px

Marvel представит статую Капитана Америки на Comic-con 2016

Marvel представит статую Капитана Америки на Comic-con 2016

Четырехметровое изваяние будет установлено на родине супергероя

Компания Marvel представит четырехметровую статую Капитана Америки на фестивале Comic-con 2016. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Comicbook. Таким образом будет отмечено 75-летие популярного супергероя.

После завершения фестиваля бронзовое изваяние будет установлено на постоянной основе на родине Стива Роджерса, в нью-йоркском районе Бруклин. "В течение 75-лет Капитан Америка служил вдохновением для поколений фанатов, являлся настоящим символом борьбы за свободу и правое дело, а также олицетворял собой силу духа", - говорится в заявлении вице-президента Marvel Пола Гиттера.

Набросок изваяния, представленный Marvel, запечатлел Стива Роджерса с высоко поднятым щитом. На постаменте будет высечена одна из цитат супергероя, гласящая: "Я всего лишь парень из Бруклина". Во время самого фестиваля Comic-con 2016, которая пройдет в Сан-Диего с 20 по 24 июля 2016 года, будет проданы семьсот пятьдесят 12-дюймовых и сто 35-дюймвых коллекционных копий статуи.

Напомним, что Капитан Америка фигурировал в нескольких полнометражных фильмах студии Marvel. Последним из них на момент написания данной заметки был "Первый мститель 3: Противостояние", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов.

Источник новости: USA Today
05.07.2016 18:31
Всего комментариев: 64
McMuffinn (Критик), постов: 7924
6 июля 2016, 5:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 6 июля 2016, 0:12
а я тебе что не факты? или капитан америка был широко известен до фильма? не считая конечно американских фанатов ...
Лол, ну это харакири... Да! Причем очень, как и Халк и Железный Человек и т.д. Первый выпуск
(а это на секунду 1941 год) продался с миллионым тиражом! Опять же, героя создали в определенную эпоху (2я мировая), чтобы он олицетворял Американский дух, патриотизм и крушил нацистов. Кэп снова стал популярен в 60х (тогда и появилась история о том, как он замерз) и его слава дошла до наших дней, из комиксов, мультфильмов, фильмов.
Кстати, есть замечательная советская комедия «Будьте моим мужем», так вот, там у молодой пары (эпизодические персонажи) на майке кто?
Сам Кэп Стив Роджерс! А это 80-е в Совке Карл! Не был популярен говоришь?

Erden (Критик), постов: 3085
6 июля 2016, 5:23
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 5 июля 2016, 22:59
Ну вообще то Капитан Америка был создан как мотивационный и агитационный персонаж для борьбы с Германией,т.ч памятник ...
тогда пусть этот символ борьбы с фашизмом остается символом всех кто сражался, а не превращался в культ самого себя

Erden (Критик), постов: 3085
6 июля 2016, 5:21
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 5 июля 2016, 23:42
Он прав, ты реально поплыл, чушь какую-то несешь.
Да половина из вас уже зомбирована этим пседогеройским кино, придуманного кучкой фантазеров с коммерческой жилкой. Закройте глаза и представьте, что на самом деле этого ничего не существует в реальности и никогда не будет существовать. .... Получается?

Erden (Критик), постов: 3085
6 июля 2016, 5:18
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 5 июля 2016, 19:41
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон нашел)))) Видать те кто их делают тоже "упоротые" чувачилы
не надо передергивать и путать мягкое с теплым, ставить памятник выдуманному коммерческому "герою", тогда как в в их стране есть реально существующие - это как минимум глупо. Ведь тема о героях войны, сильно сомневаюсь, что участники боевых действий смотрели и читали комиксы про человека с рожками, в красных сапожках и нелепым для войн ХХ века щитом

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 июля 2016, 0:19
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 6 июля 2016, 0:15
Да, был известен. Вопросы?
вам что ли? вы еще не родились тогда)


Regolas (Критик), постов: 10866
6 июля 2016, 0:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 6 июля 2016, 0:12
а я тебе что не факты? или капитан америка был широко известен до фильма? не считая конечно американских фанатов ...
Да, был известен. Вопросы?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 июля 2016, 0:12
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 5 июля 2016, 23:57
Причем здесь стая фанатов, ты спросил будут ли комиксовые персонажи кому-то нужны после завершения всех экранизаций, ...
а я тебе что не факты? или капитан америка был широко известен до фильма? не считая конечно американских фанатов комиксов,

McMuffinn (Критик), постов: 7924
5 июля 2016, 23:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 23:45
стая фанатов на одного, ну ок, не страшно совсем
Причем здесь стая фанатов, ты спросил будут ли комиксовые персонажи кому-то нужны после завершения всех экранизаций, я ответил внятно аргументированно, приводя факты, но тут скорее слепое хейтерство.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 июля 2016, 23:45
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 5 июля 2016, 23:42
Он прав, ты реально поплыл, чушь какую-то несешь.
стая фанатов на одного, ну ок, не страшно совсем

McMuffinn (Критик), постов: 7924
5 июля 2016, 23:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 5 июля 2016, 23:31
ну так, если с вами не согласны то конечно каша, - пересчитываете отчисления за пиар компанию? или просто искренне ...
Он прав, ты реально поплыл, чушь какую-то несешь.