Суть претензии сводится к следующему. Ранее два десятка пострадавших обратились в суд, обвинив владельцев кинотеатра в недостаточных мерах безопасности, которые и сделали нападение возможным. В частности, указывалось, что дверь аварийного выхода, через которую и вошел преступник, не была оборудована сигнализацией, также отмечалось отсутствие охраны и адекватной системы видеонаблюдения.

Суд отклонил эти претензии, а по закону штата Колорадо, выигравший в таком процессе получает право требовать возмещения всех судебных издержек, что и сделали представители Cinemark.

Напомним, что преступление было совершено 20 июля 2012 года. Вооруженный автоматическим оружием Джеймс Холмс вошел в зрительный зал и открыл беспорядочный огонь по зрителям. 12 человек были убиты, несколько десятков подучили ранения различной степени тяжести. Нападавший был обезврежен полицией и позже приговорен к пожизненному заключению.

Андрей Воронцов
Источник: Denver Post
01.07.2016 23:31
 
 
Всего комментариев: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 18131
2 июля 2016, 21:52
Аватарка пользователя Kent S
5
совсем уже.
это ведь нападение на людей , а не что то мелкое.

AHDpeu (Критик), постов: 9703
2 июля 2016, 17:58
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Вот так вот к людям и относятся...

Andrew (Админ), постов: 50355
2 июля 2016, 10:32
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 2 июля 2016, 10:26
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им воспользовались. суд признал их требования не обоснованными. ...
Еще раз. Закон о том, что выигравший суд может требовать компенсации судебных издержек есть везде. В России, на Украине в том числе. И тут уже именно мораль имеет значение. Можно ведь не требовать компенсации, учитывая обстоятельства. Так что законы тут ни при чем. Только в конкретных людях дело

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26334
2 июля 2016, 10:26
Аватарка пользователя SF Freddy
7
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 10:18
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ли требовать в таком случае
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им воспользовались. суд признал их требования не обоснованными. давайте тогда суд обвинять в отсутствии морали.

Andrew (Админ), постов: 50355
2 июля 2016, 10:18
Аватарка пользователя Andrew
Jeandolby писал(а) 2 июля 2016, 1:05
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики погибших должны выплачивать ,а не наоборот?Действительно свинство в" ...
Давайте хоть мозг включать. Хоть иногда. И вдумываться в написанное

Andrew (Админ), постов: 50355
2 июля 2016, 10:18
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 2 июля 2016, 9:38
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ли требовать в таком случае

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26334
2 июля 2016, 9:38
Аватарка пользователя SF Freddy
7
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.

МI6 (), постов: 25
2 июля 2016, 8:21
Аватарка пользователя МI6
А ещё говорят у нас законы плохие. После американского маразма мы ещё действительно живём по справедливости и разумности этих законов.

arhilena (Критик), постов: 950
2 июля 2016, 6:47
Аватарка пользователя arhilena
6
Жееесть:((

Jeandolby (Критик), постов: 1074