Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Пушку BFG из "Doom" распечатали на принтере

Пушку BFG из "Doom" распечатали на принтере

Компания Bethesda совместно с MyMiniFactory сделали реплику пушки BFG из "Doom". Как сообщает издание Gamespot, это огромное орудие целиком распечатано на 3D принтере в масштабе 1:1.

В качестве исходного образца была использована игровая модель BFG, которую Bethesda предоставила партнеру. Главный дизайнер Кирби Дауни провел 35 часов, редактируя и подготавливая ее к распечатке. MyMiniFactory разделили модель более чем на 70 деталей, что заняло около тысячи часов (некоторые пришлось создавать целый месяц).

А руководящая процессом Сара Уэйд завершала процесс, раскрашивая и соединяя детали, чтобы BFG выглядела так же, как и ее аналог в вышедшем в этому году "Doom". По утверждению представителей Bethesda, реплика пушки получилась огромная и очень тяжелая. Настолько, что для того, чтобы держать ее требуется несколько взрослых людей.

Напомним, что один из фанатов на YouTube уже пытался воспроизвести данное орудие, собрав его из "Lego". Для этого ему понадобилось более пяти тысяч блоков, а весил этот образец целых 20 фунтов (девять килограммов).

Напомним, что четвертая игра из серии "Doom", призванная перезапустить франшизу, вышла 13 мая 2016 года на PC, Xbox One и PlayStation 4, получив высокие возрастные рейтинги и неплохие оценки критиков.

Андрей Воронцов
Источник: Gamespot
09.07.2016 23:25
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
Представлены номинанты на игровую премию D.I.C.E. Awards 2017
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
 
 
Всего комментариев: 14
Мутабор (Зритель), постов: 55
10 июля 2016, 21:19
Аватарка пользователя Мутабор
6
Andrew писал(а) 10 июля 2016, 15:08
В каком смысле не публикуем ссылки? А под текстом новости что опубликовано?
Виноват. Ссылку на источник Адблок скушал, а я уже забыл о нём. )

Зэпп (Критик), постов: 30332
10 июля 2016, 15:29
Аватарка пользователя Зэпп
7
Andrew писал(а) 10 июля 2016, 15:24
Ну, 12 килограммов - это ж уже миномет:) А их двое носят
не правда это - в игре я один носил)

Andrew (Админ), постов: 50233
10 июля 2016, 15:24
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 10 июля 2016, 15:12
У меня на службе был Печенег, который весил вроде 10,5 кг - не так много... и тут всего 12. странно, что на фотках ребята не могут попозировать как следует с этой пушкой.. все по двое...
Ну, 12 килограммов - это ж уже миномет:) А их двое носят

Зэпп (Критик), постов: 30332
10 июля 2016, 15:12
Аватарка пользователя Зэпп
7
У меня на службе был Печенег, который весил вроде 10,5 кг - не так много... и тут всего 12. странно, что на фотках ребята не могут попозировать как следует с этой пушкой.. все по двое...

Andrew (Админ), постов: 50233
10 июля 2016, 15:08
Аватарка пользователя Andrew
Мутабор писал(а) 10 июля 2016, 9:36
К сожалению, на иллюстрации к статье не показано получившееся творение ребят из MyMiniFactory. А зря, т.к. сделали они действительно Большую игрушку (хотя для того чтобы держать ее несколько взрослых людей ...
В каком смысле не публикуем ссылки? А под текстом новости что опубликовано?

Зэпп (Критик), постов: 30332
10 июля 2016, 11:38
Аватарка пользователя Зэпп
7
Ну... всего 12 кг. взрослый человек удержит) но вообще - слишком уж громоздская.
даже у скалы глушило поменьше)

Мутабор (Зритель), постов: 55
10 июля 2016, 9:36
Аватарка пользователя Мутабор
6
К сожалению, на иллюстрации к статье не показано получившееся творение ребят из MyMiniFactory. А зря, т.к. сделали они действительно Большую игрушку (хотя для того чтобы держать ее несколько взрослых людей не требуется - это местный автор присочинил от себя).
Посмотрите на сайте Бетесда, на главной странице ссылка есть на статью с видео процесса создания и фото.
Кстати, Киноньюс, почему вы больше не публикуете ссылки на источник информации, как делали это раньше? Приходится гуглить, чтобы найти его, когда например интересно посмотреть не микрокартинку, которую публикуете вы. Упущение.

Regolas (Критик), постов: 3010
10 июля 2016, 0:31
Аватарка пользователя Regolas
2
Mouslim06 писал(а) 10 июля 2016, 0:23
Это вообще то из детской книги.
Ну, как понял, это шутка, что людям фильм не понравился, хотели другого, вот он вдарил, как сами-знаете-что, по репутации постановщика/зрителям/ожиданиям или ещё чему-то.
Самого Великана я не смотрел, потому не знаю, заслуженно ли.

Mouslim06 (Зритель), постов: 1329
10 июля 2016, 0:23
Аватарка пользователя Mouslim06
5
HHH писал(а) 9 июля 2016, 23:39
Название точь-в-точь повторяет новый фильм Стивена Спилберга)
Это вообще то из детской книги.

Regolas (Критик), постов: 3010
10 июля 2016, 0:04
Аватарка пользователя Regolas
2
Фильм стоит забыть как страшный сон, да и картинка нужна была настоящего БФГ, уничтожающего полчища адских отродий одним встрелом, а не той ерунды с синей кислотой, которой Скала никого даже не положил...