Черно-белая версия "Безумного Макса 4" будет представлена зрителям

Черно-белая версия "Безумного Макса 4" будет представлена зрителям

У поклонников фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости" появится возможность увидеть черно-белую версию картины, о которой режиссер Джордж Миллер говорил еще в 2015 году. Как сообщает издание Cinemablend, версия под названием "Black and Chrome Edition" заявлена в 6-ти дисковом коллекционном издании "Mad Max: High Octane Collection", описание которого появилось на немецком сайте магазина Amazon.

Сам Миллер утверждал, что предпочитает черно-белый вариант фильма, в котором бы вместо основных диалогов звучали музыкальные композиции Джанки Экс-Эл. Фанаты "Безумного Макса" ожидали, что такая версия войдет в одно из лицензионных изданий, выпущенных в октябре 2015 года, однако этого не произошло.

Релиз "Mad Max: High Octane Collection" запланирован на 29 сентября 2016 года. Будет ли в нем именно такая версия, о которой говорил режиссер, или же зрители смогут увидеть просто лишенный цвета прокатный вариант, пока не уточняется.

Напомним, что "Безумный Макс 4: Дорога ярости" был выпущен в мае 2015 года. Картина провалилась в прокате, заработав лишь 378 миллионов долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. Тем не менее, она была отмечена многими престижными наградами, в том числе премиями Американской Киноакадемии.

Андрей Воронцов
Источник: Cinemablend
05.07.2016 11:24
Предлагаем почитать также:
Ключ на старт. Скорость и драйв на экране
Лучшие фильмы, посвященные гоночным состязаниям не на жизнь, а на смерть
Джордж Миллер снимет приквел "Безумого Макса"
Картина будет посвящена героине, которую сыграла Шарлиз Терон
Джон МакТирнан назвал "фашистами" создателей фильмов по комиксам
Режиссер "Хищника" раскритиковал современные блокбастеры
 
 
Всего комментариев: 19
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37595
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.07.2016 11:40
#783109
Зачем из него делать Список Шиндлера на колесах???

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7180
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.07.2016 03:17
#783052
Да ну его такую версию в век инноваций

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16738
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.07.2016 22:10
#783025
точно не буду смотреть.мне понравился оригинал

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12646
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.07.2016 19:02
#782986
Не, это лишнее. У Макса картинка очень сочная - прям огонь ! Это часть шарма

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2900
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.07.2016 18:48
#782982
Andrew писал(а) 05.07.2016 13:08 #782957
Например, какие?:)
Это мы и увидим!)) Миллер ведь непроста это задумал) Может в чёрно-белом цвете фильм будет лучше смотреться - я не знаю. Какой-то в этом смысл должен быть!!!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 855
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.07.2016 18:45
#782981
Бесплатный совет режиссерам: отдельно издавать черно-белые версии, естественно немые, со вставками-субтитрами между сценами, а фоном пусть тапер на пианино наяривает!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.07.2016 18:41
#782979
George писал(а) 05.07.2016 12:55 #782956
Интересно конечно взглянуть на это! Но основной доминантой фильма, его прекрасной частью - была как раз таки цветокоррекция картинки - с оранжевым днём ...
"Но основной доминантой фильма, его прекрасной частью - была как раз таки цветокоррекция картинки" - тоже так думаю

05.07.2016 16:41
#782972
что-то похожее в свое время было с Городом грехов

05.07.2016 16:40
#782970
какой собственно в этом смысл

05.07.2016 14:11
#782961
ну взрывы могли бы и в цвете оставить, был бы любопытный контраст.